Лариса Бекрешева

Как определить по способу пожелтения листьев на деревьях какой будет грядущая зима??

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

такого способа не знаю, но есть примета, если листья ложатся не переворачиваясь на землю, то зима холодная

Х Х

Очень просто, если они быстро пожелтели и облетели зима будет теплой, а если нет-холодной.

Марат Мирзамиров

Наверное , если желтых листьев много на дереве, значит зима будет суровая.....

Евгений Яранцев

Зима будет холодная, если Чукча дрова заготавливает... (Из анекдота)

Вольный Ветер

точно так же как и по свисанию головки члена, какой будет эрек ция...

Sergej Unschakow

Не знаю,но вот если ВВП кран на Европу закроет,зима будет холодная

Владимир Инкогнито

Никак. Даже ГМЦ ошибается, чего к деревьям приставать...

Лариса Бекрешева

У ГМЦ только кофейная гуща и оборудование 19 века, а деревья живут здесь и сейчас.

Наталья Грибова

Точно так же, как на любовь... на ромашке гадать

Лариса Бекрешева

А вот и нет! Желтеют с верхушки - зима холодная!

Наталья Грибова

Ромашки так же... Желтеют с верхушки. Я замечала...А какая будет зима, так поживем- увидим! 🌹

Владимир Асиновский

если сильно пожелтели, то зима будет суровой

Евгений

очень просто. Сильно пожелтели- скоро зима.

Анатолий Гуменный

Желтеют начиная с верхушки-зима холодная...

Эс Как Доллар

Чем желтее листья, тем солнечнее зима

Силантий Карусельцев

один леший - зимой все в ГОА будут

Пелагея

Мне это тоже интересно..)

Лариса Бекрешева

Мне рассказали, что, если с верхушки, то зима холодная

Пелагея

А !!

Сергей Пронь

Как они быстро опадут.

Сергей Порозов

это к натуралистам

Лариса Бекрешева

Так посмотрите хотя бы как осыпаются. Если прожилками кверху - на тепло.

Сергей Порозов

эх опять не успел, ветер поднялся и улетели все листики до едино!

Лариса Бекрешева

БЛИН - все что можно в этом случае сказать!

Сергей Порозов

тогда расскажите, что видели Вы!

Лариса Бекрешева

Листья падают гладкой стороной кверху, т.е. на холодную зиму, но ведь это относится к моему Луганску, а как у вас, не знаю

Константин Овчаренко

А что,есть связь?

Лариса Бекрешева

Да, именно. Если с верхушки, то холодная

Александр Гусев

Без понятия.

Лариса Бекрешева

Если желтеют с верхушки - на холодную зиму

Наоба Вашидома

И как ?

Лариса Бекрешева

А Вы почитайте комментарии.