Т.
Тихон ....

Почему перед дождём ласточки летают низко?

Ответы
Настя Суменкова

Перед началом дождя в пасмурную погоду, когда поднимается относительная влажность воздуха, крылья у мелких насекомых и мошек покрываются каплями воды, и таким насекомым становится тяжело летать. По этой причине мелкие насекомые не могут активно махать крылышками, ведь масса их тела увеличивается, и они начинают летать очень низко. Ласточки в полете ловят мошек, чтобы прокормиться самим и прокормить своих птенцов, а низкий полет мошек заставляет их снижаться, чтобы достать насекомых.

Ольга Лукашенко

давайте рассуждать логически!ласточки высоко летают,а дождь,как нам известно,с неба и начинается,следовательно,ласточки летают низко,чтоб не так сразу их намочил дождь))))))теория дедукции))))

Т.
Тихон ....

100%

Ольга Лукашенко

старалась)))

Алёна Волокитина

Насекомых ловят, которые перед дождем, почувствовав перепад давления, снижаются, чтобы укрыться от дождя.

Татьяна :))

давление...насекомые спускаются ниже. а ласкточки же букашками питаются))

**
***натали ***

Мошки низко опускаются и ласточки следовательно тоже чтобы их поймать.

Елена Сидорова

атмосферное давление давит на мошкару, а ласточки питаются в полете

Светлана Харченко

потому что насекомые перед дождём летают низко,а ласточки их ловят

Па
Папа-Джонни!

насекомых жрут, которые чувствуют изменение влажности

Nadia Horodna

наверное ,там на верху им душно и нехватка кислорода

Александр Шишов

Мошки перед дождём опускаются к земле,а они следом.

Оксана Сукманова

Чтобы дождик не намочил их крылышки и пёрышки....

Лидия Романова

Мужчины перед сексом тоже гонор убавляют! 😄

Вероника

потому что мошки перед дождем летают низко

Наташа...

наверно, насекомые тоже низко летают...

Красотуля Красотуля

атмосферное давление давит на мошек

Svetlana

Чтоб потом дождь смыл экскременты!

Татьяна Крят

...по воздуху...все так же по воздуху

Ирэн Понарошку

давай что нибудь по проще)))))))))))))))

Андрей Зорин

Ветер усиливается ... парят "орлы"

Юрис Страуме

потому что и насекомы тоже также