Тетя Софа

Зачем жить?

Ответы
Илья Бибиков

Бог сотворил человека как венец Своего творения. Человек имел с Богом общение. Но Адам пошёл против Бога, когда вопреки запрету Господа вкусил запретный плод. И в жизнь человека ворвался грех. Теперь человек стал смертным и навсегда потерял общение со своим Творцом. И этот первородный грех передаётся из поколения в поколение от человека к человеку. "Спасибо" Адаму", но все уже рождаются грешниками. Но именно из-за того, что Бог возлюбил мир, Он отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную(Иоанн.3:16), у человека теперь есть великая привилегия принять даром Его спасение и Его любовь. Поэтому тебе просто необходим Господь. Иисус Христос пришёл на эту землю и умер на кресте, чтобы твои и мои грехи были прощены и на третий день воскрес! Ты можешь сегодня склонить свои колени и попросить, чтобы он простил тебе всякий грех. Сказать Ему, что принимаешь Его как своего личного Спасителя и очень нуждаешься в нём.

Андрей Урусов

умные мысли оптимиста👍 1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!

2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними.

3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

4. Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается – задавите его своим позитивом.

8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!

11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

12. Самый лучший день – это сегодня!

Татьяна Швабауэр

Зачем я живу?
Зачем я хожу,
Учусь и дружу?
Зачем люблю
И ненавижу?
Зачем смеюсь?
Зачем радуюсь я?
Грущу и печалюсь,
Зачем...
Все равно я умру,
Не станет меня...
И кто-то другой,
Будет жить,
Смеяться,
Ходить и дружить,
Любить, печалиться,
Грустить..

Все мы не вечны,
Как бы не хотелось
Нам жить,
Нас рано иль поздно
Не станет,
Смерть нельзя победить
Задумайся...
Зачем ненавидеть,
Зло хранить?
Неужели так сложно простить?
Зачем обижать,
Боль кому-то причинять?
Зачем, подумай
И легче станет жить.

Береги друзей своих,
Близких люби,
И никогда, никогда!!
Не забывай про них.
Грусть приходит когда,
Скажи друзьям,
Радость, когда пришла,
Скажи друзьям!
Делись с друзьями
Всем, что есть у тебя,
Ведь жизнь не вечна,
И с каждой секундой
Ближе к концу она...

Я устала жить...
Устала плакать,
И грустить,
Опять задаю вопрос:
Зачем я живу?
И не нахожу ответа,
Значит так надо,
Жизнь Богом дана,
И грех говорить,
Что она не нужна...

Sveta Mkrtchyan

Зачем я живу?
Зачем я хожу,
Учусь и дружу?
Зачем люблю
И ненавижу?
Зачем смеюсь?
Зачем радуюсь я?
Грущу и печалюсь,
Зачем...
Все равно я умру,
Не станет меня...
И кто-то другой,
Будет жить,
Смеяться,
Ходить и дружить,
Любить, печалиться,
Грустить..

Все мы не вечны,
Как бы не хотелось
Нам жить,
Нас рано иль поздно
Не станет,
Смерть нельзя победить
Задумайся...
Зачем ненавидеть,
Зло хранить?
Неужели так сложно простить?
Зачем обижать,
Боль кому-то причинять?
Зачем, подумай
И легче станет жить.

Береги друзей своих,
Близких люби,
И никогда, никогда!!
Не забывай про них.
Грусть приходит когда,
Скажи друзьям,
Радость, когда пришла,
Скажи друзьям!
Делись с друзьями
Всем, что есть у тебя,
Ведь жизнь не вечна,
И с каждой секундой
Ближе к концу она...

Я устала жить...
Устала плакать,
И грустить,
Опять задаю вопрос:
Зачем я живу?
И не нахожу ответа,
Значит так надо,
Жизнь Богом дана,
И грех говорить,
Что она не нужна...

Евгений Медем

Жизнь это не результат, это процесс, ценность которого в его непрерывном продолжении. Ощущение жизни в том, что есть внутренние биотоки, воспринимаемые как приятные и полезные или отвратные и вредоносные. К этому должны быть возможности устремляться к одним и отстраняться от других. В данном контексте указанными свойствами обладают человек и обезьяна, Человек отличается тем, что источником его представлений является не только объективная реальность, но и воображение. Поэтому человек обладает не только репродуктивностью (способностью воспроизводить самое себя), но и продуктивностью - способностью представлять и производить то, чего не было. Чтобы исполнить это приличествует думать о той чреде событий и судеб, которая привела к твоему именно появлению в этой жизни, и о том, как продлить эту цепь, а не оборвать и не завести в тупик.

