Ирина Романович

На свете счастья нет, но есть покой и воля! Какими строками Пушкин сам себя поправил?

Ответы · страница 11
Елена Ельшина

Давно завидная мечтается мне доля-давно усталый раб, замыслил я побег в обитель давнюю трудов и чистых нег.

Геннадий Ярошенко

Я не настолько гениален, чтобы оценивать как себя Пушкин поправил.... Пушкин как звезда! А я смотрю под ноги.

Геннадий Ярошенко

Наглый, сильный, амбициозный и слегка честный...

Ирина Романович

самые необходимые качества для мужчины!

Геннадий Ярошенко

Вы мне льстите. Это Пушкин мужчина. А я так... погулять вышел.

Ирина Романович

Пушкин-просто гений! А Вы-просто мужчина!

Думанбек Даулбеков

вот здесь лежит больной студент, судьба его неумолима. несите прочь медикамент: болезнь любви неизлечима!

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Sl

"Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег". «Пора, мой друг, пора» Пушкин))

Sl

Спасибо)) 🌹

Татьяна Борисова

По-моему покой и воля, хотя если будут на сайте такие вопросы, то мы еще долго будим самой читаемой нацией

Ирина Романович

Маленький, да удаленький! 🙂

Татьяна Борисова

Да не ожидала, думала мои земляки не такие, все стерпят, и будут жить в ненависти...

Ирина Романович

Лишь бы не стерли его с земли, как обещали!

Татьяна Борисова

это ли не доказательство, что все 25 кадр работает..Помните у Шевченко, А братiя мовчить собi витрiшивши очi

Ирина Романович

Да, только кто бы его сейчас слушал, у них один и тот же набор слов, от которых уже тошнит!

Сергей Воронец

не знаю! но могу сказать.Всё время счастливым,человек не может быть,но счастье есть! и это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто Шахтер С Донбасса

есле бы он увидел какие аватарки на спрашивалке поставили модераторы, а думаю что он потерял бы свой дар

Анатолий Поплавский

Пушкин гений.....а гений ни когда не поправляет...написал значит правильно....а если что расстрел.....Шутка...

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан. Я думал: вольность и покой замена счастью. Боже мой! Как я ошибся, как наказан! Вы правы в чем-то,,,

Елена Мельникова

Я помню чудное мгновенье... И для него возникли вновь и Божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы и Любовь!

Сергей Шейкин

Дитятко,я не могу ответить по-Пушкински,но покой с волею как-то ни шатко ни валко,вот такие соображения.

Ирина Романович

Отдельное спасибо за "дитятко"!

Сергей Шейкин

Ирочка,на доброе здоровье.

Сергей Шейкин

А что-же, Пушкина назовём НАШИМ Сватом?

Сергей Шейкин

С Пушкина НА МЕЖДОМЕТИЯ...

Сергей Шейкин

Вот так АС себя и поправил.

Ирина Романович

Да, как-то без нас обошелся,,,

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой- замена счастью! Боже мой! Как я ошибся! Как наказан!

Жанна Покрышкина

«Со счастьем дело обстоит так же как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.» Никола Шамфор.

Жанна Покрышкина

счастье есть удовольствие без раскаяния

Ирина Романович

значит, все-таки-семья! 🙂

Жанна Покрышкина

шаблонов нет, всякому своё

А.
Алексей .

бедный поэт . видно предвидел свою смерть , ведь счастье это дожить до глубокой старости и уйти на небо

Gulzada Kuptleuova

Возможна,он думал,что счастье в воле и в покое,но природа устроена так,чтобы кто-то второй был рядом.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой - замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Ek
Ekaterina.plyashechnik

Хотите дам ссылку одного молодого ученного? Он как раз беседует с людьми, интересующихся этой темой

Надежда Славина

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не гневись. В день уныния смирись. День веселья, верь, настанет.

Михаил Майданский

В народе говорят: Нет в жизни счастья, но есть повод повеселиться. А вот . что сказал Пушкин - не знаю.

Ирина Романович

Да,,,,,что, что, а повод мы всегда найдем!

Алмаз Шабанов

На свете есть честь и совесть счастье приклеется, А уПушкина,Некрасова,Мояковского я люблю сказки.

Ирина Романович

ужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан! спасибо за ваш ответ!

Татьяна Леонтьева

"Чужой для всех, ничем не связан!.. " Он понял, что полное счастие в любви, а не только в покое и воле...

Y. V.(George)

НУ ? ТЫ!! МНЕ И ЗАДАЧУ? ЗАДАЛА!!! НАВЕРНОЕ? МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ: УСПОКОИЛСЯ И СТАЛ, БОЛИИ РАССУДИТЕЛЬНЫМ!!!

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан. Я думал: вольность и покой замена счастью. Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Александр Егоров

Саня, Саня, меня звали, А Был Пушкин,- то отец......Он уважать себя заставил, И был по своему мудрец.....