))
)))

почему, считать рождение тобой ребенка достижением и поводом для уважения со стороны твоего мужчины - бред. это же обязанность, так должно быть и т.д. по вашим словам. а мужчина дом построит так "дофига достижение и уважай меня баба за это всю жизнь, я самец!" ... обеспечить свою женщину жильём разве не есть его обязанность? почему мужское "построил-достиг " требует уважения, а женское "достигла-родила" нет?

Ответы
...Продукт Системы...

Зачем вы эти вещи вообще ты сравнения ставите, это разные вещи, не из одной категории.... Если на счёт обеспечения, (если смотреть объективно), то в наше время то что "мужик добытчик" это вообще архаичные суждения, в нашем современном социуме давно размыты гендарные принадлежности... Очень много женщин зарабатывают не меньше чем многие мужчины, а то и больше..., есть женщины начальницы, владелицы бизнеса и тд... Есть семьи, с которыми лично я знаком, где в декрет после рождения уходит муж, а жена работает, и ни кто не считает эти семьи какими то ненормальными или асоциальными...... Теперь на счёт уважать ли женщину которая родила🤔 вопрос конечно странный, на сколько я зная, при беременности тело женщины проходит не малые испытания ради ребенка, к беременным женщинам всегда относятся с трепетом, не только муж, а вообще все кто находится рядом, и как бы ни кто не рассуждает: "а надо ли её уважать или нет".... Она вынашивает новую жизнь, понятно её надо беречь, слишком очевидно....

Maki Woow

Этол не так. Оба достойны всего, но не сразу. Уважение всегда нужно заслужить. Оно не должно даваться автоматически. Выращивать, воспитывать, готовить, учить, поддерживать, критиковать - это далеко не всё, чем обязаны обеспечить общему ребёнку. Когда ребёнок получает отличные достижения его хвалят - родители сразу на почётном месте; но когда ребёнок "не получился" хорошим примером для общества - безответственные родители сразу "переводят стрелки" либо друг на друга, либо на компьютерные игры, плохую культуру и прочее. УВАЖЕНИЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ, И С ДОСТОИНСТВОМ.

Акакий Акакиевич

Вы путаете достижения с естественными процессами. Гордиться вынашиванием то же самое, что гордиться высоким ростом, например. В этом нет никакой заслуги и никакой работы. Дом человек строит своими руками или зарабатывает на его постройку. Беременность начинается после полового акта и все. После зачатия женщина никак не участвует в развитии плода. С таким же успехом мужчина может гордиться рождением своего ребенка. Почему нет? Ведь он во время полового акта потратил никак не менее, а то и больше сил ) И семя его. Которое он вы тоже "вынашивает".

))
)))

дурак ты и всё

Руслан Степаненко

Я считаю что два любящих человека не будут чем то унижать или хвастаться перед друг другом. Любовь и уважение, понимание и забота о ближнем и дорогом человеке. А если у вас вот так то что это???

))
)))

у меня всё нормально

Руслан Степаненко

Тогда я очень за Вас рад!!!

Де
Дед'уктор

Нет. Родил - построил .Этого маловато. Надо ещё обоим вырастить детей и не развестись умудриться )). Мы, вот, развелись за полгода до переезда в свой новый дом.))) Охренительные молодцы оба!))))

Юрий Дивеев

Не заморачивайся по пустякам? Не рожай! Не исполняй свою природную миссию. Оставь мужиков в покое. Уважай только себя любимую. Не ной и не выноси мозг другим.

))
)))

у меня миссии нет. я пишу свою судьбу, как захочу, так и будет... ребенок у меня есть, муж меня любит, уважаю я тех, кто относится с уважением ко мне. и в советах по выносу мозга Ваших не нуждаюсь

Юрий Дивеев

Тогда к чему такие вопросы? Ну, может я что-то не так понял.

