Дж
Джоана

В быту у большинства узбеков есть поверие, что если муж бьет , значит он любит и наоборот, то есть и жена полюбит такого мужа. У каких ещё народов кроме большинства русских вы такое поведение отмечали?

Ответы
Бротузик

Есть такой синдром, когда мамочка с детства внушает сыну или дочери мнимое уродство и изъяны, чтобы он/она всегда были с ними и не смогли покинуть. И всегда негативно относится к тем, кто появляется у ребёнка. Тут такая же ситуация. Если всю жизнь бить, выдавая это за любовь, и приговаривать ,что женщина никому не будет нужна, то она даже мысли не допустит ,что есть другие варианты. А если в такой семье ещё и девочка рождается, то ей с самого рождения это вбивается и она находит именно такого же мужа, который безнаказанно её избивает. При этом она может единственная зарабатывать деньги, приносить в дом, готовить, убирать, а муж будет её избивать только потому .что ему кажется, что она не там работает, не с тем разговаривает и вообще она изменяет ему. Таких историй ну очень много. Однако насилие есть насилие, и неважно в какую форму облекаешь.

Бротузик

Если он работает по дому, тогда он вряд ли будет избивать жену.

Илья

Бротузик, не понимаю как можно с таким жить. Мало того что она работает, так еще и по дому. А он ничего не делает

Дж
Джоана

У нас таких женщин достойным примером показывают все когда чего то больше не хочешь терпеть

Илья

Таких кидать надо. Я понимаю если бы он был занят полезным делом,А так это чуть ли не рабство какое то.

Дж
Джоана

Ага, но семья, какая бы она ни была, у нас самое святое

Карина Миронова

////если я вам предлагала пишите что уже знаете.////////////у него есть видео про масонов, гитлера, ведьм, оккульт.еще практика вначале на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Относительно узбеков - это либо заблуждение , либо намеренное оскорбление ...У узбеков мужчины не бьют жен .. Таков менталитет - полное взаимное уважение.... Это у русских одни придурки -- что озверевшие бабы , что алкаши-мужики ... О каком уважении может быть у них речь?! И слушайте сводки МВД в России и в Узбекистане ...Они прояснят ваш зашоренный разум .

Александр Миньонов

Это я ещё и Вася?! Совсем уже?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

с кем поведёшься , от того и наберёшься ...Всё , я больше с тобой не буду говорить

Александр Миньонов

Начинается...

Александр Миньонов

Вообще то я не плачу...

Артем Барбашов

Таковы нравы народностей, очень много видел подобного рода отношения к женам у узбеков и таджиков, по воле случая ремонт мне делали, бабы их летают хлеще мужчин, однажды даже заступаться пришлось, если бы не защитил ее бы вообще грохнули на моих глазах. Бежать надо, бежать, если на мокруху не согласна!

Дж
Джоана

Что такое мокруха?

Джейк Мюллер

Жалкое оправдание женщин в неспособности ничего сказать в ответ. Да, у русских домашнее насилие сходит на нет, чему я очень рад, а что творится в других странах, не наше дело, в своей бы порядок навести

Джейк Мюллер

А ты думала как в боевиках всё? Съел и сразу помер? Есть такие, но забудь про них

Дж
Джоана

Так же от всех грехов очистится можно же пока умираешь 10 дней!

Джейк Мюллер

Чего? Ты знаешь что после смерти нет ни ада, ни рая? Ну а по религиям от грехов не отчиститься, они прописаны в твоей жизни, а прошлого не изменить словами прости меня боженька пазязя

Дж
Джоана

А как же очистка с помощью страданий? В христианстве ?

Джейк Мюллер

Когда человечество не знало причин появления молний и грома, мы верили в бога грома, сегодня человечество не знает ответа на смерть, мы верим во всевышнего. Задумайся... Перед смертью все равны, и святой и грешник.

