Kasya Kasya

Ваши любимые цитаты, стихи?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Это можно перечислять бесконечно, но вот самые-самые:
Аттеншн! Много буковок!

« В самые тяжелые времена / Просто не забывай оставаться собой." ©️ Nine Lashes
« Всегда будь собой. Носи то, что действительно нравится, а не то, что в модных журналах. Слушай то, что трогает душу, а не то, что на первых местах хит-парадов. Говори то, что думаешь, а не то, что одобрят. Будь с тем, кого любишь, а не с тем, с кем советуют! » ©️ Джон Купер
« "Не сдаваться! Нет ничего постыдного в том, что ты упал. Настоящий позор - это не подняться снова! » ©️ Мидорима Шинтаро
« Почему все вечно дерутся, воруют друг у друга или ссорятся по всяким пустякам? Почему все не могут жить дружно? Волки, люди, птицы, цветы... Чтобы все вместе, как равные. Если мы попадем в Рай, там всё будет именно так. Ведь правда? » ©️ Тобоэ
« Это слишком тяжело - жить в мире, которому ты не принадлежишь, и знать об этом, переживать битву реальностей в своём сознании Это сведёт тебя с ума. » ©️ Сумасшедший Шляпник
« Суицид не покончит с чёрной полосой в твоей жизни. Суицид не сделает твои дела лучше. » ©️ Энди Бирсак
«Знаешь, в чем проблема этого мира? Все хотят волшебного решения своих проблем, но никто не хочет верить в магию. » ©️ Сумасшедший Шляпник
« Нам необходимо разрушить этот круг ненависти. » ©️ Ouк Last Night
« Не важно, что случится. Я просто хочу верить в будущее. » ©️ Киба
«Лох - это судьба... » ©️ До Десяти

Владислав

Скажи, красавица, зачем
Лицо ты краской залепила,
Я не слижу её, не съем,
Ни как бифштекс, ни как повидло.

Кого ты хочешь удивить,
Слепив из этой краски маску,
Кого ты хочешь заманить
На восхищение и ласку?!

Ведь только глупый из мужчин
От яркой краски обалдеет,
Жалеть такого нет причин,
Коль в «красоту» такую верит…

Склоняю голову я ниц
Перед ромашкой и берёзой:
Они не красят своих лиц,
Чтоб быть похожими на розу.

Картин же, песен и стихов
Им много посвятили,
И утверждать всегда готов –
Не в краске ваша сила!

Андрей Комаров

Мы получим, что заслужили… И не надо на жизнь пенять…
Если с бедными не дружили, то и нас избегает знать.
Незнакомца обидел словом — жди, что резко ответит брат.
Осудил за грехи другого и тебе будет мир не рад.
Пожалеешь рубля в кармане — в магазине забудешь два.
Фразу «занят» бросаешь маме — дети те же найдут слова.
Мы живём на одной планете, дышим воздухом мы одним.
Нам придётся за всё ответить… Если мы не добры к другим…

Виктор

Увидеть… Прикоснуться… Задрожать… От страсти, от желания… Сойти с ума,
безумно целовать, сгорать, шептать, стонать и наслаждаться… Телами
музыку любви писать и в лунном свете дымкой извиваться… Руками удержать,
чтоб захватило дух… Губами прикоснуться, чтоб «взорваться»… Сказать
«хочу»… глазами, но не вслух, и от земли на время оторваться. Закрыть
глаза и сделать только вдох, и в этом состоянии остаться….

Just Imagine That

Ночь наступила, мрак подошел,
Час Карнавала Ночного пришел,
Люди в домах как созданья из сказки,
В миг надевают цветастые маски.
Вот мимо прошлёпал зомби - Андрюша,
А вот в платье рыжем ведьма - Танюша,
Вприпрыжку летит, ну а рядом Амир,
Мертвенно бледный, будто вампир.
Рыцари, эльфы, боги и феи,
Ангелы, бесы и чародеи.
Люди под масками могут забыть
Хотя бы на ночь, как непросто им жить...

Наташа

Мне не нужны поклоны, слава и карьера.
Но если я разочаруюсь в мире всём,
Ты точно вылечишь меня своею верой,
Затмив внезапное неверие моё…
Я громких слов и обещаний не готовлю,
Но вдруг уныние сразит тебя в ночи,
Я точно вылечу тебя своей любовью,
И эффективней, чем лекарства и врачи…

Читатель

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг — ослепительный миг...

Yulia Milyaeva

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Володя Чистяков

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - так говорил когда-то великий писатель А.П.Чехов. Что он хотел сказать этими? Почему он говорил не «красиво», а именно «прекрасно?»

Степа Лебединский

Я вас любил любовь еще быть может (не совсем помню) в моей душе осталась не совсем, ну пусть она вас больше не тревожит я не хочу печалить вас не чем

Erlkönig

Гуляет ветреный кистень
По золотому войску нив.
Что было утро, стало день.
Блажен, кто утром был ленив. (С) Велемир Хлебников

Niemand Против Войны

— Да чтоб не запрашивать с вас лишнего, по сту рублей за штуку! — сказал Собакевич.
— По сту! — вскричал Чичиков...

Евгений Прыгунов

Если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно !Цитаты люблю Американских президентов времен холодной войны

Гунтер Пунтер

ёжик пёрнул, свет погас, вся компания ввалилась, свет конечно починили, но ежу пи@ды вломили....

Владимир Коваль

Трудно поверить,что человек говорит правду,когда вы знаете,что на его месте вы бы солгали.

Марика .............

Монолог Катерины из пьесы "Гроза'', так же люблю все стихи Маяковского, Пушкина, Есенина

Ванька

"Во время жизни нет ничего кроме жизни. Во время смерти нет ничего кроме смерти"

Максим Минашкин

История....это гвоздь, на который можно повесить всё что угодно!!! Александр Дюма

ДА
Дмитрий Алюшин

умен дурак потом а что толку в том
то что дураку понятно то у умного вопрос )

Одиночка ( М П К В Я )

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.