кто такой Андрей Сахаров? не заглядывая в гугл

Ответы
Павел Шипков

Советский академик, работал в мирном и военнном атомной науке. В последние годы жизни выступал за сокращение атомного оружия на земном шаре.

Дмитрий Каракозиди

Академик, трижды герой социалистического труда....отец советской водородной бомбы.....

Григорий Шапиро

Физик,академик,один из создателей водородной бомбы.Диссидент,правозащитник...

Борис Николаевич Яковлев

он что? из твоей кампании? тогда встречный вопрос: кто такая Валька - Стакан?

4950199

не удивлюсь если Вы не скажите в каком году первая мировая была

Виталий Попков

Может в каком году началась 1я мировая!

Bai_Ka Babai_Ka

Насколько помню академик ,владел и придумал большую красную кнопку

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не кнопку,а водородную бомбу.Был сослан в Н.Новгород в конце 70-х. за диссидентство.Кажется так.

Bai_Ka Babai_Ka

Бомбочка далеко не ушла от кнопули

Валерий Бабенко

Человек, получивший премию мира за изобретение водородной бомбы

Лилия Файзулаева

лауреат нобелевской премии, диссидент, создал водородную бомбу

Лариса Ведерникова

ученый-создавший кажется водородную бомбу -точно не знаю.

Игорь Анужно

Первый учёный, который смог сказать "системе" нет.

Мир Цвета

улица на пос.Котовского)))) ученный и борец)))

Людмила Свирская

академик, изобретатель водородной бомбы

Людмила Лебедева

Академик, изобретатель водородной бомбы

Павел Заболотников

А что надо заглядывать? Просто ЧЕЛОВЕК!

4950199

а Вы объясните, что б впредь такого недопонимания не было с моей стороны

Павел Заболотников

Я специально так ответил. А Вы этого не увидели. Вот и САХАРОВ всю жизнь пытался донести свою правду туда, где нет возможности быстро его понять.

4950199

опять с подтекстом пишите?

Павел Заболотников

Нельзя по-другому! Нельзя судить, если не знаешь 100% информации.

4950199

стыдно не знать, а мне с Вами спорить куда хуже, закроем тему

Ирина

академик.создатель водородной бомбы

Валентина ***

ученый атомщик,сделал ядерную бомбу

N P

Муж Елены Бонер,политик,академик

Ольга Па.

изобрел водородную бомбу

Светлана Куприянова

Помню что какой то ученый

Александр Волков

Еврей Цукерман.

Александр Волков

Все они там ... Цукерманы!

Александр Волков

Кого не знать, евреев что-ли? Да их полно!

☀️ Ольга☀️

Гулаг написал

Ас
Астролог

солженицын написал. А сахаров водородную бомбу

☀️ Ольга☀️

Уже обсмеяли

☀️ Ольга☀️

Спасибо Саша я опять все перепутала

Ас
Астролог

гугл чем от гулага отличается

☀️ Ольга☀️

Главное управление лагерей сокращенно Гулаг, Googl поисковая система в интернете

☀️ Ольга☀️

Это восторг или ?