К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, ес

Ответы
Мудрец Жизни

Воистину! муселмани молятся 5раз в день, идут в мечеть каждую 5тый день,изучают свешеные писания каждый муселманен, здерживають свои желания,чувства каждый день, держить 30дней-не пить,не есть,и не искушатся. от самого раннего утра и до вечера.ислам олицтворения жизни на земле,любви,мудрости,преданности.

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Мудрец Жизни

Что это значить?

К. Н.

Альхамдулиллях.

Мудрец Жизни

Аллах акбар!!! да хранит тебя Аллах.

К. Н.

И тебя. Аминь!

Александр Абрамов

в принципе так и есть, хотя оба этих учения очень похожи, что не удивительно. - основа одна. давно не секрет, что официальная церковь всегда подстраивала писание под свои нужды

К. Н.

"Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий".

Александр Абрамов

ага, а в христианстве идет обожествление простого человека, что не верно. павел вообще был не дурак

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Александр Безлатный

Основных четыре религии,и чтобы не спорить с какой стороны "бить яйцо"нужно познакомиться со всеми и оставаться в той где крестили,посвящали,но изменять не желательно...

К. Н.

И на чем вы остались? И почему именно на ней?

Александр Безлатный

Какую религию послал Творец осознавать ,в той и крещён,то есть Христианской.

К. Н.

Ну это говорит лишь о том что вы плохо изучили остальные. Не важно какая религия, важно где истина. Клянусь тем кто создал меня если вы докажите мне что ваша религия истина я приму ее. Я не буду следовать за религиями своих предков если они ложные. Мои предки может уже в аду, а у меня еще есть шанс.

Александр Безлатный

А если Вы на не обитаемом острове,то что не спасения? Сразу в ад? А за предков нужно молиться чтоб они вышли из ада и не предавать их.Мудрейшие говорят"Кто чтит Истину,служит Истине и поклоняется Ей в каждом встречном,тому РЕЛИГИЯ не нужна", "Пока не научимся думать своей головой не к чему не придём".

К. Н.

Так я про то же что нужно своей головой думать а не головой предков. Получается уважение и любовь к предкам это наступать на те же грабли? Я уважаю и люблю своих предков, но если они делали грехи я не буду повторять их ошибки. Каждый человек должен познать своего Господа и поклонятся своему Создателю. А поклонение это те действия которые избрал для себя Господь. А не то что мы хотим. А атрибуты и качества Всевышнего описаны Им Самим в Коране.

Александр Безлатный

Молодец! В общем правильно мыслишь,удачи на пути духовного роста.

К. Н.

И вам.

Diana Fedorowa

да. но если посмотреть с другой стороны: некоторые ответвления этой религии мягко сказать не совсем дружелюбны.

Diana Fedorowa

Дорогой мой друг! Я вижу, что мы разные в некоторых взглядах. Но верю, что для Вас отношения с Господом Нашим также важны, как и для меня. Спорить о вере не имею желания, каждого человека Бог ведет своим путем и этот путь никогда никто не повторит. Поэтому желаю вам еще большего познания Всевышнего и всех благословений от Него:)

К. Н.

Я не просто так задал вам этот вопрос, Диана Всевышний ни когда не делает бесполезных вещей. И если есть религии то нужно разобраться где есть истина а где ложь. Потому что у сатаны тоже есть религии. Я вижу что вы человек размышляющий, и просто даю вам совет. Аллах в Коране говорит : нет принуждения в религии. Но я как человек который нашел истину должен поделится ей, а ваше право принять ее или нет. Не будьте из тех кого Господь спросит в судный день почему ты не уверовал в слова Мухаммада ( саляллоху алейхи уа саллям ) и человек ответит я знал что Он твой посланник, но выбрал религию своих предков. И будет помещен в огонь ада вместе со своими предками. Вам не стоит большого труда изучить Ислам, а потом на основании знаний сделать выводы. Не бывает две истины, она одна. Если она у вас то спасите меня от невежества и огня ада, если же она у меня то я должен вам рассказать о ней, а вы сами выбирайте. Скажу лишь одно я выюрал Ислам не потому что мои предки мусульмане, а потому что мои поиски истины привели меня к этому. У каждого из нас есть бесценный дар от Бога, это наш разум, так пользуйтесь им.

Diana Fedorowa

Спасибо за совет. Еще раз говорю, что Господь каждого ведет своим путем. Он изменяет нас лишь тогда, когда видит, что мы готовы. Тогда Он открывает нам больше Своей истины. Пусть так, считайте, что я глупа или еще не готова к таким открытиям, как принятие КОРАНА как мерила правды Всевышнего. Я читаю Библию и я счастлива. Молюсь Господу, славлю Его, стараюсь жить так, как бы ОН хотел, чтобы я жила. Не отнимайте у меня этой жизни.

