Валера Жуков

На кой, на детей с детства нагоняют мистики, какие то гномы, феи, единороги, говорящие собачки, котята итд?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Испанская народная сказка о спящей красавице
Жили-были король с королевой, и родилась y них дочка. И yстроили они бал, и пригласили тyда всех, кроме самой вредной феи, потомy что знали, что она и так придет. Самая вредная фея пришла и сказала: "Радyетесь? Нy-нy. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такyю дозy, что yйдет в отключкy и не очyхается." Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, yкололась и не очyхалась. А король с королевой, придворные и слyги с горя наглотались yспокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замкy заросли дремyчим лесом. Сто лет спyстя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тyт за заповедник. Рассказали емy добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелyет ее прекрасный принц. Смело поехал принц через дремyчий лес, вошел в замок, снял y короля с шеи ключ от сокровищницы, навьючил на своего коня все золото и брильянты и поехал обратно. А принцессy целовать не стал, нет. В самом деле, зачем емy наркоманка?

Ирина Красноярск До Востребования

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ НАМИ ПРИДУМАНО!!!

Александр

Самое интересное что дети их видят. Сын в четыре видел лошадку на улице Карпинского, вон же она, говорит, а я ничего не видел. Начал просить рассказать, что там, он сказал что эти лошадки с тех времён, когда ещё драконы были. Внучке шесть, отчётливо видела нечто в комнате, где у меня недавно скончалась мама. Сказала, что
это она и точно указала место, ругалась, чтоб я туда не вставал. В фантазиях и мистике замечена не была, очень любящая жить в реальности девочка, ей букашки и камушки милее косорылых мимимишек и прочих мутантов😄. И что тут думать?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Археологи находят кости гномов, великанов, крылатых исполинов и тп . То, что мы сейчас относим к разряду мистики - это истинная история . А сказки раньше были средством обучения, передачи знаний , а не волшебными выдуманными историями

Ту
Тутя

Чтоб показать хотяб маленькую часть возможностей фантазий. Чтоб не ограничивать детский ум. Чтоб поддерживать сияние и чистоту и непосредственность детей. Подпитывать веру в лучшее

Валера Жуков

а бабайки

Ту
Тутя

Ну опасность же тоже существует. Везде. Сказки учат быть внимательнее. Показывают причинно-следственные связи. Ну и дуальность. Без одного нет другого. Ну и понимать как распознать одно от другого.

Лора

ну сказки не вчера сочинили, раньше животные были рядом с человеком постоянно, вероятнее всего на их примере ребенку было понятнее и интереснее объяснить то или иное, ну я так думаю

Анна Савина

Детство- это особый мир. И да, там есть и гномы, и феи. и единороги, и Дед Мороз. И не надо это разрушать. Когда вырастут. все само уйдет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Правильно. Надо сразу с пелёнок говорить им: Всё твоё детство потеряется в школе, потом будет универ, а потом ты сдохнешь на работе.

Валера Жуков

может еще СВО. для мальчиков

Светлана Сысоева

для рождения эмоций, не всегда положительных. вы правы, но и их надо на чем то тренировать у растущего организма

Ѻлегъ

дело в том, что отроки, до семи Летъ, и правда слышат не только животных, но и предметы

Николай Балакирев

И это не шизофрения. Дети недавно получили душу, имеющую опыт от пребывания в потустороннем мире! А она то знает, что все есть энергия

X-M@N

Не все мистика. Известны масса случаев когда дети видели потусторонних персонажей.

Валера Жуков

так то и взрослые видят. после недели запоя...

X-M@N

Тю

С.а.

А когда ребенку с детства говорят - Вот не слушаешься - Боженька тебя накажет

Милош Йованович

это правда..Все страшилки собирают.А каждый думает о доброте...Нонсенс.

Надежда Княжева

Согласно Библии ,этим миром правит Сатана ,вот от сюда вся эта ерунда...

Лю
Людмила

Это может развить творческую фантазию. Сказки учат и практике жизни...

Валера Жуков

может...прикольные эксперименты, а может и усугубить

Лю
Людмила

Подготовить...

Ел
Елена

А ужасные бесполые существа с оскалом Миси Киси? А человек-бензопила?

Николай Костров

Пусть у детей будет, не много сказки, от реальности всё равно не уйти,

Иван Ивановченко

Ну да, нахер сказку, сразу с колыбельки окунать в окружающее дерьмо))

Валерий Воронов

Им потом легче лапшу вешать о величии о подвигах и славе

Валера Жуков

так то и в других культурах также

Валерий Воронов

Там Культура, веками возделаная..

..
....

Видела одну девочку 8 лет, которя говорит по птичьи

Сервисный Центр 99

Это курочка была или мышка

..
....

Сам ты курочка...😁

Сервисный Центр 99

Я не могу, там была девочка, у меня одна из внучек категорически не хочет разговаривать, общается визгами и писками, видимо птичка

..
....

Подрастет - поймешь...

Сервисный Центр 99

все ждут . ей уже три года