Сlockwork Birdy

ну тут такое.. и дом, и дети общие достижения, как по мне) в семье все достижения общими должны быть) а левым людям со стороны нечего доказывать)

))
)))

согласна. я и рассматриваю данную ситуацию в рамках одной семьи, собственного мирка. не говорю о том, что всё это должно быть признано достижением всеми

Демонолог Миднайт

Есть устоявшиеся стереотипы как мужские, так и женские. Эти сексистские штампы выживают живой интерес и сильный батхёрт у всех участников

))
)))

да... заметила. прям горячую тему подняла, каждому третьему как серпом по пятой точке

Владимир Кондратьев

Именно самец, а не мужчина (это не одно и то же). Настоящий мужчина будет уважать женщину уже за то, что она родила и воспитывает его детей.

))
)))

кажется, Вы первый мужчину, который меня понял. спасибо

Владимир Кондратьев

Я не первый. У меня много друзей, думающих так же.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что пути разные "достижения". Прочитала вопрос и саркастически улыбнулась. Никто никому ничего не должен и не обязан.

))
)))

нельзя заставить уважать, никто не обязан, в этом я соглашусь. меня муж не заставляет, и я его нет... но уважение присутствует с обеих сторон. и я считаю что это здраво. он не считает что родить это моя бабская доля, он благодарен мне за сына, и я, благодарна ему. меня возмущает здешнее мнение о том, что уважать тут в принципе вовсе не за что, этож природа, ну родила и родила, ну построил и построил

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же говорю, что все по разному. Некоторые специально рожают, чтобы мужчину удержать.

Зелёный Кот

А вот это заблуждение большое

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ты прав. Вот поэтому вопрос и вызвал у меня иронию.

Андрей Науменко

А что ей нужно для рождения? А что нужно для строительства дома с нуля? Что требует больших затрат времени, сил и ресурсов?

Андрей Науменко

Как это "чем"? У меня жена на сохранении лежала, в неё столько препаратов вливали, чтобы ребёнка сохранить. У другой знакомой проблемы с почками начались - тоже специально отлечивали. Не надо тут рассказывать сказки.

))
)))

мне в целях чего Вам сказки то рассказывать? меня в больницах не держали. Всё что можно сделать поставить капельницу на бесплатной основе и что?

Андрей Науменко

Так что же за помощью медицинской не обратились тогда? Коли всё было так драматично, что "или я, или ребёнок"? Или уровень кризиса был не так велик, как его малюют?

))
)))

я уже сказала, коль Вы не заметили, повторюсь. максимум, что могли сделать мне в клиниках напичкать витаминами и всё. дальше всё зависить от женщины и как она настроена

Анжела Никулина

Потому что как обычно: "мужчина"всегда "прав", а женщина - курица. Удобненько, как обычно.

Дмитрий Каракозиди

Стоит. Потому что ещё ни один мужчина не родил, Хотя, кое кто усиленно пытается.....

Селия Вымри

Не сравнивай несравнимое. Женщина должна знать свое место. Или плохо ей будет

))
)))

😂😂😂

Та
Таракашка

вот еще одна яжемать.как же вы достали ты библию прочитаю хоть раз курица

))
)))

жопа там. тебе туда👉

Та
Таракашка

у тебя явно с головой что-то не то.корми детей

))
)))

я уже сказала куда тебе идти

Кочка Зрения Жозе

В процессе рождения голову можнр вообще не включать. Ты дом так построй.

))
)))

😂

Майра

Не тяните одеяло оба. На себя каждый вносит свой вклад как может.

))
)))

это не мои траблы

Майра

Вообще если каждый слишком кичится что сделал то дело к разводу

Виталий Кондратенко

Дети-это урок жизни женщин. Дом, дерево (созидание) -урок мужчины.

Александр Сухих

ну родила и хорошо! теперь помогай мужу дом строить...🏗️

))
)))

я в своём вопросе просила совета о том, что мне делать?

Александр Сухих

ну крановщиком попробуйте...

))
)))

ну родить попробуйте, а я потом кранавщиком

Александр Сухих

Известный актер действительно создал такую награду. Если мужчина родит, сумма премии Чарли Чаплина составит 1 миллион американских долларов. Информацию о вознаграждении комик оставил в своем завещании. Вы на это намекаете?

))
)))

естественно

Мирумир

родила = это самое малое, что смогла сделать для ребенка...

))
)))

не считаю это мелочью

Мирумир

вам и лет мало. потом поймете))))

))
)))

мне достаточно лет, для того что бы понять

Мирумир

вряд ли

))
)))

об этом уже не Вам судить