Коля Новак

если все норм то да а так ети слова бред

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Алексей Овчаров

Ехали танкисты дружно В гости к дедушке Панасу, Ехали, крутя педали, И играли на гармошке. В это время появилось Два китайских самолёта, На дровах они летели, И поэтому дымились! Всё, нашей Родине кабздец! Всё, нашей Родине кабздец! Нарушителей воздушных Встретил в небе дед Панас! Весело крутя пропеллер, Он догнал врагов противных. Всё, нашей Родине кабздец! Всё, нашей Родине кабздец! Генерал в трусах зелёных Собирал гашиш на грядках, Но, увидев битву в небе, Дал свисток, команду "К бою!" Сразу пять подводных лодок, Ластами гребя активно, Ломанулися в атаку. Все! Всё, нашей Родине кабздец! Всё, нашей Родине кабздец! Кабздец! С неба рухнул самолёт, Узкоглазый в нём пилот, Долетел бы до Москвы, Если бы хватило дров, Долетел бы, не фиг срать, Но устал дрова кидать. Хрясть! И Отчизна спасена!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Беляев

Жизнь, это учение. С рождения учимся ползать. Потом ходить. Говорить. Читать. Писать. Пользоваться логикой. В институте заполняется база данных. А потом начинается главный этап - воспитание души. Т.е. то, чему ни один учитель научить не сможет, ну например любовь. Такие предметы понять можно только пережив лично !!! Пока все моменты не переживешь, не воспитаешь в себе мудрое создание, которое адекватно будет иметь сострадание, понимание, любовь ко всему живому и тд ... Иначе тебя не переведут в следующий класс. По этому в ЗАГС пишут - новорожденный, СНОВОРОЖДЕННЫЙ !!! Т.е. тот, кто провалился, рождается опять. Однако у нас почти все самоубицы и на повышение не пойдут ибо народ живет ради еды, а не ест ради жизни.

Михаил Беляев

Обучение души. Что бы научиться вкладывать душу. Тогда будут даны новые инструменты и возможности. Ведь ни кто не посадит ребенка управлять РЖД станцией. А когда он обучится, то доверят. Так и мы, по образу и подобию имеем возможности, но не дают пользоваться до тех пор, пока не пройдешь обучение в этом мире, а то и по многу раз приходится проходить. Некоторые умудряются наступать на одни и те же грабли по нескольку раз, и не могут пройти урок. Печально смотреть на тех, кто сначала проживает жизнь, а в старости ищет смысл жизни ... Самое время сначала понять, потом сравнивать свои действия с соответствием поставленной цели ... совпадает данное деяние со смыслом жизни ? Нет - тогда не буду так поступать.

Сергей Новиков

За радостью, за природу за родных... Проходит снова летняя эпоха, Спешит уже осенняя пора. Не думаю, что это очень плохо, Так интересней времени игра. Шуршат по листьям желтым капли-слезы, Смолкает неустанный птичий гам, Не за горами зимние морозы, Трава уступит бархатным снегам. Приходит в жизни что-то и уходит. Томление в дорогу, в даль, зовет. Движенье птичьих стай на небосводе... Так происходит в жизни каждый год. Лишь дерева стоят, как прежде, вольно Храня тягучий, хвои аромат. Они не чувствуют печали или боли. Зимой деревья тихо-тихо спят. И пробираясь, словно по ущелью, Стараясь не нарушить их покой - Стремлюсь познать: что было жизни целью? И чувствую... Я все еще Живой... 13.08.2016

Коля Новак

ето что

Сергей Новиков

Это моё мнение в стихах. Я вот сдохнуть хотел много раз. И много писал об этом. А сейчас не хочу. Ну если только в бою пасть за тех, кто дорог. Это честь будет. Но до этого далеко и в жизни радостей других много, не смотря на кучу кредитов и задержку в зарплате

Коля Новак

а надо ронять до других

Александр Белошапкин

Тело -- оно наделено разумом... и не является человеком! Истинная сущность человека -- это душа! Как от костра отделяются искры... но они гаснут. (таков закон разума) Мы -души -- Искорки отделённые Богом от Его Ткани... от Его Великого Пламени! Плоть придана душе в качестве биологического разумного инструмента! То, что чувствует душа от Бога -- разумное тело призвано исполнить... в зримые творения. Человечество рождено преобразовывать Мир Материи чрез деяния плоти. Душа, в отличии от тела разумного -- по Образу Бога, не имеет программ старения и смерти! Но человек без знания законов развития души -- пытается развивать разум плоти... но не качества души... и проблемы только больше.

Ольга Владимировна

Пусть мир цветет! Пусть жизнь кипит
Под ясным небосводом!
Пусть лишь шампанское шипит!
Всех поздравляю с Новым годом!
Год 2013 наступает,
Его годом Змея величают.
Мудрости желают в этот год,
Лишиться всех проблем и всех забот.
Хочу добавить к этим вот словам:
Желаю мира вашим я домам,
Здоровья, счастья, радости, улыбок,
Напрасных избежать в судьбе ошибок!
Год Змеи торопится, загадочный,
Но Змея в хорошем настроении!
Значит, всем везти нам будет сказочно,
Значит – прочь тревоги и волнения!
Верю я, что все у всех получится,
Сбудется, что только пожелается!
От души желаю наилучшего!
Пусть скорее все мечты сбываются!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

