Лидия Аникина

Здравствуйте. Есть ли книга/ фильм, которая(-ый) произвела (-ел) на Вас неизгладимое впечатление? Напишите, пожалуйста. Спасибо

Ответы
Сергей Сосновский

Книга "Дорога на марс", жанр фантастика. Книга повествует о необычном пилотируемом полёте на марс с экипажем на борту. Необычность линии сюжета заключается в том, что предполагаемые следы внеземной жизни имели место быть уже задолго до того, как космический корабль прибыл на околомарсианскую орбиту. Иначе говоря, контроль внеземной цивилизации над данным полётом втайне осуществлялся ещё с самого старта космической экспедиции. А общеизвестная пустынная марсианская панорама с красноватым оттенком оказалась лишь ширмой, за которой скрывается удивительная и загадочная жизнь, не уступающая по своей красоте жизни на Земле.

Виктор Алексеенков

СПАСИБО СЕРЕЖА,БУДУ ЧИТАТЬ..... ,НО ВСЕ ЖЕ,МНЕ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ ЗЕМНЫЕ ТЕМЫ,ЕСТЬ У ВАС ТАКИЕ КНИГИ И АВТОРЫ ,КОТОРЫЕ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ?

Сергей Сосновский

"Загадка происхождения человека" Ю.А. Белопольский; "Боги третьего третьего тысячелетия", "Мистерия луны", "Энциклопедия тайн" и др.

Николай Грибков

Недавно перечитал Князь серебряный. Почитайте, не пожалеете! А потом можно трилогию Смерть царя Ивана Грозного, Царь Федор Иванович, Царь Борис Годунов! Не люблю пьесы, особенно в стихах. Но эти читаются очень легко. Прочтиете, не пожалеете!

Лидия Аникина

Годунова читала) остальные- не помню, надо освежить а памяти) спасибо

Икбол Абдурасулов

"Триумфальная арка" Стивен Кинг, " Алхимик" Пауло Коэльо, " По ком звонят колокола" Эрнест Хаменгуей, "Сними обувь свою" Этан Лилиан Войнич....эти романы произвели неизгладимое впечатление больше из всех романов которых я успел прочитать

Лидия Аникина

Потоком звонят колокола... читала, сильная вещь) спасибо

Икбол Абдурасулов

Да, простите что перепутал.

Лидия Аникина

Вы не перепутали) это мой комент т9 исправил)

Икбол Абдурасулов

ясно 🙂, спасибо

Сергей Богатов

Фильмы"Даурия","Сказка странствий","Донская повесть","Не могу сказать "прощай","Мужики","Враг мой","С меня хватит!","Слепая ярость".Любимая книга-"Забайкальцы".Сейчас с удовольствием читаю Арсеньева "В дебрях Уссурийского края".

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за такой обширный ответ)) хорошего вечера))

Сергей Богатов

Здравствуйте,Вам спасибо за интересный вопрос.Всего Вам доброго и отличного настроения!!!💐 💐 💐

Лидия Аникина

Благодарю 🍷🍷🍷

Сергей Богатов

Пожалуйста!🥂

Lady Winter 🇷🇺

"Синтаксис любви, типология личности и прогноз парных отношений".. лучшего русского языка я не встречала, более чуткое отношение автора к своим персонажам сложно найти... масса уникальных фактов..

Лидия Аникина

Здравствуйте. Не читала такую книгу) спасибо. Поищу🌹🌹🌹

Lady Winter 🇷🇺

она есть в сети.. автор Александр Афанасьев... вам, как думающему человеку, очень понравится..

Лидия Аникина

Благодарю ещё раз🍷🍷🍷

Ахмед Зандаров

Собачье сердце. Сага о Форсайтах.Акунин со своим Пандориным. Собака на сене. Да мало ли интересного и гениального. Анна Каренина, Война и мир. Идиот....Сам Достаевский это впечатление.

Татьяна

Много было хороших книг, но помню как "обалдела" от "Поющие в терновнике". Дочитала последнюю страницу и не знаю, что делать: и оторваться невозможно , и книга прочитана.

Галина Чаплинская Против Войны

пожалуй, самое неизгладимое впечатление -это фильмы и книги о войне. Перт Сажин "Севастопольская хроника" -плакала навзрыд..И никак не решусь перечитать..

Лидия Аникина

Спасибо за ответ))) 🌹🌹🌹

Незнайка

Фильм-Хатико, до него белый бим-черное ухо. Книга-там сплошь слезы😥😪 с Джеком Лондоном и Рафом Сабатини

Константин

Ницше " Так говорил Заратустра" , фильм, ну пусть из детства "Тот самый Мюнхгаузен", "Горец", "В бой идут одни старики".

Лидия Аникина

Благодарю за ответ)) хорошего Вам вечера))

Константин

Симметрично)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

"Имя розы". Увидел фильм. А через несколько лет прочёл книгу. Сногшибательное дело. Особенно кто любит Средние века

Юрий Кривич

В детстве - "Зверобой" Ф.Купера, в юности - "Два капитана" В.Кавернина и в зрелом возрасте - "Мертвая зона" С.Кинга.

Лидия Аникина

Спасибо) читала, смотрела)

Юрий Кривич

Мне повезло больше: я сначала все это прочитал, а потом уже довелось лицезреть "экранизации", какие-то более удачные, какие-то менее. Но книга есть книга.

Лу
Лундор

Заулки В Смирнов ,очень хорошее произведение,читается на одном дыхании...фильм Калина красная с Шукшиным В М

Лу
Лундор

не пожалеете! и ещё Богомолов : Момент истины:

Лу
Лундор

значит у нас вкусы одинаковые,а Поющие в терновнике читали? тоже класс

Лу
Лундор

да вообще читаю всё подряд,люблю фантас,тику,детективы,исторические...а Сенкевича Камо грядеши не читали?

Лу
Лундор

Читайте! и вам зачтётся! не пожалеете,про зарождение христианства

Victor Molchansky

Неизгладимое впечатление производит только классика. Это признал весь мир. А фильмы все на любителя...

Одинокая Сволочь

Живые мощи (Тургенев) и Отец Сергий (Толстой) Отверженные (Гюго) ну и замечательные советские фильмы

Лидия Аникина

Благодарю за ответ) книги эти читала, понравились)) ну а советские фильмы- это классика))

Федор Тиханов

http://slavtorg.org/korallovaja-efa/

Ал
Александр

Фильм..пожалуй "Джинджер и Фред"..Еще "Амели". Книга..."Невыносимая легкость бытия". Из последних..

Татьяна Tatiana

когда мне было ОЧЕНЬ плохо в жизни, я читала На Западном фронте без перемен Ремарка. Помогало.

Лидия Аникина

Спасибо) читала эту книгу)

Лига Теней

Наверное первые прочитанные самостоятельно книги Это 12 подвигов Геракла.Мифы древней Греции .Альпийская Баллада .

Лидия Аникина

Здравствуйте. Мифы- классное чтение, увлекательное)

Sergey Bayazitov

Книга Жизни, постоянно приходится её гладить, чтобы произвести неизгладимое впечатление🤣

Sergey Bayazitov

Взаимно, спасибо и Вам😉 🙏 ☀️

Z_Vell

Сколько раз смотрел "А зори здесь тихие" - и всегда мурашки по спине, очень сильное кино

Лидия Аникина

Здравствуйте. Согласна, я и книгу читала- есть в моей домашней библиотеке)

Z_Vell

👍тоже читал лет 25 назад

Серый Волк

Область тьмы,исскуственный разум,мрачные небеса это фильмы) книга мастер и маргарита