Я ГА

Почему говорят- вкалываю как папа Карло, он что был трудоголиком?

Ответы · страница 4
Елена (Новочеркасск)

Сама удивляюсь. Квасил со своим другом Джузеппе,а очаг в доме нарисованный был

Юрий Добронравов

Куда там! Уличным музыкантом. Крутил целый день шарманку. А они те еще трудяги!

Юрий Добронравов

Просто он был бедным люмпеном - самый "правильный" персонаж для литературы, воспитывающей юных ленинцев.

Я ГА

В народе говорят- отчего ты мужик беден? - оттого что дурак. - а отчего дурак? - оттого что беден.))

Юрий Добронравов

Или: "Если ты такой умный, почему такой бедный?"

Я ГА

Странная штука ,наша жизнь. Ведь чаще всего тот кто умен ,всегда беден, а бывший троечник выбился в олигархи.

Юрий Добронравов

Мало быть умным вообще. Нужно уметь приспосабливаться к данной ситуации. А это дано не каждому мудрецу.

Я ГА

Ох и развелось приспособленцев.)

Юрий Добронравов

Что же, каждому - свое. 😫

Алексей Леонтьев

Но ты попробуй выстругать человечка, да так что бы он ещё и двигаться сам стал.

Св
Светлана

это единственный сказочный персонаж, который хоть что-то сделал своми руками

Сергей Алексеевич

попробуй вытесать ручную из полена такого ..и тогда поймешь , что это не легко.

Семён Семёнов

Предположительно.,да представь сколько надо колдовать чтобы создать жизнь!!!!

Олег Молодов

Возможно потому, что результат его работы- геморой на продолжительное время.

Александр Курышев

А вот Вы попробуйте из чурбана сделать золотого ребенка и тогда все поймете.

Андрей Орлов

он был наркоманом. сделать куклу из бревна и пытаться отправить в школу 😄

Юрий Яроцкий

...он был---НАРКОМАНОМ...---пилил ,строгал ДЕРЕВО,а думал ,что сделал ЧЕЛОВЕКА...

Артур Недбайло

Что бы сотворить Буратино надо здорово по вкалывать ! По этому так говорят.

Юлия Гареева

Он был алкоголиком! Раз пришла белка и он за одну ночь буратино настрогал!!!

Max Qwerty

Видимо да представь сколько пален испортил прежде чем получился буратино

Ухожёр

В те времена не каждый плотник мог себе позволить иметь деревянного сына

Вл
Владимир

Может потому, что он тоже так "вкалывал" от души, что прям дети получались?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да папу Карло уже давно замучили работой. Он просто умер. Осталась мама....

Михаил Тымчук

Он колол дрова, вернее откалывал от них щепки. Вот и Буратино получился...

Грач Налбандян

А как по вашему? Работать, получая зарплату из двух яблок, это нормально?

Плакат Любимым

ну, судя по результатам его трудов, он точно постоянно что-то вкалывал )))

Галия Баймулдина

Ну естественно ведь надо было сколько трудиться чтобы сделать Буратино