Снежана

не надо, нет такого поверья у узбечек! А вот от русских девушек я слышала сама своими ушами: "Если мужик не бьет и ен матерится, то он вроде... и не мужик..." 😯

Dj
Djylia

никогда не позволю чтобы муж меня ударил, хотя порывался, я считаю что надо уважать себя и не давать обидеть.. уж не для этого родители воспитывали

Дж
Джоана

Эхххх

** Катерина **

У каждого народа на земле есть свои придурки и больные на голову люди... а Здоровые , адекватные люди не должны на них ориентироваться ...

S D

У немцев, англичан, американцев. Кстати, вы знаете что еще 100 лет назад в Англии муж совершенно законно мог продать свою жену?

S D

Что-то я не помню фильма с этим медведем ))

\\
\\ \\

для SD : это про моё фото

S D

🙁

\\
\\ \\

для SD : не надо расстраиваться

\\
\\ \\

для Джоанны : да , фото из какого- то исторического фильма

Ви
Виктор

на востоке вообще это обычное дело бить жену или женщину или камнями забивать или палками там женщина не человек

Дж
Джоана

Дааааа

Ви
Виктор

так и есть

Лариса

"говорят - бьет, значит любит? звездани ему сковородкой в лобешник - пусть тоже знает, что ты от него без ума"))))

⚛А
⚛Алиса⚛

А с чего вы решили, стесняюсь спросить, что "...........у большинства русских, отмечается, такое поведение"????

Дж
Джоана

С фильмов художественних

Милая Моя

да кстати

⚛А
⚛Алиса⚛

заметно, жить в иллюзорном мире, не есть хорошо, тем более утверждать то, чего не знаете.) эт тоже самое, что и у бабулек на лавочке спрашивать)))

Дж
Джоана

Я пишу как живу... Если моя жизнь не укладывается у вас в голове то ничем не могу помочь. Да и рада, если откровенно, что вы не можете такие семьи представить

⚛А
⚛Алиса⚛

она и не должна укладываться в моей голове, вы о ней не рассказывали, я не вникала, а вот ваше утверждение о том. что в русских семьях кого-то бьют, я впервые слышу, не в лесу росла, да и сейчас не видела и не слышала о таком. Да, всякое бывает, ссорятся, расстаются, но чтобы русских характеризовали, как людей избивающих своих жён, это уже слишком!

Каплан Хорезм-Самара

этим узбеки.многоженство.бить. жен передается им с молоком матери.рассада зла.многодозволенность.

Пчелка

Если бьет жену,он не мужчина.... У некоторых восточных мужчин-она просто женщина и не имеет слова

Дж
Джоана

Даже если и имеет то не существенное. Я в доме мужа не имею таких прав которые имеют кошки у многих хозяев. Мне не разрешается прогуляться по городу час в день чтобы не чахла в 4 стенах, нельзя выйти из дома без сопровождения хозяина (мужа), не могу обедать когда хочу и есть что хочу из того что есть, меня надо говорить и делать только то что им нравится.

Пчелка

Я знаю восточные порядки,видела это. Хотя эти мужчины все имеют любовниц

Дж
Джоана

Но жёны не имеют возможности это пневерять. Да и стоит ли если они не заражают вирусами да и их отсутствие что либо изменит?

Пчелка

У них жена-это рабыня,служанка...

Маша

У которой нет на кухне чугунной сковородки так рассуждает ! а в какой нации не имеет значения ....

Old Rige

Вот, у большинства русских я такого не замечала) Кого знаю, кого били и они прощали.. это единицы)

Иоанн Пятый

У татар. Зря Вы так про русских. Насилие ничем нельзя оправдать. Женщину можно наказать иначе.

Дж
Джоана

У каждого свои методы на любой случай

Иоанн Пятый

Но у русских не принято бить женщин, только у отдельных морально слабых нервостенников. Некоторые даже считают, что бить нужно для профилактики.

Марина Югорская

Насчет русских женщин- тут двояко.... Откуда то пошли же анекдоты про скалку и сковородку...?)

Валерий Ратников 🇨🇳

в Европе за то лучше, там многократного убийцу в тюрьме будут ублажать правами человека.

Ка
Камилла

для меня вообще это поверье в ступор вводит. а если убьет,тоже от сильной любви?