Русская Девушка Аня

Почему комары с удовольствием кусают одних людей, а других нет?

Ответы
Ал
Алекс

Комары а точнее комарихи больше кусают тех кто сильнее вспотел. Они по запаху пота и ориентируются. И их больше у водоемов. Поскольку комариха относит кровь к воде и там выкладывает в нее свои личинки

Русская Девушка Аня

Ясно

Дмитрий Кушнарев

Основные факторы, которые их привлекают: углекислый газ и молочная кислота (если не ошибаюсь). Так что у кого эти выделения сильнее, тому и комары в подарок.

Сергей Хрулёв

Интересный вопрос. Ко мне друг вчера приехал, мы решили попить чай на улицце. Его комары загрызли, а я сижу без майки и пью чай. Не знаю почему.

Сергей Хрулёв

Он в детстве перенёс операцию на сердце, недавно перенёс гепатит, кажется у него 1-я группа.

Русская Девушка Аня

вот поэтому его и любят комары

Сергей Хрулёв

Он младше меня на 22 года. Меня когда-то тоже жрали комары.

Русская Девушка Аня

надо же...

Сергей Хрулёв

А что не так?

Анаско

Больше кусают, у кого первая группа крови. У меня третья группа, когда находится рядом человек с первой группой крови, меня не кусают.

Русская Девушка Аня

да, у меня 1+

Анаско

Кусают сильно?

Русская Девушка Аня

ага, всю сожрали

Анаско

Дочку мою тоже.

Русская Девушка Аня

видно вкусная она

Анаско

Первая группа крови самая вкусная для комаров

Русская Девушка Аня

наверное да

Екатерина Емелина

Я где-то прочитала, что они больше кусают тех, у кого повышена температура, чувствуют даже десятые доли (36,4 или 36,9 - сядут на вторых).

A@
Alek @

мы выяснили... первая группа крови... будут, кусать, конечно, если я один... но если со мной носители других групп - капец им )))

Котик - Наркотик )))

Вот вспомнят старые вампиры - что был сплошной гемоглобин 😋 а щас кого нибудь укусишь ... как будто воду с крана пьёшь 😾

Александр Волков

У тех, кого не кусают, кровь отравленная. Хлебнул такой - и сдох! Ими даже вампиры брезгуют! (инфа 146% !) 🙂

Андрей

Говлряю группа крови всему виной, а мне кажется температура тела, кто горячее того и кусают

Русская Девушка Аня

фиг их знает

Андрей

Вот и я сомневаюсь))

Виктор Шаламов

так у некоторых в анализе крови написано: "В вашем портвейне следов крови не обнаружено."

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

от кожи зависит..вот нежную кожу "мамы Анечки Лобзовой" они с удовольствием кушають...))

Русская Девушка Аня

видно кровь у меня вкусная 🙂

Валерий Дягилев

Даааааа, если бы комары не пили кровь, а сосали жир. То их бы ещё и разводили.😂😂🤣🤣

Kitsune

а как вы поняли что они кусают кого-то с удовольствием, а кого без удовольствия?! 🤔

Русская Девушка Аня

Ну меня много и часто кусают, а мужа редко

Kitsune

видимо вы для них вкуснее пахните и ваша группа крови вкуснее, чем мужа

Русская Девушка Аня

У меня 1 положительная, говорят она для них как десерт

Kitsune

ну вот, получается вопрос решен☺

Александр Бурилов

Вот - вот! Однако первые их агрессивно травят дихлофосом , а вторым по барабану......

Русская Девушка Аня

нет, не так. Мужа комары не кусают.

Александр Бурилов

Меня жрут, а супругу нет... Вот ведь!)

Русская Девушка Аня

значит она невкусная 🙂

Александр Бурилов

Похоже..)))

Русская Девушка Аня

муж мой смеётся и говорит, Вы с Мишей (сын наш) едите сладкое, солёное и острое, вот у Вас кровь и вкусная, а я не ем сахар и соль, кровь у меня невкусная и я вообще невкусный и ни на что не годный 🙂

Александр Бурилов

Может он киборг? Присмотритесь...))

Русская Девушка Аня

неа, просто невкусный

Андрей Павлович

Меня лично комары стороной облетают, не переносят запах, который от меня исходит.

Русская Девушка Аня

надо же

Андрей Павлович

У меня одеколон с запахом ванили, а его как раз комары не переносят.

Русская Девушка Аня

я читала что гвоздика и эвкалипт не нравятся комарам

Андрей Павлович

Каждому свое.

Леонид Музафаров

Говорят что они группу крови распознают на расстоянии, какая то для них вкуснее.

Прочьсмоегоболота)

от температуры тела зависит- спокойные холоднее -для комаров менее заметны

Русская Девушка Аня

хм..., интересно

Elchin Kuliyev

они с одинаковым удовольствием кусают всех. просто некоторые расчесывают

Александр

укусит меня- умрет от алкогольной интоксикации... потому и не кусают....)))

Zza-Zza-Lorak.

На сколько мне известно им нравится запах молока ,кусают обычно женщин