К. Н.

Как я могу у вас отобрать самое ценное? Так же как и вы не сможете у меня. Но можно вам вопрос? Вы написали что молитесь и славите Господа, а кто для вас Господь? Есть ли у него имя и качества?

Diana Fedorowa

Господь - Есть Всевышний, Иегова, Он есть Любовь, справедливось, милосердие. Каждый опишет Его так, каким Его видит. Я его вижу Мудрым, Прекрасным, Любящим Творцом!

Кириченко Мария

Это мнение Л.Н. Толстого и кто сказал, что это - истина. Меня интересует другое-зачем людям религия?

К. Н.

Что бы соблюдать права Аллаха и Его тварений. Человек должен знать кто его создал и зачемЛев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Вера Гинькова

Внешне можно выглядеть ангелом, а внутри ..... Знал бы Толстой сегодняшнюю начинку ислама,....

К. Н.

Вы правы он этого не знал. Но не судят машину по водителю. Если какой то сектант прекрываясь религией тварит нечестие то он сам за это ответит. Крестовые походы истребили и поработили миллионы чернокожих людей, в этом что виновата религия Иисуса (мир Ему)?

Котлогазстрой Сибай

Никогда не буду ставить под сомнение какую то бы ни было веру.Будь я хоть трижды Толстой.

К. Н.

Поклонялись бы или нет? Что вы как девственница ломаетесь? Отвечайте четко если вы уверены в своей вере. Да или нет?

Котлогазстрой Сибай

Да пошел бы ты.Чего мне ломаться,я же не 12 летняя Аиша.

К. Н.

Ну так ответьте. Если бы Иисус был сейчас на земле вы бы поклонялись бы ему?

Котлогазстрой Сибай

Уважаемый,наша полемика -это дискурс ФЗУшника с профессором.До вас это не доходит?Ну спросите еще про камень.который можно создать,но нельзя поднять.Вы мне не интересны,как дискурсант,даже как собеседник.Тем более,как православный батюшка,которому я бы мог исповедаться.найдите себе ровню и стебайтесь.Детский сад.

К. Н.

Значит не хотите отвечать? Я думал по дискутируем.

Wolf Werwolf

Возможно скажу кощунство, но для меня эти религии равнозначны... ближе славянские боги...

К. Н.

Богов не бывает много. Он один. Ваше право верить в кого угодно, но прежде узнайте другие религии.

Альберт Тхай

Вера это почва для дискуссий, войн, а в принципе все веры это одно и то же!!!))

К. Н.

Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".

Кайсар Кыдыров

Не люблю разговоры на тему религии..А Лев Николаевич,конечно титан!))

Кайсар Кыдыров

Думаете толпе это по силам!Не обольщайтесь!История человечества это потдверждает!А вы,почему лицо скрываете?Не барышня ведь?))

К. Н.

Я заметил что когда человек на ложном пути и он понимает это, он начинает злится и переходит на личности. Зачем вам мое лицо? Разве это имеет значение? Я с вами сейчас разговариваю как с человеком а не как с толпой, и вы мне отвечаете. Значит по силам думать без стадного чувства. Не так ли? Вы любимы и дороги для Аллаха не как толпа а как индивидуальная личность со своей судьбой и своей историей. Ведь Аллах в Коране обращается ко всем и лично к вам.

Кайсар Кыдыров

Айтпа,молодой молда!))

К. Н.

Мен молда емес. Быр Аллага сиенып журемыс. Ассалям у алейкум.

Кайсар Кыдыров

Алейкум уассалям.

Любовь Базникина

Каждый имеет свое личное мнение и Лев толстой, не исключение

К. Н.

Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".

Любовь Базникина

Ок, я остаюсь при своем мнении

К. Н.

Вы правы. Обязанность каждого человека искать Истину. И найти ее можно только через знания.

Любовь Базникина

всего доброго!

Табуретыч

А перед смертью перекреститься хотел,дочь руку сдержала..

Табуретыч

Вера у нас без какого-либо насилия,кто хочет быть христианином-он и пытается им быть,старается жить по заповедям Христа,участвовать в церковных таинствах,а кто не хочет тот и не следует,но даже и такие пытаются получать мученические венцы,когда признают что они христиане при различных пытках и смертельной опасности.. примеры этому Афганистан и Чечня.

К. Н.

Примеры Исламской стойкости это Кавказ, Ирак, Афганистан, Палестина, Сомали, Алжир, Кашмир, Косово, Албания, Средняя азия и пр. Сколько христиане хотят их поработить и не могут. И не когда не смогу. Скоро вся земля будет принадлежать Мусульманам. Это обещание Аллаха. И тогда на земле будет полная справедливость. Больше всего мне жалко ваших брошеных детей и стариков которых вы променяли на кровь Иисуса (я имею ввиду алкоголь). Мы мусульмане своих детей и стариков ни когда не предаем. Омар ибн Ясир (да помилует его Аллах) прибег к такия тем самым спас свою жизнь, но потом собственноручно убил очень много врагов Аллаха.

