Правило Веры И Образ Кротости

Почему многие люди сразу начинают общаться на "Ты" не спросив, как бы хотелось собеседнику?

Ответы · страница 3
Николаус

Потому что множественное число не определяет к кому обращено слово доброе!

Та
Татьяна

я начинаю на ВЫ, а там по ходу дела смотрю, если собеседник не против- на ТЫ.

Бахром Курбонов

Да согласен а я начало спрашиваю не против на ты пообщаться потом начинаю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А это оказывается интернет-этикет такой. Сам недавно узнал. Бардак везде

Маргарита Злющая (77Мск)

Их сначала так воспитали, потом стиль общения укрепился в окружении.

Валерий Дягилев

На "ВЫ" привычка называть женщин. Вдруг она беременна, значит их двое

Юр
Юрий

Нахалы, что тут скажешь. В инете всё более демократично, чем в жизни.

Александр Шебалин .

Не знаю почему они занимаются панибратством,видно это в характере.

Иван Петров

По свойски, наоборот это хорошо, таким образом тебя признают своим

Qugen Wolf

Все зависит от воспитания.не все учились в Кембридже и Оксфорде.

Правило Веры И Образ Кротости

я там тоже не училась, но воспитание получила хорошее

Правило Веры И Образ Кротости

Это очень хорошо. Вам повезло

Qugen Wolf

Так я рождён в СССР.тогда прививалось уважение.

Владимир

например когда работал в Болгарии у них на -Вы-вообще не принято

Лариса

Интересно....а насколько сильно Вы обидчивы в реальной жизни....

Правило Веры И Образ Кротости

Смотря кто и что мне сказал, в одном случае рассмеюсь вслух и через 5 мин. забуду, а в другом случае долго буду помнить обиду

Freeman

Твой выбор продолжать или нет... Внимания больше сама уделяешь

Та
Татьяна

Потому что у них цель совсем не в этом, чтобы вежливо общаться.

Анна

А какая разница? Это же говорит только о культуре " тыкаюшего".

Андрей Григорьев

Да многие они такие многие... Хотите на Вы ? таки я не против)))

Сергей

считают себя выше да кто знает вообще то я тоже почти такой

Израненное Сердце

Аня,не смеши меня...ты чем авторитет заработала предо мною?

Николай Пухов

Такова культура воспитания. И поведения, соответственно.

Михаил Мещанинов

Может это привычка🤷‍♂️ не спрашивая переходить на ты