КОГДА ТО СТАРЫЙ ИНДЕЕЦ РАССКАЗАЛ СВОЕМУ ВНУКУ ОДНУ ЖИЗНЕННУЮ ИСТИНУ…-ВНУТРИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИДЕТ БОРЬБА ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ НА СХВАТКУ ДВУХ ВОЛКОВ.ОДИН ВОЛК ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЗЛО:-ЗАВИСТЬ,АМБИЦИИ,БОЯЗНЬ НЕУДАЧ,СТРАХ,РЕВНОСТЬ,ЭГОИЗМ,РАВНОДУШИЕ,АЛЧНОСТЬ…ДРУГОЙ ВОЛК ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДОБРО:-МИР,ЛЮБОВЬ,НАДЕЖДУ,ВЕРУ,ЛЮБЕЗНОСТЬ,ИСТИНУ,ДОБРОТУ,ВЕРНОСТЬ…МАЛЕНЬКИЙ ИНДЕЕЦ ТРОНУТЫЙ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ СЛОВАМИ ДЕДА ЗАДУМАЛСЯ ,А ПОТОМ СПРОСИЛ-«А КАКОЙ ВОЛК В КОНЦЕ ПОБЕДИТ?»…ЛИЦО СТАРОГО ИНДЕЙЦА ТРОНУЛА ЕДВА ЗАМЕТНАЯ УЛЫБКА И ОН ОТВЕТИЛ..-«ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ ВОЛК, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ…»…

Нина Волкова

Маленькая фея над землей летала.
Маленькая фея счастье собирала.
Собирала фея васильков букеты,
Летние закаты, зимние рассветы.

Ветер и прохладу, солнце и снежинки,
и с цветов весенних чистые росинки.
Облака и звезды, радугу и дождик
положила фея на свою ладошку.

Маленькая фея сильно утомилась
и на берег речки фея приземлилась.
Напилась водицы, чистой и прохладной,
посмотрелась в речку- волосы поправить.

Дорогая фея, где же ты летала?
Видела ты счастье или не встречала?
Отвечала фея - Счастье рядом с вами.
Просто оглянитесь и поймете сами!

Игорь Зелеев

Что значит жить?
Бежать, бояться опоздать,
Споткнувшись падать, подниматься,
Спешить постигнуть, осознать,
Осмыслить, вникнуть, разобраться,
Не успевать, негодовать,
Кричать, хрипеть и задыхаться,
Дерзать, стремиться обогнать,
Творить, мечтать и не сдаваться,
Изнемогать, превозмогать,
Уметь идти и не сорваться,
Дарить, терять и отдавать,
Не растерять, суметь остаться...
Любить, страдать и не роптать,
Смущаться, плакать и смеяться.
Не собираться умирать,
Жить начинать, не повторяться...

Ин
Инекече

класс!

Нуриддин Хайдаров

В этом мире мы пришли не толка жит и кайфовать мы пришли чтобы учит и ответить на все в этом мире мы селый жизнь учим а когда умераем придёт день суда в то время мы отвечаем за все За то что сказал в этом мире хорошие и плохие слова, за то что ты сделал в этом мире как себя вёл как поступил за все отвечаеш когда у тебя хорошие дела хорошие поступок хорошо вел себя у тебя хорошие дело много чем грех ты отправляеш на рай если у тебя много грехи отправляеш на ад.

Larisa Prokopieva

Для пользы и развития. Где-то ходят люди, или даже один человек. с которым повстречаетесь Вы случайно , в быту, и одно Ваше случайное слово изменит его решение, и этому человеку придёт озарение, он изменит алгоритм жизни... В этом поможет только одно Ваше слово, случайность,, Мы все взаимодействуем и влияем друг на друга,, Мы цепочка, а Вы одно звено из многих.,,, Раз Вы родились, значит,так надо!Для этого жизнь и дана, для взаимодействия для прогресса...

Сарвиноз Руслановна

Вы такая мудрая женщина🤩😍🌹🌹🌹

Larisa Prokopieva

Спасибо,,Сарвиноз Руслановна, Женщины вообще мудрые создания, и не я одна)))))

Сарвиноз Руслановна

😊хочу обнять вас🤗🤗🤗 обожаю

Larisa Prokopieva

😇😇😇😇🙂😇 Как приятно! Считайте, что уже обняли🙃😉

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось"""""

Кристина Городецкая

спасибо большое )очень приятно )))взамно...))

Касым Пирназаров

Спасибо огромное

Альберт Иванов

Безобразная Эльза - королева флирта
С банкой чистого спирта я спешу к тебе
Hам за тридцать уже и все, что было
Hе смыть ни водкой, ни мылом с наших душ

Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть

Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
И как зверушка когтями скребешь по стеклу
Все, что было, прошло, значит надо добавить
Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг

Крематорий - безобразная эльза)

Анна

Мне нравятся люди, что словом согреют,
Не буду их сравнивать с солнцем, водой.
Они без сравнения просто умеют,
Других окрылять своей теплой душой.
Они без сравнения доброй улыбкой,
Прогонят усталость с опущенных плеч.
Бывает и страшно, бывают ошибки
И хочется больше таких теплых встреч.
Когда сердце плачет, забыть про печали,
Обиду, тоску, безнадежность и боль.
Они рядом с нами, мы не замечали,
Как много играет их теплая роль.

Коля Новак

чо