Лили

У меня варенье 2018 года....что с ним делать? Выбросить жалко...может соседям раздать?

Ответы
Шурави

У меня было банок (3 л) 20 с засахарившемся вареньем,ну может около того,выскреб всё во флягу,добавил воды и дрожжей...

Лили

А потом что? Перегнать? У меня аппарата нет...

Шурави

Да,перегнать,добавить на каждые 3 литра по 2 ст.ложки корицы,1ст.ложку заварки чёрного чая,по десятку гвоздик и 100 г сахара.Настаивать 2 недели в тёмном месте.Будет коньяк лучше магазинного!

Лили

Спасибо..

Шурави

🌹🌹🌹

Ведающий.

Жалко что вы далеко... Я бы забрал и потом вам отличную настойку принес из вашего варенья)))

Лили

О точно т9 исправил) увидела спасибо!😂😂

Алма Залиева

Могут не понять и выбросить. Лучше как призы за какую нибудь мелочь.

Лили

Класс попробую...интересное предложение...

Ирина Карпова

свекровь угости. оно кстати не испортилось можешь сама проверить

Костя

ликер сделать... а так смотря какое варенье многое стоит по 10 лдет

Лили

Из сливы ...абрикосов ...виктории. ..

Костя

из сливы соус для курицы... Виктория - клубника?... а из абрикосов пирожки )))

Лили

Расскажите о соусе для курицы первый раз слышу...интересно! Спасибо..

Костя

сложно сказать как вы варенье делали?

К.а.н.он

Разведите и добавьте дрожжи. Пусть перебраживает на наливку.

Ге
Геннадий

Карлсона зови...у него двигатель на варенье работает....😀

Лили

😂😂😂😂класс подумаю))))

Юр
Юрил

Адрес диктуй..Приеду заберу....🤪...И тебя заодно....😊

Лили

Ты адрес знаешь...забирай и меня)

Юр
Юрил

Ведь не успеешь и тапочки одеть ...Хотя не носишь ...

Лили

Я в твоих руках согреюсь

Сергей Фофанов

Разбавьте водкой. Получится первоклассная наливка!

Ал
Алекс

Настойку поставить , потом соседа пригласишь .

Лили

Научите)

Ал
Алекс

На 3 -х литровую банку 0.5-0.7 л варенья , 1 ч.л дрожжей и долить водой . Держать 1.5 месяца , периодически помешивая . Потом процедить и всё .

Лили

Спасибо

Григорий

Конечно , и соки детям разводите !👍☺️

Николай Ходосевич

А Вы живёте далеко от меня? Я в городе Явне.

Лили

Екатеринбург

Николай Ходосевич

Это далеко. Приходилось мне бывать у вас. Ездил в командировки на УЗТМ

Сергей Богатов

Можно и нужно.Возможно,кто-то нуждается.

Михаил Алексеенко

Оно не пропадёт. Вот на " бурду"- жалко.

Миша Свиридов

можно можно поставить вино

Лили

Научите

Миша Свиридов

в инете есть на всё ответы

Лили

Согласна...но когда по опыту говорит человек- лучше!

Миша Свиридов

опыта нет один раз было и то не помню

Дмитрий Шляхов

Или на самогон пустить.))

Дмитрий Шляхов

Я не шутил. Знакома ли вам мантышница? Это специальная кастрюля для приготовления азиатского блюда манты. Вот в ней и перегоняли.))

Лили

Да она у меня есть!!!!👍👍👍процесс расскажите пожалуйста буду рада...научите

Дмитрий Шляхов

Все просто. Воду как обычно в нижнюю посуду. В верхнюю одну решетку вниз ручкой и на нее широкую посуду (почти до стенок мантышницы ), а в нее посуду с брагой. И поплотнее прикрыть крышку и отрегулировать газ. Потери конечно больше чем в аппарате, но 50 грдусный самогон выгоняли.

Лили

Дим спасибо...дельный совет!

Дмитрий Шляхов

Простите за то что дал неправильный совет. Сто лет уже не делал и все вылетело из памяти. Потом сидел и думал, что неправильно написал. Брага наливается в нижнюю тару ( гдето пол кастрюли ) а пустая ставится на решетку для приема выпаривающегося самогона.))

Друг Михаила

А на самогон, милое дело

Лили

Аппарата нет

Друг Михаила

О, везде продаётся, в долг возьмите

Лили

Хорошо

Друг Михаила

Только варение не выкидывайте

Я С Марса

а оно разве пропадает?

Лили

Никто из домашних не ест уже))

Я С Марса

так новое не стоит делать) у меня лет по 5 есть варенье) уже яблони нет, из которой сделал.. а оно вкусное - цукаты прям)

Лили

Не стоит значит раздавать?...хорошо

Я С Марса

хорошим людям можешь подарить)

Zmey_Ua. Слава Україні!

А сама почему не ешь?

Лили

Сладкое не люблю....у младшего на Сладкое аллергия. ..муж не ест...у старших детей ещё 10 банок)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем тогда столько наделала?

Лили

Думала скушают. ..в том году все ушло....в этом никто не ест...свежее варенье не варила ...все в холодильнике

Zmey_Ua. Слава Україні!

На следующий год оставь. Оно не портится.

Лили

Хорошо...спасибо

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня по 5 лет не портится.

Лили

Просто никогда так долго не держала...тут люди тоже говорят, что не портится...

Елена Стоянова

Сварить морс

Лили

6 -ть трех литровых банок..

Елена Стоянова

Ну и вперёд. Не одним днём же варить. Постепенно.