..
...

Почему подростки и молодежь такие злобные?

Ответы · страница 2
Riv@res

Потому что добрые кончают с собой, оказавшись в таком обществе, выживают грубейшие

Riv@res

Я работаю с подростками - самоубийцами (пока еще живыми), на редкость добрые, чувствительные, эмпатичные ребята, которым некуда деться от травли.

..
...

Это как работаете? Провоцируете самоубийства?

Riv@res

Еще больше не знает, что есть поддержка, что есть неравнодушные к их судьбам.

Riv@res

Потому что нет опыта и знания встретиться с трудностями, защититься, нет поддержки среди близких, неадекватная (чаще заниженная) самооценка. Многие считают себя просто лишними людьми, не вписываются в семью, в социум, потому что у них другие качества, не гнилые.

..
...

Это генетика.... Психические расстройства передаются по наследству. Я могу много примеров привести когда родители и бухали и жили в стесненных условиях и ничего, дети выросли нормальными.

..
...

Нет, не думаю.... Хотя... Стадный инстинкт видимо у некоторых и по наследству передается...

Василий Чешуинов

Озлобленные дети восьмидесятых-девяностых рождают и воспитывают себе подобных.

Василий Чешуинов

Я написал, может быть. Сам ходил в оставшихся от отца ботинках. И выбивал зарплату из охамевшего главнюка. Но вот такого уровня звериного оскала нашего государства, как в Богом забытых поселках, не встречал больше.

..
...

Да там и сейчас не Эльдорадо.... И люди лучше не стали.. Как бухали так и бухают, и детей по пьяни делают а потом Государство корми весь кагорт

Василий Чешуинов

Государство??? Государство давно приватизировано. Так что кормим их мы. А то, что по пьяни, ли нет.... Они пытаются жить и выживать в таких условиях. И, большей частью, не их вина, а их беда, что живут в государстве хамов.

..
...

Ну конечно.... Спасение утопающих дело рук самих утопающих... Конечно лучше бухать а не работать и в пьяном угаре рожать детей, а потом их выбрасывать на помойку...

Василий Чешуинов

Единичные случаи извращенного мозга не нужно возводить до уровня стандарта жизни. Бухать... Бухали и раньше, работали десятки ЛТП. Бухать... Извините, а где работать??? Пример - 2 ПГТ. Химическое производство до 90-х. 23 тысячи населения... Руины сейчас. Официально сейчас числится, только числится, меньше 7 тысяч... Все, кто может, работают вахтовым методом, кто имел возможность, уехали. Вы думаете, что России не нужна канифоль? Нет, мы покупаем ее у китайцев, которым Россия отдала в аренду??? (в АРЕНДУ, Карл!!!) 1 млн. дальневосточной тайги. А канифольный завод, Ленинский еще проект 22 года, банально был разграблен. Вы думаете его разграбили те, кто работал? Руины деревень с разграбленными остовами КЗС-ов. Это из той же когорты достижений, как и второй запуск космического корабля с "Восточный". "Человеческий фактор" - так говорят. 2 корабля со спутниками ушли в мировой океан. Миллиарды, которые не в воровских ручонках могли бы поднять с земли десятки тысяч людей. Безнадежность и бесперспективность жизни - русский вектор.

Николай Якуба

Влияние западной культуры плюс наше отвратительное экономическое положение.

Маша Иванова

Ну не все конечно...зависит от воспитания и образа жизни..и тех,кто их окружает

Леонид

От неустроенности. Считают что они должны жить лучше, и все в этом виооваты.

Михаил

Привет, Ленуся))) Их воспитывали те, которых в 90 е не воспитывали вовсе))))))))

Альфред Чичкок

🖼 ...близок локоть, да не укусишь!)))

Сергей Шабалин

Разная у нас молодежь. Я например гораздо чаще встречаю нормальных ребят.

Юрий Молотов

Злобность от слабости происходит, а для большинства это иллюзия силы.

Aleksandr Pushkin

такими растим,давая возможность играть в компьютерные игры с жестью

Александр Коковин

Да жизнь не могут свою устроить и место под солнцем найти. Бесятся.

Василий Комышний

Это не так. По крайней мере в спрашке самые злобные пенсионеры)

Василий Комышний

а спрашка не часть нашей жизни?)) Подростки и молодёжь всегда такие. потому что энергии много. Мы были точно такими же в молодости. Другое дело что у нас были прекрасные учителя и педагоги. А с этим у нынешней молодёжи туго. Так кто виноват, молодёжь? Или может быть всё-таки старшее поколение что подарили такой мир подрастающему поколению?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Потому, что общество отшвыривает тех, кто не вписался в поток.

Даниил Белевитин

Зачем такие обобщения? Может Вы встречали просто наркоманов?

Ал
Александр

Да вроде не очень. Ругаются только вот матом часто, это есть..

..
...

Ну я знаю некоторые семьи где родители вообще не употребляют маты абсолютно! Однако их дети..... Огого

Ал
Александр

Да, своего рода мода, что ли..Молодежная субкультура, так сказать..

Ал
Александр

Ну что тут поделать. Читать лекции, думаю,смысла нет..Ремнем может быть? Не знаю...

..
...

Они же дома не говорят так....

Ал
Александр

Понятно..Другая социальная среда, другой тип поведения, другая мотивация и т.д.. Так есть и будет всегда.

Сергей Сергей Журавов

они место свое ищут, потому природа им дала такую возможнсть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что кроме еды и одежды от родных ничего не получили...

Вячеслав Яшков

потому что воспитаны на играх и фильмах где одно насилие... .

Suit Man (P-L@M.u)

Молодёжь бесит консерватизм, тупость и тугодумие стариков

Анжела Никулина

Всё идёт из семьи. Даже улица и семья бессильны перед этим.