🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему и утром и вечером нужно чистить зубы?
🖼

Ответы
Pələng

Почему надо чистить зубы
Вернемся к нашему стилю жизни и питания. Современный человек обильно поглощает пищу, подверженную термообработке. Плюс к этому добавьте чай, кофе, газированные напитки, на основе сахара и красителей. Все эти продукты негативно воздействуют на эмаль. Стоматологи рекомендуют тщательно полоскать ротовую полость после каждого употребления пищи или красящего напитка. Вы можете использовать настои коры дуба или календулы, а можете просто использовать чистую воду. Если полоскания оказалось недостаточно, чтобы полностью избавиться от загрязнений, воспользуйтесь зубной нитью или щеткой без пасты. Это освежит дыхание и убережет эмаль от появления неприятного коричневого налета.
Чистить зубы чаще, чем два раза день (или после каждой еды) врачи категорически не рекомендуют. Слишком частая чистка разрушает эмаль, удаляет защитный слой бактерий, а это приводит совсем к обратному эффекту – зубы становятся слабыми и уязвимыми.

Ник 137

Чтобы повысить уровень продаж зубной пасты и других аксессуаров.......Неужели Вы верите в "рекомендации ведущих стоматологов"? ваще-то, больные зубы и их лечение им денюшки приносят...и неплохие.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так расход зубной пасты минимален.

Роман Васильевич

Нужно чистить после каждого приема пищи. А утром нужно чтобы вычистить бактерии собравшиеся за ночь, а перед сном чистят чтобы убрать бактерии и частички еды чтобы не гнили вместе с зубами...

Павел

А вот представьте - я ни разу в жизни не чистил зубы. К стоматологу тож не ходил - незачем. Ну да, как кафель не блестят, но и не болят, и со рта не воняет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Остатки пищи по любому источают зловоние.

Павел

Да полноте, не такой уж я и зловонный)

Павел

Представь - да. И жена отнюдь не страдает отсутствием обоняния.

Павел

Угу. Сели, плачем. По блендамеду. Лан, проедем, угу?))

Игорь Игорь

ну производитям зубной пасты вы можете стать не выгодным, они этого боятся, придумывают правила. я так думаю и одного раза вполне достаточно

Николай В. Авантюрист

вы канализационную трубу в разрезе представте -представили ВОТ ТОЖЕ САМОЕ У НАС В КИШЕЧНИКЕ

Артём Филиппов

Утром от бактерий скопившихся за ночь, вечером от бактерий скопившихся за день

Александр Милых

утром чтоб от тебя народ не шарахался а вечером чтобы от зеркала не шарахаться

Геннадий Сетюков

Надо. надо умываться по утрам и вечерам.А нечистым трубочистам, стыд и срам

П4
Пох 45

что б потом не стоять к злому зубному доктору

Kudas

Да ладно- положите на полочку- и нет проблем

Дина Mcmuller

чтобы кариес приходил когда вы спите)))))))

Nikolay Boyko

Нужно или нет вопрос личный для каждого.

Владимир Тёмный

😬 Чтобы в старости их не лишиться.

Владимир Тёмный

🤐 и потомне вставлять имплант.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зато положат в гробик, а зубки - новые))) И можно до гробика не бояться зубной боли.

💀Жека💀

Все верно. Я чищу только утром правда.

Александр Данкев

в идеале, после каждого приёма пищи)))

А$
Александр $$$$$$$

Шо б с грызла не воняло......................

Агрессор

и в обед. и в полдник. 😬😁

Сергей Громов

.....чтобы было чего чистить....

Улугбек

Чтобы приятней пахнуть...