Ирина Романович

На свете счастья нет, но есть покой и воля! Какими строками Пушкин сам себя поправил?

Ответы · страница 16
Леонид Ракуленко

То что есть воля или свобода-это самое большое заблуждение.Есть одни рабы.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой- замена счастью! Боже мой! Как я ошибся! Как наказан!

Александр Булаткин

Давно, усталый раб, замыслил я побег В обитель дальнюю трудов и чистых нег.

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан! Я думал: вольность и покой - замена счастью! Боже мой! Как я ошибся, как наказан!

Любовь Матеюнас

ДА СОБРАЛСЯ УСТАЛЫЙ РАБ ТРУДИТЬСЯ И НЕЖИТЬСЯ ПОТОМ.ВОТ ТАК ЗВУЧИТ В ПРОЗЕ.

Елена Кириллова

Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Наталья Абдулгазимова

Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Бакыт Матаева

пушкина не помню но счастье это спокойствие душевного состояния человека

Виктор Легкошкуров

Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег.

Иван Старков

я думал вольность и покой замена счастью боже мой как я ошибся как наказан

Владимир Белобородов

Красивый вопрос Пушкина то нет, а иногда так исказят, что черт ногу сломит

Владимир Белобородов

Ирина и так с Иркутской области через Краснодар 6 месяцев ехал

Ирина Романович

Ничего, вам еще обязательно повезет!

Владимир Белобородов

Спасибо за поддержку желаю тебе счастья. любви и терпение в этой жизни, добивается тот кто борется.

Владимир Белобородов

Я думаю у него душа запела

Владимир Белобородов

Я отвечу только на 13 вопросов, Оля уговорила. Счастье есть и будет, но люди не желают им пользоваться живут как мухи.

Евгений Серебряков

..есть покой и воля. Это и есть Высшее счастье для человека уровня Пушкина.

Евгений Серебряков

Да. Это вопрос необходимости. Я и говорю, выбираем мы и отвечаем за этот выбор сами перед собой. Мы - центр, а не иное.

Ирина Романович

Хорошо, если только перед собою!

Евгений Серебряков

Так а перед кем. Другой пусть сам как-то берёт на себя ответственность.

Ирина Романович

Убегаю, спасибо за общение!

Евгений Серебряков

И Вам, Ирина, тоже!! Удачи.

Вл
Владимир

Я памятник себе создал нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа...

Вл
Владимир

Да, внимания было мало. Мне нравятся его кавказские повести

Ирина Романович

Давно ничего не перечитывала, а надо бы! Интернет все время забирает,,,

Вл
Владимир

мне 50, вы далеко от моего возраста?

Вл
Владимир

Мне было интересно, в каком возрасте стихами интересуются, в молодежь в этом плане не верю

Ирина Романович

у меня сын очень интересовался и знает намного больше меня,но это-исключение!Есть еще один такой парень-вот, пожалуй, и все, кого я знаю,,

Алексей Хомиченко

А как вы думаете? Пушкин, как гений, мне кажется, внутренне непротиворечив

Ирина Романович

Алексей Хомиченко

Да, действительно. Но здесь что-то внутреннего диалога

Ирина Романович

С гением спорить не будем!

Оксана Полищук

Давно завидная мечтается мне доля —. Давно, усталый раб, замыслил я побег.

Петухова Марина

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не заростет народная тропа!

Светлана ~

Не знаю что там Пушкин сказал, но я думаю,что счастье есть,оно в нас самих.

Арзыгуль Избакиева

Давно усталый раб замыслил я побег в обитель дальнюю трудов и чистых нег.

Мария Васильева

Ох, почитать бы его снова, сто лет не читала произведений любимого поэта!

Ирина Романович

Чужой для всех, ничем не связан, Я думал: вольность и покой замена счастью..Боже мой! Как я ошибся, как наказан"

Татьяна Попова

"нет в жызни щастя"-"век воли не ведать" 😄
Ответ правильный прочитала выше

Olga Mikuschin

юность не имеет нужды в доме //зрелый возраст ужасается своему уединению

Джавад Гусейнов

строк не знаю - знаю, что была ему вольная воля ... нно покоя он так и обрёл!