Марина Васильева

Молчание не лучший способ понять друг друга?

Ответы
Жанна Солнечная

Ну да. Когда между людьми или супругами натянутые отношения, перестать общаться — это не выход из положения. При таких обстоятельствах негодование скорее всего возрастает, а отношения могут испортиться. Онако ,когда молчание становится орудием мести или способом добиться своего, оно не только усугубляет конфликт, но и подрывает взаимное доверие супругов. Мы общаемся каждый день, однако это не означает, что нам нужно говорить без умолку. В Библии сказано, что есть "время молчать"(Эккл. 3:7). Так, если мы молчим, когда другие говорят, в этом проявляется наше уважение к ним. Когда мы следим за своей речью и не разглашаем конфиденциальную информацию, это свидетельствует о нашем благоразумии и рассудительности . Также мы поступаем мудро, если сдерживаем свой язык, когда кто-то пытается вывести нас из себя .

Олег Олегович Стригунов

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я - жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на "ты".

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём

Александр Романов

Хочу тебя обнять,
Обнять, поцеловать,
Прижаться и молчать,
Немного постоять.

Дотронуться рукой,
Услышать голос твой,
То нежный, то сухой,
И все-таки родной.

Хочу тебя узнать,
За душу крепко взять
И долго так держать,
И вовсе не отдать.

Хочу тебя понять,
В свою судьбу принять,
До одури желать,
Не дать тебя отнять.

Хочу тебя увлечь,
Огонь любви зажечь,
И пламя то стеречь
До наших новых встреч.

Хочу тебя любить
И с этой мыслью жить,
И небеса молить
Минуты те продлить.

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Светлана Ласица

У меня сродная сестра с мужем, как поругаются, так молчали. Потом подросли дети. Они начали общаться через них. И только потом, до мужа дошло. Вот ведь дурак. Надо было просто попросить прощения и всё. А они могли не разговаривать месяцами.

Николай Камышов

Я пенсионер. Чтобы Мама больше двигалась, Сварил стеллаж, наделал много аквариумов, развёл аквариумных рыбок и по субботам выхожу с ними на рынок в г Красноармейске Саратовской области. Как Мамы не будет, уеду в Набережные Челны.

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Мила Стриж

При возникающих проблемах, самый лучший способ разрешить их: только разговаривать, но спокойно и не в коем случае не вспоминать ничего старого! Молчание, как правило, усугубляет проблемы! Я не учу никого. Но это так!

ᚦᛊ∨ᛁ

...на мой взгляд лучший, когда люди шепчут, они больше прислушиваются к друг другу, а когда молчат, то больше начинают чувствовать, от слова СОчувствие, чувствование, ощущение, переживание чувств другого человека..))

Федор Тиханов

Я знал, что подметишь. )) Ну, ни. так ни... ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну ни ни, так ни ни..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣)))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗))

Евгений Арбузов

Л..............................................................................................................................................................................................Л.............................................................................................................................................................................................

Евгений Арбузов

В каждой строчке только точки.После буквы....

Евгений Арбузов

Её написал министр внутренних дел Одной республики Советского союза.,

Татьяна Синичкина

Чтобы понять друг друга, нужно научиться выслушивать друг друга. Например, в Библии на этот счёт есть мудрый совет: " ... всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев..."(Иакова 1:19).

Хозяин Прайда *****

молчание вообще вроде бы и не к чему.,вот стоят двое и молчат им и сказать-то друг другу нечего....а вот посмотришь на влюбленных им и слова ненужны они и так все понимают......вот ведь как жизнь устроена

Ни
Ника

Лучше ссорится..кричать..бить посуду..уходить в ночь и возвращаться непременно..чем, молчать..таить обиду..и глотать слова…от боли выть ночами..в горькую подушку..жить с сердцем..разорванным пополам..

Yuri Yakubowski

Это так, но и прежде чем разговаривать, надо собраться с мыслями, чтобы не болтать что попало, а четко и ясно изложить свою позицию, чтобы вас можно было понять, а для это и необходимо помолчать.

Ахмед Зандаров

Иногда в молчании и понимание возникает. Слова могут быть колючими и злыми, обидеть сильно могут. Молчание хотя бы не обижает и дает подумать какие слова подобрать, чтоб было понимание.

Марина Васильева

понимание ненужности общения с тобой....

Ахмед Зандаров

Если есть такое понимание так проще молча разойтись а не колоть словами.

Ахмед Зандаров

Хлопнуть дверью проще. Только потом когда захочется вернуться ее тебе уже не откроют. Время может изменить и понимание. Оно может показать, что этот человек тебе нужен не потому, что он понятлив а потому, что он твой, твоей души тяжелая но родная ноша. Я это к тому, что промолчав уйдя ты оставляешь себе шанс вернуться.

Марина Васильева

я вас поняла....у меня нет такой ситуации....и родной ноши тоже....

Ахмед Зандаров

Да и у меня уже нет. Просто задали тему вот мы её и "обглодали"

Марина Васильева

потренировались на будущее

Ахмед Зандаров

Просто убиваем время. В жизни мы чаще одиноки и ищем как убить его.

Галина Сергеева

Лучший способ не поссориться, если сказать нечего, просто молча делить свой кров...все у каждого свое, а что общее, то похоже инстинкт выработан...молча можно и поесть...и поспать...

Валерий Фисенко

И всё таки -молчание- золото. А вот риторика.Здесь либо язык ,либо мозги могут выдать совершено не то . Совершенство это когда понимают друг друга с полу взгляда.

Марина Васильева

согласна....но где ж его взять)

Валерий Фисенко

Искать,ждать,- пробовать. По моему-это есть у тех. с кем продолжительно находишься рядом.

Марина Васильева

даже спорить не буду! ну вот нет никого продолжительно рядом! скорее всего и не будет уже....все равно молчать?

Александр Кива

и даже опасно, потому что все женщины по своей натуре следователи и додумывают то, о чем не говорится! А о результатах додумывания есть много печальных историй!

Алексей Пимяков

Как мы видим молчуны от зазнайства от того что сказать нечего .Но есть и опасные говоруны .Выбирай.те по ДУШЕ с кем общаться Слово излечит слово и искалечит

Валерий Доловсков

Марина Васильева Вы очень разговорчивый человек. Я Вас обожаю🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Виталий Юдкин

А как же он раньше без общения жил? Молчал и всё?

Марина Васильева

вот и я не понимаю....а он не “колется”)

Виталий Юдкин

Ну надо ему допрос с пристрастием устроить,- расколется...

Валерий Доловсков

Так мужчина надо колотся. Столько лет живете в вместе и....

Виталий Юдкин

Ты чего - расстроился что ли, что с ошибками стал писать? Мы же тут просто шутим...