Тетя Софа

Зачем жить?

Ответы · страница 5
Владимир Черемушкин

Жить надо для ощущения радости от здоровья, от любви к природе и от хороших дел. Также, творческая деятельность приносит радость. Также дружная крепкая семья приносит радость.

Владимир Черемушкин

Если нет сил, то что делать. ПЕРВОЕ. Задуматься, что произошло, почему всё стало плохо в жизни. ВТОРОЕ. Если нет опасности или совершённого преступления, то просто надо немного отдохнуть и восстановиться. ТРЕТЬЕ. Поставить себе цель для дальнейшей жизни. ЧЕТВЁРТОЕ. Попробовать найти хорошего друга или любовь для создания семьи. ПЯТОЕ. Сказать себе: "Я буду сражаться за своё счастье и я достигну своей цели". ШЕСТОЕ, Поверить в то, что Вселенной управляет Господь Вселенной и он хорошим делам ПОМОГАЕТ!

Татьяна Нурахметова

Так надо. Жить, страдать, любить, разве это плохо? Я говорю спасибо всевышнему, что я живу, дышу и вижу солнце.Некоторым людям такое не дано. Надо ценить жизнь и быть благодарным.

Виктория Садковская

Жизнь это прекрасно)) Радуйся что ты видишь, слышишь, чувствуешь, с руками, с ногами и можешь думать, можешь говорить - это самое главное. А то мелочи с которыми можно справится 😉

Пётр Васильев

Чтобы умереть в старости, окружённым любящими и несчастными ДЕТЬМИ и их ОТПРЫСКАМИ. ЧТОБЫ, затем тебя вспоминали ДОБРЫМ словом и желали тебе ЗЕМЛЮ ПУХОМ и ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО...

Юрий Георгиевич Жемойдо

Жизнь_ ВеликоеБлаго. А Все " несчастья, депресси- результат только больной психики. " Человек! Помоги себе сам" Бетховен. " Человек!- это великолепно. Это звучит гордо" М. Горький

Татьяна Казакова

Жить чтобы исполнить своё предназначение.Сходить с дистанции нельзя.Иначе в следующей жизни можно родиться бездомной собачкой и опять долго зарабатывать статус человека.

Тимур Карданов

Чтобы учиться, потом найти работу, зарабатывать деньги, чтобы создать свою семью и родить детей!!! Ведь дети это чудо и ради такого чуда стоит жить!!! И ради этого мы и живем!!!!

Татьяна Потапова

так уж получилось и никуда не деться,мы не выбираем рождаться или нет(хотя,говорят,ребёнок может и не захотеть родиться у этой мамы),а родились - живём,продолжаем род и т.д..

Елена Бессмертная

да. порой такая мысль и в моей голове живет. но потом обязательно приходят те, кто в тебе нуждается - и поехала карусель! как зачем? столько всего сделать, узнать, пережить,...

Шабунько Наталья

Для себя и в удовольствие, ни смотря ни на что. Если вам дана жизнь пользуйтесь ей на все 💯, выжимайте из нее все соки. И подумайте о тех, которые отдали бы все,что бы жить!!!!

Коля Новак

ето если все у челавек норм то да

Шабунько Наталья

Если вы здоровы, есть все конечности, что мешает вам жить?

Шабунько Наталья

А чем вы болеете? Я мед.работник. Поделитесь

Фарзона Касимова

Ну раз Бог даровал нам жизнь и возможность прожить ее со смыслом,то я думаю,что стоит пожить,увидеть это мир и осознать кем в нем являешься ты и что он для тя представляет.

Ринат Байбеков

Ну вот.У такой красивой девушки. с такими яркими пронзительнымиглазами и такой вопрос.Сомненья прочь,впереди нас ждёт дорога,все невзгоды позади и надеждою сердца полны

Татьяна

Такой вопрос задают те, кто не был на грани жизни смерти. Когда выкарабкаешься, останешься инвалидом , во много раз сильнее хочется жить. Жить! Жить! Во что бы - то ни стало!

Oleg Soltsev

Вопрос философский, ответить на него в нескольких строчках тяжело и мне кажется невозможно. Есть ответы с разных сторон: биологической, религиозной, общественной и др.

Ирочка

Мы с рождения ищем этот смысл. Для этого мы получаем образование, выходим замуж (женимся), окружаем себя друзьями и многое другое. И все нами созданное нуждается в нас.

Анна

этот вопрос задавали еще древние философы))писали на эту тему трактаты))на самом деле все просто и ответ можно найти в кононах..мы живем тлько для того чтобы умереть))

Елена Беляева

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?!
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!

Alexander Seraphim

Однозначно - незачем. Но долг перед близкими обязывает. Нельзя их огорчить "уходом". Нужно дождаться их старости, чтобы было кому помогать им дойти до туалета ночью...

Anatolii Kurahii

чтобы радоваться голубому небу тёплому солнышку чтобы познать материнство порадоваться детьми вот это жизнь любить и быть любимым вот это жизнь ! вот это счастье!

Анна Матвеева

Ответ приходит по мере проживания. Мои сыновья вначале, когда было проблемно в чем-то, спрашивали - Ну зачем нас родила? Спустя время говорили, - Спасибо, что родила!

Илья

ничего не поменялось. Что в детстве: зачем родила?
что сейчас. Абсолютно

Анна Матвеева

Значит не изменили не себя, ни отношение к жизни. Если делаете то, зачем пришли в жизнь, то однообразия не должно быть.

Илья

без понятия зачем сделали.

Анна Матвеева

Так надо выяснить - все знание причины прихода в этот мир - внутри вас. Задайте вопрос - получите ответ. А снаружи - найдите то занятие, которое вам приносит удовлетворение, радость.

Илья

может ошибся с выбором даты в том измерении.

Илья

хотя если бы я имел такие силы, то телепортировал в 2012 год.
Но походу я насмотрелся фантастики

Анна Матвеева

Коля, спасибо что собрал под волнующим вопросом! Его задает немало людей. И это не плохо, что кто-то еще включился в обсуждение у вас в гостях. Илья - фантастика - подсказки для нас, чтобы задумались. И 2021 год - зеркало 2012, а значит мечта ваша сбылась)) Есть люди, которые раньше нас нашли ответ на поставленный вопрос , ищите здесь -https://knigavuhe.org/book/vselennaja-i-ejo-miry-chast-i/