Табуретыч

Не было ни одного случая,чтобы христиане заставляли и тем более насилием принимать христианство иноверцев.Аллах много чего наобещал,однако же он не знает сколько точно планет в солнечной системе,называя только цифру 7,а их то по более будет. Неужели,если он являясь Творцом не умеет считать и не знает от куда появляется то же молоко,указывая что оно происходит между калом и плотью? А на счёт оставленных родителей и брошенных детей это на совести этих людей,я ещё раз поясняю,если родился в России это ещё не значит что человек христианин,многие русские даже и Библию никогда не читали,не говоря уже обо всём остальном.

К. Н.

Аллах знает все. И если Он сказал в Коране что то, то это истина. Интересно слышать такое от человека который верит в библию. У которой даже нет оригинала. Если вы не изучали Коран то зачем говорить ложь. Во первых все переводы искажают писание. Во вторых если я начну цитировать библию это будет очень смешно. Вас обманывает сатана а вы следуете за ним и не хотите даже задуматся. Я оставляю спор с вами. Скажу последнее вы христиане разрешили себе однополые браки, клянусь Аллахом скоро вы разрешите себе женится на своих матерях. Надеюсь до этого не дойдет, так как победа Ислама близка, а слово Аллаха выше. Пусть Аллах исправит вас или сломает вам хребет. Аминь.

Табуретыч

Астрономы почему-то с Аллахом не согласны,оригинал Библии у меня есть и перевод не искажённый,да и какую я ложь о Коране сказал? Вам конкретные суры привести в пример? Библию процитируйте,что там вас рассмешило,посмеёмся вместе. А на счёт однополых браков это к католикам и протестантам у них как раз и искажённые переводы и не полные тексты,они отпали от Христа ещё в 1054 году из-за своих ересей.Но даже и это не сравнимо в том что в Исламе разрешено многожёнство,что есть самый настоящий блуд,женитьба на девочках 9-ти лет,а так же практикуется скотоложество,которое будет по хлеще,чем однополые браки больных людей.Аллах мне твой не нужен,потому что он по сути сатана.

Алена Астраханцева

Я-православный человек! И никогда не предам свою веру!

К. Н.

А в чем состоит ваша вера?

Антонида Ивашкина

В Исламе более строгие правила.

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Любовь Золотарева

И Коран написан лучше Библии.

К. Н.

Нет изначально библия была написана идеально пока люди не исказили ее. Когда человек искажал Писание, Всевышний посылал новое. И последнии завет это Коран. Разница лишь в том что библия уже стала тварением человека а Коран это слово Всевышнего. При чем все переводы Корана искажены. Изучать и понимать его нужно на арабском. Благо у нас есть оригинал в отличии от библии.

Любовь Золотарева

Значит Вам больше повезло. А я читаю другие умные книги, не хуже этих.

К. Н.

Любая книга на земле это творение человека, Коран это слово Господа. И руководство для тех которые хотят быть счастливыми в обоих мирах. Аллах в Коране говорит : Ниспослал Я вам Коран для того что бы вы были счастливы. 20 сура 2 аят.

Татьяна Полосина

Каждый молится своему Богу

К. Н.

"Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий".

Татьяна Полосина

Тоже самое можно сказать и других Вероисповеданиях.Извин

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Амина Кусаинова

у каждого свое мнение

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Амина Кусаинова

что это ?не понятно

К. Н.

