Светлана

кого называли ТОПАЛ - ПАША как перевести

Ответы
Joker Face

Женщина звонит мужу:
— Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
— Ну, как... абсолютно спокоен, хоть и обосрался.

Viktor Nnn

тааак, думать бум. топал - это и так ясно, топал значит, хромал короче. Паша это имя, а пашА генерал. всё понятно! это А.В.Суворов! 😜

Дмитрий Иваныч

А. В Суворова так называли турки. Перевод - Хромой начальник. Хромал Суворов потому, что наступил на иглу, она в пятке у него сломалась...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

турецкий генерал,побежден в русско-турецкой войне и в переводе топал,означает хромый ,одноногий,а паша-титла,в случае генерал

Светлана

наверное учитель истории

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

неа,моряком был,но если для вас ето война была одна из многих,для нас болгаров ето была свещенная война и каждый,хотя и троечник,для нее все знает,а и десяткие русские памятники у нас напоминают...

Вадим

Суворова ! У него болела нога,хромал.Хромой начальник,по моему,может ошибаюсь! Дело было под Измаилом? Нет?

Олег Нестеров

Хромой паша...турки с почтением называли так Суворова А.В., Скобелева и Ушакова..)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

карлик-его превосходительство. тапал-маленький ростом, паша-правитель

Анатолий Мюллер

Так прозвали турки Суворова за небольшую хромоту. Топал-это "хромой"

Светлана

есть так не хвастай а то прилипнет к ляышке

Анатолий Мюллер

Завидно?

Светлана

ты о чем зависть это порок она остается а вот ток у кого прилип горе и вазилин не поможет

Анатолий Мюллер

Что, пробовали с вазелином? 😌

Светлана

а нахрена мне вазилин вашему брату надо оть органов движнгия

Сергей Никонов

По турецки это хромой генерал (военачальник). Видимо это Тамерлан.

Савенков Виктор

а ты че там такая вся одетая ? на работу идешь? и вопросы задаешь? )

Светлана

я иду в магазин л е н т а пойдем со мной

Савенков Виктор

нее... у вас снег, холодно.. пошли лучше в нашу Ленту, у нас тепло )

Светлана

А где это у вас а то я быстренько сапоги резиновые надену и вперед

Светлана

ну я жду госпадин из теплых краев

Евгений Шидлюк. Омск.

Если не забыл. то Суворова по моему.... С 8 марта девочка!!! 🌹

ни
насиб исмаилов

Хромой Тимур -топал- инвалид на ногу , паша - военачальник .

Валерий Власов

Паша - это генерал, топал - губерния' генерал- губернатор

Светлана

есть.....

Валерий Власов

Светлана! Добрый вечер!

Светлана

да конечно добрый и вам

Александр ))

Турецкое погоняло Александра Васильевича Суворова....

Евгений Охотников

Топал не знаю. А Паша -по турецкий помогу уважаемый

Евгений Бамбуров

как кого как кого. его нашего великого А В СУВОРОВА

Ал
Алия

Кажется какого то полководца. За то что хромой.

Вахид Абдуллаев

А он был ТОПАЛ ТЕЙМУРом.это значить хромой

Светлана

Вахид Абдуллаев

Вадим

Суворов Александра Васильича.За хромоту

Читатель

Суворов, поскольку с детства был хромым