Я ГА

Почему говорят- вкалываю как папа Карло, он что был трудоголиком?

Ответы · страница 13
Перверзный Нарцисс

Нет,героиновым наркоманом.

Петр Марфин

Он был столяром а это труд!

Я ГА

Столяром был его друг и собутыльник Джузеппе.

Я ГА

)))) Строгать бревно и быть столяром это разные вещи.

Петр Марфин

Вы знаете столяр он и резчик по дереву тоже!

Я ГА

Не много я встречала столяров -резчиков по дереву. Это скорее исключение чем правило.

Лена Москвина

да так есть он трудоголик

Я ГА

и на каком поприще он трудился?

Я ГА

малый бизнес у него был,сломанная шарманка.))

Алекс С

))жизнь славиться трудом))

Алексей Копытов

нет, он был алкаголиком))

Алексей Копытов

деньги заработать не получается((( нет у нас таких талантов((

Алексей Копытов

еще как((( но жалость в кошелек не положишь(((

Я ГА

Это точно. До Нового года столько заказов было, а сейчас вот в спрашке сутками пропадаю. А за это денег не платят.)

Я ГА

Зато можно с приятными людьми пообщаться. И самое главное за это денег не берут.)))

Алексей Копытов

отлично!! пока не берут)))

Евгений Мальков

прочти сказку узнаешь...

Евгений Мальков

папа карло всю жизнь играл на шарманке. В Голландии XV века подобные инструменты представляли собой сложную стационарную конструкцию, действующую с помощью гидравлики, гирь или заводного механизма. В XVIII-XIX вв. разнообразные шарманки часто использовались в английских церквях, где играли гимны и псалмы. Обычно шарманкой называют механический орган бродячих музыкантов, переносной инструмент, при вращении рукоятки исполняющий 6-8 мелодий.

Юрий Баранчиков

Знамо дело, ведь папа же

Сергей Рыжков

Нищий не значит лодырь.

Я ГА

В народе говорят- почему бедный?- потому, что дурак.- А почему дурак? - Потому что бедный. Замкнутый круг получается.

Сергей Рыжков

Почему КАРГА ? А потому, что старая. А не потому, что некрасивая

Я ГА

Карга- это злая и безобразная старуха. Есть старушки на которых язык не повернется сказать карга,скорее божий одуванчик.

Я ГА

Карло был шарманщиком, а это не слишком тяжкий труд.

Сергей Рыжков

Он из полена выстругал Буратино. Пришлось попотеть.

Николай Верниковский

столяр- краснодеревщик

Николай Верниковский

Алексей Николаевич Толстой

Я ГА

"В это время к Джузеппе зашёл его старинный приятель, шарманщик по имени Карло." Толстой . Золотой ключик.

Николай Верниковский

По характеру безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями, но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом.

Frederik

А вот надо уточнить это

Галина Смирнова

По всей вероятности да.

Наталья Маркова

даже Иисус плотничал...

Я ГА

Приятного Вам вечера. 🌹

Наталья Маркова

вы спать ещё не хотите?

Я ГА

Пока нет. Я вообще люблю по ночам сидеть,когда уже ни кто не достает.)

Наталья Маркова

я тоже раньше любила-а сейчас рано встаю на работу.

Я ГА

Я работаю сама и на себя,поэтому могу и ночь работать если заказы есть.

Аркадий

А, кем реально он был?

Денис Сбежнев

Да. Прочтите сказку)

Денис Сбежнев

А то, что он строгал полено день и ночь , ни о чём не говорит?

Я ГА

Нет конечно,работа реставратора это же не труд.))

Ван`ия ( Губерния Московия )

он буратину сделал)

Гарсон №2

вы умеете воровать?

Я ГА

Не,у меня другое призвание.))

Валерий Иванович

Может дрова рубил?

Я ГА

Надо убирать вопрос,всё равно до истинны не докопаюсь.)

Иван Корчма

читайте сказку.....

Я ГА

Читайте вы,я её уже наизусть выучила.

Иван Корчма

Ой тупой я,ой тупой,совсем отупел,зачем я это сказал,зная что сейчас не читают.

Я ГА

Самокритика это не плохо. Только я из вымирающего поколения читателей. Ни у Коллоди, ни у Толстого ответа вы не найдёте.

Влад Потолуй

Он был столяром...

Я ГА

он не был ни столяром,ни плотником, ни краснодеревщиком. Шарманку он в молодости крутил по дворам.

Влад Потолуй

а у него был друг столяр который Пиноккио сделал...

Я ГА

Джузеппе подарил ему говорящее полено.

Я С Марса

попа карла)) Карл)