Марат Акбасов

что хотел сказать Сократ сказав :"Я знаю,что ничего незнаю."

Ответы
Мария Кузнецова

Это когда стараешься понять истину, и думаешь, что вот ОНА близко, и ты познал, а жизнь переворачивает все с ног на голову, и ты понимаешь, что все чему ты учился, сколько трудов сделал и сколько книг прочитал, а Истина лишь ускользнула и ты не познал ее.

Александр Дядик

Этим он сказал, что пути познания бесконечны. И не только он: *Много лет размышлял я над жизнью земной, Непонятного нет для меня под луной... Мне известно, что мне ничего не известно! Вот последняя правда, открытая мной.* - О. Хайям.

Аниса Демченко

Отличный ответ у Александра Дядика.Как точно!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

человек достигает поистине высокого уровня тогда,когда начинает понимать и знать,что ничего не знает. ... Сократ - "Я знаю, что ничего незнаю - Вот последняя тайна открытая мной".

Юрий Мышковский

Можно всю жизнь философствовать, и только в конце жизни понять то, что упустил время... не позаботился о своем организме, о знаниях как получить бессмертие...

Александр Беглов

Сократ хотел этим сказать, что он помогает своим слушателям родиться к новой жизни, к познанию «всеобщего» как основы истинной морали.

Борис Оболенский

Только что ответил на подобный вопрос! Когда много знаешь, находишь интересное и прекрасное там, где другие ничего не видят!

Ирина Михайлова

Чем умнее человек,тем более он осознает бесконечность непознанного,а профан гордится своим невежеством и ограниченностью.

Галина Зацепилова

Сократ знал, что все познать не в силах человека!!! И он знал, что неузнанного гораздо больше того, что ему подвастно

Маргарита Алейникова

чем больше познаешь мир тем больше понимаешь, что одной жизни не хватит и знания наши только верхушка айсберга...

Людмила Швецова

Если сравнить свой объем знаний со знаниеми всевозможных аспектов в нашей жизни, то точно ничего не знаешь!

Людмила Волынец

Познать все невозможно. Чем больше узнаешь, тем больше хочешь узнавать, потому что знаешь, что знаешь мало

Николай Богомазов

теперь я знаю что ещё ничего не знаю. ныне учёные знают не более 3%. Те. ничего почти а в то время......

Ольга Богомазова

мир так мало познан

Ольга Богомазова

мир так мало познан

Сергей

Он ничего не хотел сказать, кроме того, что сказал... вам... всем... невежественным, но очень "умным"...

Ксения Лепанова

Хотел сказать, что, чем больше человек знает, тем больше понимает, сколько вокруг непознанного...

Лариса Пукасова

Чем дольше живешь,, тем более понимаешь, что необъятное не объять и всех знаний не заполучить.....

Лоло

чем больше знаешь тем больше не знаешь

Ба
Бастинда

он хотел сказать этим,что хоть и много знает,но еще больше не знает и вся жизнь путь познания

Inkvizitor Torkvemada

Чем больше живешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь!

Ба
Бастинда

так оно и есть

S1
Sj_Sj 181

Просто захотел плюхнуть что-то "заумное", чтобы люди потом его цитировали и недоумевали.

Наталья Августовская

он хотел сказать : Маривановна ! Извините, уроки вчера не сделал , света не было ! 😞

Ринат Шарипов

Точняк:-D ну Наташа!

Ринат Шарипов

А кто за тебя уроки сделал незнаю Марьванна я уже спал.

Юля Бодрова

О том,что все познать невозможно....А всезнайки..это далеко не мудрый народ....

Анатолий Пестов

Так мог сказать только мудрец. Только мудрец понимает, что ничего не знает.