Лев Николаевич Толстой:"Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что Магометанство [Ислам] по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или Магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтёт Магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений...Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа.Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Джордж Бернард Шоу:"Если бы человеку, подобному Мохамеду, суждено было единолично управлять нынешним миров, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает".П.Я. Чаадаев:"Ислам - одно из наиболее замечательных проявлений Закона. Мухаммад - несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одно из своих размышлений облечь в плоть и кровь, и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо, вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы".Отто фон Бисмарк:"О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой".Ричард Белл:"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь - Ислам. Другого выбора нет".Гете об Исламе:"Как глупо так и эдак воспеватьСвои суждения об этом и о том!Ведь если ислам покорность означает Богу,Мы все живем, и все умрем в исламе"."Вера в единого Бога - всегда поднимает дух, поскольку служит критериям внутреннего человека"."Уже само по себе перебирание магометанских четок для восхваления имен Аллаха, отражающих девяносто девять Его качеств, - это великолепное хвалебное молебствование. Одновременное поминание присущих Творцу утверждающих и отрицающих качеств говорит о непостижимости Его Существа; молящийся удивлен и очарован, покоряется Его воли и успокаивается...""...Итак, мы должны остаться в Исламе (т.е. в полном подчинении воле Божией)... К этому не могу добавить больше ничего"."Он не поэт, а Пророк, и донес до нас Мухаммад Коран - божественный закон, а не книгу, написанную человеком для развлечения или повышения общей образовательности"."Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,Который через постижение ЕдиногоВесь мир к покорности перед Аллахом клонил".Кассиус Клей (Мохаммед Али):"Я здесь, потому что все мусульмане против ужасной трагедии, случившейся в эти дни. Люди должны знать настоящую правду об исламе. Я не пришел бы сюда, чтобы представлять ислам, если бы он был тем, что из него пытаются сделать".--------------------...и тихий стон на крик сменяя..и в клочья разрывая грудь.......и горечь слез на кровь сменяя.. прося у Бога пять минут........... и рук с земли не отрывая прошу одно.... ЕГО ВЕРНУТЬ!Иван Бунин"Проклят тот,Кто велений Корана не слышит.Проклят тот,Кто угас для молитвы и битв, -Кто для жизни не дышит,Как бесплодный геджас. "Александр ПушкинПодражания Корану"С небесной книги список данТебе, Пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что Бог и умертвитИ воскресит его по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?Творцу молитесь; Он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сеньОн милосерд: Он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. "

Галина Зайцева (Ванина)

Предпочитаю Буддизм!

Галина Зайцева (Ванина)

Интересно!

К. Н.

Всем этим людям Аллах дал возможность убедится в том что есть следующая жизнь, и она в отличии от этой жизни является настоящей где нет лжи и обмана, и она является бесконечной. А эта жизнь это экзамен и подготовка к той жизни. Если человек на земле всю жизнь занимался развратом и пил спиртное с каким грузом он придет в тот мир? Так же эта книга пожтверждает что каждая религиозная община будет собрана отдельно друг от друга, о чем сказано в Коране, и каждый пойдет за своим богом. Придет сатана в облике иисуса, будды, кришны и заведут свои общины в огонь ада. В рай попадут лишь те кто последует за Аллахом. Господом Адама, Ноя, Авраама, Моиссея, Иисуса, Мухаммада ( Мир Им Всем ). Короче кто последует за Творцом а не за тварениями. Я выше уже написал, как ангел смерти будет забирать души людей, а те люди которых описывает Моуди, их души не были забраны, иначе они бы уже не вернулись обратно. Тот кто хоть раз услышал о Пророке Мухаммаде ( саляллоху алейхи уа саллям ) и не последовал за ним тот попадет в ад навечно (пусть Всевышний защитит нас от этого). После прихода очередного пророка, учение предыдущего отменяется. Все пророки приходили что бы исправить учения предыдущих пророков, которые исказили люди. Иначе нет смысла посылать других пророков.

Галина Зайцева (Ванина)

Ну да, Ислам - самая молодая религия. Вы что, священник?

К. Н.

Ислам единственная религия от создания жизни. Ислам переводится Покорность Одному Богу. Когда Аллах создал Адама ( Мир Ему ) Он научил Его пониманию вещей и одной формуле Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его посланник ). После смерти Адама люди пошли за шайтаном и начали поклонятся идолам. Тогда Аллах послал на землю Ноя. Ной ( Мир Ему ) сказал : Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник ) призывая людей к единобожию. Но люди не покорились Аллаху и тогда Всевышний уничтожил людей. И началась новая жизнь. После смерти Ноя люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам. И пришел Авраам ( Мир Ему ) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах. Потом пришел Моиссей ( Мир Ему ), потом пришел Иисус ( Мир Ему ) и так продолжалось все время. Приходит Пророк, потом умирает, люди отходят от единобожия и приходит новый Пророк. Религия единобожия (Ислам)не принадлежит евреям. Эта религия для всего человечества. И последний Пророк Мухаммад ( саляллоху алейхи уа саллям ). После которого больше не будет пророков.Коран."Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий".

Галина Зайцева (Ванина)

Согласна, ведь дед мой татарин, а я крещенная.

Александр Киреенко

харэ спамить блин)

К. Н.

Что правда глаза режет?

Александр Киреенко

мне ваша правда даже в туалете не понадобится

К. Н.

Ты даже в туалет самостоятельно не сможешь сходить если этого не пожелает Аллах.

Александр Киреенко

харэ туфту гнать, с Аллахом своим наедине общайся

Людмила Пенутова

Бог един

К. Н.

Верно. Бог един религия одна книга одна истина одна. Не бывает две истины не так ли. Осталось только изучить и выбрать ту где есть истина.

Людмила Пенутова

Истина где-то рядом

К. Н.

Аллах это истина, все Пророки это истина, все писания это истина. Только нужно отсеить то что уже исказили от того что сохронено. Аллах сказал воистину Коран сохроненная книга до судного дня, для всего человечества.