Валентина

"Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу — больше всех способны искренне любить."

Л. Н. Толстой. Классик прав или в наше время уже не актуально?

Ответы
Яна Баштар

В наше время мы слямзили из сериалов фразу "это не проблема" и внедряем её в жизнь повсеместно. То есть любой пустяк мы отбрасываем от сердца этой фразой и теряем способность искренне любить.Думаю так...

Бумажный Кораблик

Эмпатия это хорошо. Но в мире много и прекрасных вещей и их мы тоже можем воспринимать. Есть плохое и есть хорошее. А на что обратит внимание человек, это уже его право.

Ираида Несмеянова

это актуально всегда.ведь нутро не так легко вытравить.а к сердцу принимают почти все. только одни скрывают .а другие нет

Валентина

да....согласна с вами

Петр Ермаков

Как выделить таковых из общей массы людей? Каков их процент? И что они сами думают об утверждении Л. Н. Толстого?

Валентина

да не нужно выделять никого ...просто живите с любовью в душе

Петр Ермаков

Что я и делаю! Люблю рост цен, люблю платную медицину.....

Валентина

здесь отвлекайтесь от негатива

Петр Ермаков

Люблю на рассвете смотреть как распускается цветок одуванчика, не теряя росинок.....

Владимир Афанасьев

Он то прав, но только наше время, а лучше сказать, наше отношение к этому времени меняет нашу актуальность.

Валентина

не думаю

Светлана Войцеховская

Теперь это спорно.Все пустяки принимать к сердцу -неразумно,сердце заболеет и нет никакого смысла ...

Валентина

ну есть такие экземпляры еще

Аркадий

Да, это люди чувствительные,... Но надо учитывать, что любой пустяк может эту любовь у них отбить!

Валентина

озлобить и потерять в веру в хорошее...вы это имели ввиду?

Аркадий

И это, но любовь обычно распространяется на конкретного человека, и он может сделать какой-нить "пустяк", который будет воспринят, как трагедия, и все, нет любви...

Валентина

это конечно так....по обстоятельствам

вв
веселый волк

глупость он сказал...глупость и еще.. любовь это не пустяк , а искренность совсем из другой пьесы

Валентина

он не про любовь сказал...

Юрий Юрченко

такая связь характерна для людей с тонкой психикой. Но такие в наше время очень непрактичны.

Валентина

вы во всем практичность наблюдаете?

Просто А...

Любовь и искренность всегда будут актуальны, пока все люди не вымрут.

Валентина

как то так

Александра Светличная

в наше время редко говорят о любви, больше о политике и о войне

Валентина

да нет еще пока чирикают

Александра Светличная

ну это замечательно, значит жизнь не так уж плохо

Алексей Иванов

просто его немного трудно читать тем кто не понимает

Валентина

согласна

Наталья Маловичко

Классик прав ,но ,иногда,наша любовь никому не нужна

Валентина

не без исключения

Ли
Лидия

Ещё как актуально..ранимые,более искренны..во всём..

Валентина

да...согласна

Юрий Чичканов

У меня нет таких знакомых, ни чего сказать не могу.

Валентина

не верится

Юрий Чичканов

Проверьте.

Валентина

я привыкла верить людям

Юрий Чичканов

Ну и ладушки.

Королевская Аналостанка

И долго не живут , потому что сердце не железное (((

Валентина

верно

Елена Савватеева

Таким людям в современном мире трудно выживать.

Валентина

да согласна

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и тогда не был прав,всегда люди разные

Валентина

конечно разные

Валентина Ко

да правда конечно и актуально будет всегда

Мишенька

Лучше бы я любил не на столько уж искренне.

Валентина

это нам не под силу...все душой умеем только и не иначе

Мишенька

Нет, я своей участи другим не пожелаю

Валентина

что дано...никуда не денешь

Мишенька

Ну, дано, так и донесём до конца.

Валентина

да ладно....какие есть

Мишенька

ок