Валентина

Что Уильям Шекспир назвал "жидким пленником в стеклянных стенах"?

Ответы · страница 2
Елена Сергеевна Я

Считаю вопрос задан некорректно, так как Шекспир упоминал хрустальные стены, не стеклянные!

Валентина

Просто переводов несколько и у каждого автора свой вариант

Елена Сергеевна Я

Вы определились с ответом?

Геннадий Воронов

И если бы эссенцией своей, Томящейся среди стеклянных стен - я умею пользоваться гуглом

Случайное Сов_Падение

Аромат цветущих роз, если следовать авторскому тексту, ну а по логике вещей - парфюм

Михаил Савченко

Я бы мог "погуглить" , но не буду . это самый интересный вопрос который я тут видел...

Алексей Мочалин

Шекспир упоминал хрустальные стены, не стеклянные. У. Шекспир сказал о духах

Шурик Пономарёв

Я знаю я знаю как его там ну вот на языке вертится этот как там ну вот забыл

Тимур Сиразиев

Я бы назавал так душу человека. А что сказал Уильям? Мне интересно...

Тимур Сиразиев

Омг. Дууу-хи или Ду-хиии? Х)

Em
Eminoff

Если мне не изменяет память то он говорил о духах или парфюме...

Em
Eminoff

ну и хорошо)) Читайте книги друзья)))

Алексей Соколов

что то спиртное по любому... водку, пиво, самогон, духа, одеколон

Валентин Кузнецов

Если в хрустале то возможно парфюм ,а другое возможно спиртное

Джефф Стаил

прошу прощения,но он говорил не "стеклянных",а в "хрустальных"

Валентина

несколько вариантов перевода просто, у одного автора стеклянных,у другого хрустальных

Валентина

а те авторы,которые переводили Шекспира, они,извиняюсь, переводили не с оригинала

Джефф Стаил

о перевод,вы знаете как теряется смысл? когда переводишь ты меняешь предложение в корне, переводчик имеет правопереставить и изменить текст для благозвучания в литературе, языки и постройка предложений на разных языках различно,чему вы учились в школе?

Валентина

а Вы считаете, что это существенно важно в стеклянных или хрустальных, куда важнее описание уходящего лета

Джефф Стаил

люблю точности,да и хрусталь-благороднее стекла. куда важнее смысл который несет это произведение

Денис Сушкин

Жидким пленником в хрустальных стенах!) -Шекспир назвал духи.

Денис Сушкин

Довольно умный вопрос) 🙂 🌹 🌹 🌹

Валентина

я его слышала раньше, а вчера просто прочитала Шекспира в разном переводе,но суть одна)

Денис Сушкин

Согласен!)) Мысль и суть понимания одна!)

Талян Анисимов

Сердце свае имел он веду барышня пленик собственых илюзий

Надюша Кравченко

Жидким пленником в хрустальных стенах, если быть точнее.

Валентина

нет, не точней, просто перевод разных авторов

Александр Бодров

Так образно и метко знаменитый У. Шекспир сказал о духах.

Александр Алов

Я даже с ним не знаком, кто его знает, наверное это вода!

Максим Балыбердин

может про жидкого терминатора говорил из 2й части? 😄

Евгений Яненко

Прям как-"Для просто пацыков в кирпичных царствах".

Влад Прейс

у меня по литературе и химии 2 была) я затрудняюсь))

Karim Карим Shamanov Шаманов

Хмммм оо да я знаю ответ на этот вопрос но не скажу