😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

С Первомаем!!! Мир Труд Май 🙂

Ответы
Галина Татаринова

Июнь, июль август! Сань! А у тебя ведь здесь где-то день варенья!

Наталья Ким

Раньше было мир! труд! Май! А сейчас за единство народов! УРА!

Инна Мурзина

сегодня узнала от куда произошёл этот праздник.

Инна Мурзина

В Древнем Риме первый день мая приходился на флоралии — праздник в честь Флоры, богини цветов и весеннего цветения. Это была пора песен, танцев и шествий с множеством цветов. Особенно этот праздник нравился римским проституткам, так как они считали богиню Флору своей покровительницей.Захватывая новые земли, римляне приносили с собой и свои традиции. Однако в странах, где жили кельты, римляне обнаружили, что там в первый день мая уже отмечают Белтейн — праздник костров. Кельты вечером накануне праздника (как раз тогда у них начинался новый день) тушили все огни. А с восходом солнца они приветствовали приход летнего тепла и возрождение жизни, зажигая костры на вершинах холмов или под священными деревьями. Они выводили на пастбища скот и просили богов защитить его. Вскоре Белтейн вобрал в себя элементы флоралий, и так получился Майский праздник.В немецкоязычных и скандинавских странах был свой аналог Белтейна — праздник, начинавшийся в Вальпургиеву ночь. Во время этого празднества люди зажигали костры, чтобы изгнать ведьм и злых духов. У других европейских народов установились свои традиции празднования Майского праздника. Многие из них сохранились до сих пор.Церкви христианского мира практически никак не повлияли на такие языческие празднества. В английской газете «Гардиан» отмечается: «Майский праздник, или Белтейн,— это день календаря, в который люди имели больше всего свободы; единственное празднество, которое христианские церкви и прочие власти так и не смогли взять полностью под свой контроль».

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ясно 🙂 а у думал это от ссср мир труд май пионеры красное знамя и тд 🙂

Инна Мурзина

Да мы по традиции все праздники отмечаем и не задумываемся о их происхождении.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а мож это два разных праздника в один день?

Аleksey كييف

Спасибо Саня !!!!!! И тебя с праздничком !!!!!!!!!

Аleksey كييف

Как вы там, Саня ? В далёкой тайге ? Скоро лето будет ? ))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

+22 а недавно недавно было гдеьто +18 потом резко дня на 2 0+1 и снег шел 😄

Аleksey كييف

Классно !!!!!!! А у нас уже всё устаканилось, +24 в тени, пока прохладно это, но уже скоро теплее будет )))))

Элен 18

С Маем !Главное Мира и Стабильности в доме

Светлана Евдокимова

спасибо,1 мая я в ночную смену отработала

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с праздником 🙂

Наталья Маркова

Пролетарии всех стран- объединяйтесь! 🙂

Наталья Августовская

мир! труд! мяу 😛 ... с праздником ! 🌹

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с праздником 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с праздником 😄

Кайрат Кабыкбаев

мир труд май всем народом отдыхай

Serega Dobrunin

иииик ага как то так вроде

Ирина Козак

Спасибо!!! Я тоже всех поздравляю!!!

Ольга - Огонь

Раньше было: Мир, Дружба, Жевачка!

Ка
Кассия

К миру стремимся,а мира то и нет.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

она уже есть на ней 🙂 идем дальше 😄

Ка
Кассия

так это разве жизнь ? ведь мы сейчас не живем ,а существуем согласись?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно 🙂 но по идее жизнь это не аботая получать деньги или все бесплатно, еще жизнь в мире без войн, с одним правителем богом, возможно оно так то и есть, но какбы не было скучно и люди не спились 😄 или алкоголь убрать ит остальное вредное, тогдп некоторым от скуки вешаться останется 😄 но думаю что всетаки норм будет 🙂

Ка
Кассия

жизнь не будет скучной ,потому что еще мы многого не видели , сколько еще не изведанного .

Bai_Ka Babai_Ka

О,Санька,Привет,и тебе всего !

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

привет спасибо 🙂

Bai_Ka Babai_Ka

давно тебя не видела))

Ирина Иванова

С праздником! Всего светлого

Е♥
Елена ♥♥♥

Спасибо, и Вас с праздником!

Tati

"Любовь, комсомол и весна".. )

Олег Коваль

С праздником! Мира и добра!

F.
Faina .

Мир Труд Май, С праздниклм

Юкимура Санада

С первомаем!) МИР ТРУД МАЙ

Ка
Калипсо

Спасибо,Солнце! И тебя)

Вера Гасилова/белкова

Да здравствует Шашлык!