Светлана Бутылина(Кузнецова)

Ёжик носит яблоко на спине,чтобы потом его съесть?

Ответы
Yersultan Tazhibaev

Устраивает себе дезинфекцию. Находит, например, опавшие дикие кислые яблоки и катается в них. Отсюда, наверное, и родилась легенда о запасливом ежике.!
Тяга ежей к разного рода кислым продуктам, едким веществам, предметам с резким запахом подмечена давно. Ни один еж не пройдет мимо промасленной тряпки или носового платка, пахнущего духами !!!

Vladimir Byrigin

ежики -они странные,ялоки они не едят!Так-как основная их пища червяки и прочая подобная живность,они плотоядные а не травоядные.А яблоки носят потому что не смогли увернуться от падалицы когда под яблоней проходили.

Иван Предеслайпа

Нет. Он в запас оставит. Наголодную зиму. В России вс должны следовать его примеру. Иначе налоговая оставит без всего.

Александр Тропин

Не носят ежи яблоки. только если случайно. Ежи питаются кузнечиками, червячками, Могут и змею приголубить.

Михаил Борисов

конечно съесть а на спине потому что лапки заняты передвижением вопрос в другом ? Как он его туда кладёт?

Руслан Абдугалиев

Ёж носит его так, чтобы можно было двигаться,рюкзака нет вот и придумал, приспособился так сказать

Михаил Карин

Нет))) просто кто то подшутил, а он из за этого в норку не пролазит и живёт под крыльцом)))

Ch
Chal

Ежи: не носят яблоки на спине, не едят их и вообще, растительной пищи. Это не их рацион.

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Ежи носят яблоки. Своими глазами видела.

Ch
Chal

Случайность

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Нет. Преднозначение.

Ch
Chal

Выйдите на Y-T и перекиньте в строку поиска:
​ЕЖ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ - увидите много интересного, в т.ч. и про ежей с яблоком.

Фекла Ивановна

ежи не таскают на иголках ничего, это средство защиты природное

Олег Бондарь

Я думаю он бы с радостью съел бы, если смог бы его снять со спины.

Юрий Устименко

Нет.Он несёт в свои закрома.Что-бы зимой что было бы поесть.

Се
Серж!!!!

может и съесть - а может он перя чистит или снять не может

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Он избавляется от блох соком яблок.

Се
Серж!!!!

нуу верно ) иглы сисит

Михаил

А где вы видели ежика с яблоком на спине? В мультиках?

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Нет. Во дворе своего дома.

Михаил

Сами яблоко на иголки одели?😅

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Ну было один раз. Для эксперимента.

Михаил

Ну и как, держится яблоко на спине?

Светлана Бутылина(Кузнецова)

По востребованию.

Весёлый Ватерполист

Нет...продать! Ибо это предприимчивый еврейский ёжик!

Они не носят яблоки и грибы! А питаются насекомыми.

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Носят. И чем они питаются тоже зная.

Игорь

Блох правит соком яблок. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Михаил Пушкин

Эт естественно. Он потом его скидывает. И кушает.

⚛А
⚛Алиса⚛

эт аксессуар такой))) ежи тоже стильные штучки)))

Светлана Бутылина(Кузнецова)

Это так то да, но всетаки для чего ялоко на иголкох.

⚛А
⚛Алиса⚛

наверное, насекомых изгонять

Анатолий Калинин

Не,он просто переносит,колхозникам помогает!

Виктор Шиков

На самом деле ежи на спине яблоки не носят. )))