Владимир Комаров

Вершить справедливость (действовать по справедливости), это: действовать - по закону, по совести, по религиозным принципам, по естественному праву, по обстоятельствам или это что- то другое?

Ответы · страница 2
Ал
Алекс°Философ°

Нынче не те Времена,сэр...что бы Верить в Справедливость...Ее у вас Украли,сэр...

Ал
Алекс°Философ°

Согласен,сэр...Она не там,где блестит...и не там,где обилие и сытость...и все,что почитаемо у людей...для Нее безразлично...Она не продается и не покупается...

Владимир Комаров

Верно, но думаю искать просто необходимо!

Ал
Алекс°Философ°

Как Сказал Христос...Ищущий Надет!

Надя Осипова

всегда по разному. скорее по закону. но о совести тоже не стоит забывать

Владимир Комаров

Совесть - мерило человека, закон - мерило государства.

Надя Осипова

все верно. иногда мерило государства теряет мерило человека.

Анна Афанасьева

А что есть справедливость.У каждого она своя.И каждый вершит по своему.

Владимир Комаров

Кесарю-кесарево, а слесарю-кукиш?

Oleg Kluev

На выбор ,после самоидентификации :"тварь дрожащая или право имею"

Oleg Kluev

Мораль, по определению,отвечает на вопрос как жить по справедливости. А вершащий справедливость ставит себя выше морали.

Oleg Kluev

Не ожидал. Нет.Не "сотворяю" в принципе, а Ницше в даже в качестве основы мировоззрения не годится - но обязателен к прочтению для рассширения кругозора и критического осмысления.

Владимир Комаров

Тогда, в принципе согласен.

Oleg Kluev

Вопрос интересный.Хотелось бы прочитать автоответ,

Владимир Комаров

По порядку. 4,2,3,1,5 и 6.

Любовь Добзеу

не могу точно ответить.Закон у нас почему-то с завязаными глазами

Екатерина Зудина

вы правы, но только не вершить, а поступать по закону и по совести

Федор Михайлов

справедливость-это понятие субъективное,то есть -что-то другое

Федор Михайлов

Вы будете стараться достичь того, что считаете справедливым, но будьте готовы, что у других может быть своя "справедливость".

Де
Дед'уктор

По закону. Иначе, никак. Поскольку, все остальное индивидуально

Юрий Васильевич

быть справедливым ! потому что тебе это вернётца уже проверино

Юрий Васильевич

я поступил на работе справедлива поделил деньги

Юрий Васильевич

30 тысяч 15 одному 15 другому

Любовь Гульбасова

Наверное, как и правда, понятие справедливости у каждого свое.

Ев
Евгений

справедливость понятие не материальное и не измеряемое

Владимир Комаров

Да, морально-философское. То что нельзя потрогать, что не должно быть у человека? А как же честь, совесть, любовь, забота, мужество, патриотизм и многое другое?

Ев
Евгений

я этого не говорил. Каждый эти слова трактует по своему

К.а.н.он

Не надо её вершить, справедливость слишком субъективна.

К.а.н.он

И у каждого своя справливость

Лариса Бабынина

Это действовать по одному из перечисленных принципов

Владимир Комаров

А вместе их собрать нельзя?

Лариса Бабынина

А вообще-то судьей по жизни лучше не быть

Айжан Абдубаитова

Мы не можем вершить, мы должны жить по справедливости

Владимир Комаров

Действовать? Существовать?

Габибулла Мирзаев

Не дать возрадоваться своему внутреннему Я - обману!

Габибулла Мирзаев

Вижу не угодил. Знаю несколько справидливых законов справедливости из писания: Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы отнеслись к тебе. Поступи с ними так как поступили они с тобой. Бойся гнева терпеливого. А вообще, для расширения своего кругозора советую почитать Коран в не испохабленном переводе. Советую - автор Кулиев. Там много я нашёл ответов об истине. С ув.

Владимир Комаров

Спасибо.Читал. Библию,Коран,Веды.

Габибулла Мирзаев

Тогда скажу просто - по договору

Габибулла Мирзаев

Умный толкового всегда поймёт 😄

Спокойная Старость

Вершить справедливость - поступать не справедливо.

Спокойная Старость

К любому. У каждого свои представления о справедливости и, чаще, они очень разнятся.

ОК
Оксана Кузнецова

зачем ее вершить? по справедливости надо поступать

ОК
Оксана Кузнецова

M. G.

столько брать на себя -имеете столько полномочий?

Владимир Комаров

Брать на себя? Я Бог? Я вершитель судеб.

M. G.

значит и на Вас найдется свой Вершитель судеб

Владимир Комаров

Я не против. Только за. Вопросительный знак должен стоять везде.

Витос Тютин

в реалии этот вопрос в россии задают только дети.

Владимир Комаров

А вообще не задают... ответ понятен?

Владимир Комаров

Тот, кто вообще не собирается думать.