Вера Ширяева

Бело с черным не берите, да и нет не говорите: Вы поедете на бал?

Ответы
Marym Usmanova

там звучало стихотворение перед тем как играть:
....да и нет не говорить
черное с белым не носить
"р"-не выговаривать
вы поедите на бал?
не помню стих полностью,может вы играли?

Вера Ширяева

конечно! Все в детстве играли в эту игру

Oleg Demiurg

Вам бабушка прислала
Кусочек одеяла и баночку ......
Велела не смеяться,
Губы бантиком не строить,
Да и нет не говорить,
Черный с белым не носить

Вера Ширяева

Угораю, даже это помните?

Юрий Добронравов

Старая, старая игра...Напомнили мне, как я играл с бабушкой больше полвека назад. Она была как раз из тех, кто ходил еще на бал, а не на "дискарь"

Вера Ширяева

Верно)))))))))

Вениамин Карасёв

и получите удар,быстро с лесницы скатишься,и губёшками пробздишься, быстро вскочишь,побежишь и с фингалом улетишь!

Вениамин Карасёв

нет хоккей,улица,,

Вера Ширяева

А что с хоккеем?

Вениамин Карасёв

играл в хоккей на коньках,делал себе циты на ноги,шайбой больно могли попасть,

Вера Ширяева

а потом то что? завязал что ли с ъхоккеем?

Вениамин Карасёв

детство,школа,любитель,

Лидия Минникова

в чем вопрос? конечно поеду... в ярко красном, с длинным шлейфом и... ой, аж дыхание перехватило...)))))))))))))))))))))))))))))) 😉

Maruf Ruziev

Бело с черным не беру и ни другие цвета , да и нет не говорю, молчу как рыба. На бал поеду только с тобой! Слабо!

Вера Ширяева

заметано!))))))))))

Владимир Литяйкин

Да, на бал я не поеду, да и нет не говорю, просто выберу я белый, чтобы с черным был к лицу

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Вера Ширяева

👍 🌹Люсе

Марина Петрешина

что? партнёра про**ал? простите пожалуйста за такое, но это первое что в голову пришло

Николай Нечипуренко

"Отбалил" я почти... а было время то такие новогодние балы проводили в ДК - сказки!

Юлия Пак

Ой, какая старинная считалка! Просто как на машине времени...бац!...и в детстве...

Станишевский Вячеслав

губки бантиком не строить, не смеяться, не шутить.
Что изволите купить?

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Балы- не моё. Я лучше на классический концерт или на мюзикл.

Николай Калиниченко

да стар я уже по балам ездить,мне бы что-нибудь поскормнее.

Лилия Анистратенко

жил - был прынц со своей спрынцовкой, поздно пить "боржоми"

Виктор Астраханцев

Это считалки из моего детства.Вот только не помню дальше

Вера Ширяева

да, только игра это

Виктор Астраханцев

Верно!Вы просто очаровательны!Спасибо.

Владимир Данько

как получится, если успею мешки пшена с рисом перебрать.

Вера Ширяева

а в сказке чечевицу пербирать надо было и посадить 20 кустов роз

Lliry Hess

Облом, понимаете ли, сударыня. Что мне в суете искать?

Анатолий Яроцкий

Зачем-если брать ничего нельзя и говорить запрещено

Валерий Польшин

Не сметься, не улыбаться. Губки бантиком держать.

Вера Ширяева

Вспомниои?

Вера Ширяева

Здорово, это ж из детства, не забывается

Валерий Польшин

Вам барышня- сударышня прислала 100 рублей и корбочку соп......

Вера Ширяева

ну вот еще одну вспомнили