Ас
Астролог

Почему Надежда Крупская терпеть не могла Корнея Чуковского ???

Ответы
Ludmila Mura

она считала его творчество устаревшим, буржуазной мутью, но, кто знает, может быть, у нее были другие причины, если вам они известны- напишите

Ас
Астролог

в стихах её виделись нападки на ссср

Ludmila Mura

понятно, вы знаете то, что знаю и я

Ас
Астролог

вроде

Ludmila Mura

😊

Наталья Плоткина

Не знаю почему ,но может быть от того ,что в его стихах был скрыт какой -то смысл и это ей не нравилось ?

Ас
Астролог

ПРИМЕРНО ТАК

Ева Адамова

не знаю, но очень интересно, может потому, что для детей муть писал по смыслу, но складно

Ас
Астролог

всем детям нравились его стихи. Мне до сих пор нравятся. совсем не муть . таких больше не будет писателей

Ева Адамова

а почему Крупская....?

Ас
Астролог

она думала что он охаивает советский строй

Ева Адамова

а может и охаивал иносказательно... муха паук

Ас
Астролог

вот вот. Они и до Мойдодыра докопались. Типа ктотут у нас грязный. Таким макаром до любых слов можно дое...аться

Елена Моисеева

Потому, что он Мойдодыра написал,,, А возможности тогда часто мыться не было

Елена Моисеева

Ответственным всегда не до смеха, а безответственным тем более

Се
Сергей

безответственным все пофиг:))

Елена Моисеева

Чем выше уровень безответственности на ответственном посту, тем поджилки вибрируют ритмичнее

Се
Сергей

интересное наблюдение про поджилки..:))

Елена Моисеева

Не люблю банальные фразы... Иногда хочется как - нибудь приукрасить

Мила 🇷🇺

она умывальник не любила..) который из спальни..

Мила 🇷🇺

а вопрос о чём?

Ас
Астролог

но ты же ответила ----тем самым нарушив СВОЁ ТАБУ !!!!!!!!!!!

Мила 🇷🇺

какое? про умывальники?

Ас
Астролог

да да

Михаил Секо

Да я вообще-то от него, тоже не в восторге...

Dear Deranged Deer

Он писал про нее обидные стишки

Ас
Астролог

ааааа- это с грудями

Dear Deranged Deer

Ну около того

Ас
Астролог

около чего это ??????

Dear Deranged Deer

ололо

Ас
Астролог

это музыка

Александр Захаров

Так не любила она импотентов

Ас
Астролог

у него две дочери были

Наталия

Не знаю, но очень интересно.

Ас
Астролог

незаметная такая---тиханькая

Наталия

Но, думаю, что это только внешне.

Наталия

Но, думаю, что это только внешне.

Ас
Астролог

в то время у всех крыша ехала у высоких людей

Наталия

И эти параноики правили страной! Бедный наш народ.

Rima Kravcenko

про нее что то писал

Ас
Астролог

только детские простые стихи

Rima Kravcenko

Н

Грета

капризная какая!

Ас
Астролог

и не давала ??))

Ин
Инна

НЕ СОВПАЛИ ИДЕИ

Ас
Астролог

бесполезно===сама не найдешь

Ин
Инна

ДА ХОТЬ НАМЁКИ КАКИЕ ТО...

Ас
Астролог

умывальников начальник---и до любого слова докапывались

Ин
Инна

ВОТ И ГОВОРЮ - ДУРДОМ! НО, ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ ТО ВРЕМЯ...

Ас
Астролог

ну да

Та
Татьяна

и почему?

Та
Татьяна

пантера, я еще в мультике ее полюбила, очень много лет назад, про Маугли когда смотрела...да и вообще кошек люблю

Ас
Астролог

я тоже кошек люблю

Та
Татьяна

дома есть кошка? у меня и кошка, и собака

Ас
Астролог

в детстве были====я их постоянно гладил и играл с ними..........

Та
Татьяна

я и котят люблю оставлять, а потом пристраиваю их, благодарят люди за котят, послушные они у меня и игривые, правда, с характером

Татьяна Булкина

еврей?

Ас
Астролог

это не причина

Татьяна Булкина

надо почитать