Илюся

Что такое судьба? Не кажется ли Вам,что судьба формируется в момент принятия нами решений?

Ответы · страница 4
Стас

Человек не выполнил задания.Он ищет оправдания-судьба,говорит.А тот ,кто хотел выполнить-искал возможности...и никакая судьба не помешала.Так,что судьба-отговорка.Для первого.)))

Илюся

Понятно)

Андрей Медведев

Люся не чудите русские люди решают, а принимают англы и тд.... так чта забейте на телебред. Мы живем и решаем прблы и задачи.... Это прочие прнимают то что им нарешали и подготовили

Илюся

Забила! Спасибо)

Илюся

Так с мужчинами спорить не комильфо)

Дмитрий Климович

нет,но судьба есть и это совсем не то, как принято - -знал бы где упадёшь соломки подстелил бы!!! у судьбы дорог много, ну не так много, но есть повороты и перекрёстки, так сказать

Илюся

да)

Андрей Медведев

Нет, в момент зачатия. Это нам кажется что мы так решаем. На самом деле все давно решено, в нужное время в нужном месте мы и принимаем это правильное уже готовое кем то решение.

Илюся

Спасибо!

Фёдор Тужылкин

именно так..... и выражение "я прыгну с крыши и изменю свою судьбу" не имеет смысла, поскольку такой поступок уже предрешен... равно как и отказ прыгнуть в последнюю секунду....

Илюся

Верно!

Георгий -----------------

судьба - это программа и принятие решения - тоже зависит от этой программы. каждый из нас это файлы программы - и нет одинаковых ( это и отпечатки на пальцах, зрачки глаз)

Илюся

Возможно и так.

Vadims Smirnovs

судьба - это определенные рамки в которых человек думает что все зависит от него. в момент принятия решения формируется путь дальнейшего развития конкретной ситуации

Аркадий Южный

Согласен, но есть одно но! А почему мы принимаем именно те решения, а не другие? Может к этому имеется какое-то предрасположение и выбор такой и должен был произойти?)

Аркадий Южный

Или нам это лишь кажется?)

Илюся

Значит,все зависит от самого человека!

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 свободу выбора ни кто отменить не в силах ))) Мы сами формируем своё будущее )))))))))

Илюся

Согласна! 🙂

Илюся

Спасибо! 🙂

Марат Урасин

СУДЬБА ЭТО КОГДА К5АК В АНЕКДЖДОТЕ У ОДНОГО ЕВРЕЯ БОГ ОТНЯЛ ВСЁ ДАЖЕ ДОМ СПАЛИЛ ЕВРЕЙ СКАЗАЛ БОЖЕ ЗА ЧТО И ВДРУГ СЛЫШИТ ГЛАС БОГА НУ НЕ НРАВИССИ ТЫ МНЕ НЕ НРАВИИССИ

Илюся

🙃 🙃 🙃

Марат Урасин

НЕТ НУ СОГЛАСИСЬ ВСЕ РАВНО СУДЬБА ЭТО БОГЬ ДАЖ СЛОВО СУДЬ БА ЕСТЬ СУД БОГА

Илюся

Не могу согласиться,что я фаталистка)

Марат Урасин

а вы н фаталистка если верите

Илюся

😕

Лев Мулявин

Есть судьба и есть предназначение ,когда они пересекаются и человек понимает это,то это и есть жизнь.Судьбу в основном выбираем сами и куем ее ежедневным трудом.

Вчерашний. День

иногда в жизни случаются никак не зависящие от тебя вещи. Есть такая наука,ГЕНЕТИКА,знаете ? вот это очень злая и циничная наука ). Вот она и есть та самая судьба.

Илюся

Интересная наука)

Людмила Кривцова

Вопрос философский..Казалось бы,решения принимаем мы сами,но,в то же время,оглядываясь назад,ты понимаешь,что все произошло именно так как есть и никак иначе..)

Gr
Grinliff

Смею заверить,что все давно предрешено.И какое бы решение не было предпринято,это не ваше решение.Судьба каждого человека расписана по секундам.Увы ,не нами.

Илюся

Понимаю

Игорь Шумейко

Судьба определяется до рождения и может планироваться не на одно перерождение. Принятие решения это выбор на тот момент между добром и злом,но это не судьба.

Лю
Людмила

мне кажется, что мы думаем , что это мы принимаем решения , а на самом деле их за нас приняла судьба много ранее, когда мы еще не появились на свет)я фаталистка)

Илюся

Понятно,спасибо!

Александр Бойцов

человек часто оказывается перед выбором...и выбор определяет его дальнейшую судьбу....вопрос в другом-человек ли делает этот выбор или он уже сделан, Илюся....

Илюся

Да, вопрос риторический , у каждого мнение со своей точки зрения..

Владимир Пермяков

Не говорите-"Иначе нельзя было быть".Ум человеческий не пророк. а угадчик.Не возможно ему предвидеть случай- мощное мгновенное орудие провидения"А.С.Пушкин.

Илюся

👍

Belich Roman

А запоет ли с горя леший о буреломе,
А не пугайтесь, не сбивайтесь, мои кони!
А все заметано без нас и все указано,
А все расписано заранее, все предсказано.

Илюся

Фатализм

Belich Roman

нет... В расставленных рамках Вы абсолютно свободны и только от Вас зависит с какими силами, Верой и настроением Вы подойдете к следующему рубежу... Рубеж -рамки, за которые Вы не можете прыгнуть... И рубеж будет в независимости от того, сможете ли Вы до него дойти... ;-))

Belich Roman

Илюся

Спасибо!)

Belich Roman

;-))

Людмила Семенова

Это река .несущаяся быстро между берегами-можно менять берега.даже пристать к каму-либо не надолго.но потом поток всеравно понесет по предначертанному!

Илюся

понятно

Ольга Бондарь

эх!судьба судьбинушка!Бог формирует человека жизнь судьбу всё зависит от того что мы выбираем какой дорогой хотим идти понимаем ли мы чем принебригаем