Вл
Владимир

Какую цель должно ставить образование?

Ответы
Валерий Рудаков

советское образование было специально выверено и подготовлено для НАШЕГО населения и на общих доступных для ВСЕХ понятных основах--после 91 года меняя стиль и способы--методу образования--ОНИ не учли одного--что МАССА людей не готовы а иногда и не нужны им такие знания--отсюда БАРДАК и 88% детей после 9 класса вылетают просто на улицу --многие даже не сдав ЕГЭ--а если ВЛАСТЬ это знает и понимает--то ОНА специально ведёт к полной деградации всё подрастающее поколение

Вл
Владимир

Все так! Вот почему-то наблюдаю, что некоторым пребывание в ВУЗе не цель получения знаний, а всего лишь способ и время, чтобы, избежать армии.

Валерий Рудаков

армия фиг с ним--работать можно на благо РОДИНЫ и не обязательно служить а вот ЗАД лизать и карьеру на этом делать и пресмыкаться у нас наверно так и будет постоянно

Вл
Владимир

Так вот помог с поступлением в академию, нельзя было отказать. А работать по специальности не хочет - трудно и громадная ответственность. Если уйдет на другое место, то диплом будет просто бумажкой, т.к у нас узкая специализация.

Валерий Рудаков

по диплому можно и в другое ведомство залезть у нас уже так повелось--я вон музыкальное училище закончил а служил в армии

Валентина Мезрина

научить любить, искать, необходимые знания, развивать желание познания

Валентина Мезрина

Всю жизнь этого добивалась

Татьяна Гусева

Широкий кругозор и богатство ассоциативных связей - для средней школы

Татьяна Гусева

Так было. Жаль, что сейчас не так

Рамиль Абидуллин

Цель должна ставить не образование, а желающий быть образованным

Елена Щупак

Дать знания, которые на самом деле нужны, интересны человеку.

Елена Щупак

Да! Знания получали бы с удовольствием! А всё, что делается с удовольствием, то получается намного лучше!

Вл
Владимир

Еще учили бы тянуться к знаниям.

Елена Щупак

Если не отталкивать насилием и навязыванием знаний, а заинтересовать...

Вл
Владимир

А как быть, если человек знать обязан, но не хочет?

Елена Щупак

Двойку поставить.

Елена Щупак

Премии лишить

Елена Щупак

Наверно.

Кт Мпо Ду.

Взраститт грамотных специалистов-холопов для буржуев.

Вл
Владимир

А лично для себя это не нужно?

Надежда Гончарова

Вырастить интеллектуальную личность

Валерий Ратников 🇨🇳

цель одна, отупление населения.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но уже видно как они умеют жить.

Лидия Исаева

научить добывать любые знания

Владимир Рождественский

Стремление к разуму

Людмила Воткаленко

воспользоваться им

Людмила Воткаленко

Добиваться развития, повышать квалификацию...

Дмитрий Каракозиди

Образовательную.

Бо
Бот!

вот не поспоришь же. но, наверно, автор вопроса имел в виду подготовку конкурентоспособного на рынке труда специалиста?

Дмитрий Каракозиди

Не только.... Гораздо шире.

Бо
Бот!

А я б сказала - и не столько.

Дмитрий Каракозиди

И то верно.

Ирина ***

Проф прогодность

К.а.н.он

Научить учиться

К.а.н.он

🤝

Елена Пантюхина

чтобы в пользу

Галина Татаринова

Образовать....

Галина Татаринова

Кого. Подрастающее поколение.

Вл
Владимир

Диплом дают, а как дальше быть?

Галина Татаринова

Обращование- это не только получение специальности. Профессия- это только часть процесса образования. Знаете- мы в 90х тоже рабочих мест лишились. Но никто из наших не пропал. Образование у нас хорошеп было. Мы много, что умеем...

Светлана Филюкова

учить жить

Вл
Владимир

Ну это может любой и без образования.