Лю
Любовь

Правда что некоторые грибы можно есть один раз в жизни?

Ответы
Захар Исаев

«В Восточной Европе и Северной Италии, где традиционно собирают грибы, каждый год наблюдается значительное число смертей и отравлений»,— сообщается в лондонской «Таймс». Поскольку стало популярно готовить блюда с лесными грибами, специалисты предостерегают от опасностей, связанных с употреблением в пищу любого из около 250 видов ядовитых грибов, растущих в Британии за городом. Если съесть бледную поганку или вонючий мухомор, возможен летальный исход. Грибникам-любителям настоятельно рекомендуют в целях безопасности присоединяться к группам, возглавляемым грибниками-профессионалами. «Нет простых правил, позволяющих отличить ядовитый гриб от съедобного, поэтому собирать грибы без сопровождения человека, который в них разбирается, крайне неразумно»,— предостерегает давний член Британского микологического общества.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Марли твердо ассоциируется с марихуаной. Кто не видел фотографию Боба с косяком в руках? Марли действительно курил траву и верил в духовную и целительную силу марихуаны. 🖼
Bob Marley - Don't worry be Happy

Будулай

«Какая нафиг разница!» - сказала Алиса.

В пустоту.

В пустоте болтались новости.

Все об одном.

Иногда их сдабривала реклама - без вкуса, без цвета, без запаха.

Алиса асоциально поёжилась.

Даже если не смотреть новости, в мире хватало безумия

Павел Александрович

Ну к примеру мухоморы! от них умереть можно но пере этим ты заторчишь как я ни знаю кто! иными словами при пероральном приёме некоторых грибов возникают галлюцинации сравнимые с приёмом таких веществ ка примеру ставший уже эталонным ЛСД!

Ка
Картошка-Астроном

Ваабщета моё мнение которое ни-кто с(слава богу )не спрашивает в том что грибы это не растения( в классическом нами с вами понимании ) а огромные колонии бактерий и микрооргазмоВ (низмов) Вот их то мы и злоупотребляем

Лю
Любовь

😞😞ах.....

Ка
Картошка-Астроном

управы да и меня на них нет Я б им показал маразматикам и коррумпированным хрычам

Лю
Любовь

время скоро прийдет .

Ка
Картошка-Астроном

)) да )) Но вы серьёзно мои перлы не принимайте ) Мы же время коротаем здесь а не научные трактаты по юридическому праву пишем))

Лю
Любовь

😃 Верно

Al
Alexc

на самом деле таких не так уж и много, например бледная поганка. и то , если постараться то можно успеть и во второй раз откушать, правда сути это не изменит - финал будет предопределён первым разом...

Al
Alexc

есть ,кстати, почти гарантированный способ избежать неприятностей - собирать только самому и только трубчатые грибы ! сколь знаю из них на планете всего 6 видов ядовитых и то в европейской части - лишь 1 и его легко опознать (так называемый сатанинский гриб)

Лю
Любовь

😳Что правдо? Я кроме шампиньонов гуздей ипят ничего не ем и то с магозина 🙂

Al
Alexc

ну шампиньоны первыми начали выращивать искусственно. там почти 100% гарантия съедобности

Лю
Любовь

Спасибо буду знать.

Андрей Григорьев

Ну это сильно надо постараться, если честно. Реально к летальному исходу мало какие грибы приводят, да они и вида такого, что есть не захочется.

Олег

Хочу познакомиться с красивой девушкой. О себе: Три раза вдовец. Занимаюсь спортом. Люблю охоту, рыбалку, а так же собирать и готовить грибы...))

Лю
Любовь

Ну так познакомься.

Лю
Любовь

Почему?

Лю
Любовь

Нравится. Только я очень далеко живу.

Олег

И грибы нравится кушать и что три раза вдовец не смущает?)

Лю
Любовь

Смущает.

Виктор Соловьев

Да есть даже черный юмор про это..Хоронят тещу. прохожий спрашивает отчего умерла?-грибов поела..А почему синяя -есть не хотела.

Лю
Любовь

Бедная тёща.

Виктор Соловьев

Есть золотое правило грибника-не знаешь гриб не бери...

Лю
Любовь

Хорошее правило.

Лю
Любовь

🙂Спасибо

Леонид Музафаров

Не знаю, грибы ем редко и только покупные и в супе. А вообще, даже вегетарианцы их не считают за нормальную пищу.

Лю
Любовь

Почему?

Леонид Музафаров

Они тяжело перевариваются.

Лю
Любовь

Не знала. Я их очень люблю но редко ем.

Леонид Музафаров

Я где то читал что детям до 14 лет их лучше не давать. А консервировать вообще опасно...

Лю
Любовь

Не знаю я ем любые.

Сергей Павлович

Можно набрать бледных погано. пожарить их на сливочном масле исъесть один раз. это и будет один раз в жизни.

Александр Колосов

Впервые слышу. Ем любые, в любом, кроме сырого, виде. Особенно люблю солёные грузди, особенно, чёрные.

Лю
Любовь

🙂 Надеюсь только съедобные.?

Александр Колосов

Сам когда-то собирал. Поганки отличу, сложнее - опята и ложные опята. Но там юбочка (отрава) показывает. А на мухоморах настои для суставов делают. На спирту.

Лю
Любовь

👍🏻Молодец

Музыкальный Кот 🐈

Правдейшая правда! А Вы знали, что можно посмотреть на Солнце через телескоп только два раза?)

Лю
Любовь

Да сначало одним глазом потом вторым. И всё

Виктор

👍

Виктор

🙂

Василий Комышний

не правда. Некоторые грибы можно есть и второй раз.. и третий.. я вот, ем. Вы только подносите)

Борис Китов

один король, вкушая пищу сказал:"Вот такие подавайте всегда!, -его желание не исполнилось...

Лю
Любовь

Значит ему не повезло!

Борис Китов

его наутро нашли мертвым.......................неужели не ответил на Ваш вопрос?

Лю
Любовь

Вот иммено, не повезло Королю ведь.

Три3Ло Zloe

Нет. Всё дело в дозе. Если привыкать постепенно - то можно вообще все и со временем много.

Лю
Любовь

Ну так...

Лю
Любовь

Не успела дописать, ну так это же я!

Три3Ло Zloe

Ох! Чёт прям дохера не успела! кто ж отвлёкто?

Лю
Любовь

Жизнь

Три3Ло Zloe

Нее...Эт не остроумно как то..и в чём же лице?

Юрий Иляхин

Наверное, я таких ,пока не пробовал. Но , пробовал много других ,грибов. Съедобных😄😉

Евгений Брунеткин

энциклопедия съедобных грибов средней полосы России... издание второе исправленное

Саша Комар

Конечно ..мухаморы ,бледные поганки ,ну и наверное есть ещё какие нибудь )))

Олег Николаев

Это правда! Потому грибы давно не ем... Тем более, в гостях у тещи....😞

Лю
Любовь

👍🏻😂😂😂😂Да это слишком ресковано.

Олег Николаев

Говорю, что на грибы у меня аллергия ....

Лю
Любовь

Хитрец!

Олег Николаев

Зато никто на меня не обижается...

Лю
Любовь

Это мудрый подход.

Лю
Любовь

Это точно.