Марина

Какой должен быть состав лимфы, чтобы кров лучше примагничивалась? туда куда ей нужно.. 🖼

Ответы
Павел

Это плазма крови... с защитными белками... и микроэлементами... Но, возможно, не состав лимфы определяет способность сверхтекучести крови, а электромагнитное поле живого тела... которое генетически запрограммировано постоянной разностью потенциалов микроэлементов внутри и вне клетки...

Марина

внутри клетки микроэлементов должно быть больше чем снаружи или наоборот?

Павел

Разность постоянная... если будет везде одинаково, не будет тока, не возникнет электромагнитной индукции... не будет поля... рецепторы чувствуют количество микроэлементов по обе стороны мембраны клетки и специальными насосами искусственно создают разницу... В этом жизнь... нет тока, нет жизни... А энергия на насосы идет от расщепления молекул АТФ в митохондриях...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

про лимфу не знаю..но частенько сдавал на плазму и тромбоциты...

Товарищ Сухов

Ого! Да у тебя тут вопросов ... мамо дарагая-я-я-яяяяя 😱

Марина

я так думать учусь)

Товарищ Сухов

Не поздновато ли? Нейронные связки в коре головного мозга наиболее активно развиваются с 7 лет и до 17-ти. )))

Акира Куросава

Состав лимфы близок к составу плазмы крови.

Марина

интересно бессолевая диета может остановит кровь?

Акира Куросава

диета всё может . и кровь остановить . и здоровье восстановить .

Марина

😊

Максим Anonimus

лимфа не содержит железа.

Марина

а что она содержит соль?

Максим Anonimus

да, 0,9%

Марина

а если меньше то кровь течёт хуже? Зачем пьют солёный рассол?

Максим Anonimus

вы про лимфу или плазму?

Марина

сначала же в лимфу

Максим Anonimus

2 разные жидкости.

Я С Марса

прицеп к себе магниты)

Я С Марса

Нет.. там другой механизм... Играет важную роль сродство электронов к кислороду. В общем, чем больше концентрация углекислого газа в крови - тем лучше гемоглобин отдает тот кислород, который с ним химически связан тканям тела. А для этого - нужно реже дышать, заниматься физкультурой)))

Марина

а зачем тогда постоянно говорят " вдыхайте глубже"(((

Я С Марса

врут! Дураки часто повторяют глупости!

Марина

воотт. Спасибо! И так во всём.

Я С Марса

Если вам интересно - просто изучите вопрос. Не стоит слепо верить никому: врачам. они часто же говорят: дышите глубже)