Ирина Романович

На свете счастья нет, но есть покой и воля! Какими строками Пушкин сам себя поправил?

Ответы · страница 14
Никита Низлобин

как дай вам бог любимой , быть другим. вот строки Пушкина которые вы заслуживаете)

Майя Клиновская

ну вот у него счастья то и нету, он давно покоится=))))))))))))))))))) счастье идет изнутри

Александр Бойцов

Пушкин себя не поправлял...в каждый момент, когда он писал строку, он так и думал...

Belochka-Zimnaja L.

почему "поправил"..? другое было состояние духа, возможно... А строк разных много..

Валери Бур

http://yandex.ru/video/search?p=1&text=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&filmId=MwkVS6BEs3M

Влддимир Игумнов

Я, к сожалению, не пушкинист. Да, и вопрос Ваш скорее из конкурса "что,где, когда".

Ирина Романович

да нет, сама случайно сопоставила,,

Лариса Поломошнова

скорее всего он поправил про покой и волю, ведь именно этого поэту и не хватало

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой- замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Злата Булочная

Покой и воля - и есть счастье ! Разве не так ?!! Эт моё мнение, канешш 😉

Raihan Seidalieva

Я не помню Пушкина Но на свете счастье есть но нет покоя (она нам только снится)

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан"

Наталья Дулетова

Ну у него очень много стихов на эту тему, не вспомнить так сразу, надо подумать.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой - замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Ник 137

А может он не себя поправлял, а вжился в образ Онегина и говорил от его имени ? 🙂

Нина Пучкова

вечный покой это не для меня--лучше движение и воля а там и счастье не за горами

Михаил Ильин

Я думал: вольность и покой- замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Алексей Попович

вы хотите спроецировать мысль одного из героев романа на наше время? :))))))))))))))

Клевец Сергей

Завидная давно мечтается мне доля…
В желанный мне приют трудов и чистых нег.

Pr
Promit

Так Бог решил, и он меня подправит! Поправлюсь я,и сочиню еще каку нибудь х...ню

Jivan Kh

Счастья есть оно рядом надо заметить его а то она пройдет мимо и очень далеко

Anastasiya Kotova

Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Fi
Fil

Так небывает,кто ищет тот всегда найдет. Просто все сидя ждут своего счастья!

Клавдия Щекланова

Что то вроде заняться делом . доподлинно не помню. и ще куда то сбежать хотел.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Нина Тарасова

приятно знатоков творчества Александра Сергеевича встретить в наше время!!!