Олечка Сазанович

Какого цвета на самом деле шерсть белого медведя?

Ответы
Илья Резник

Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из—за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть». Происходит это в жарком климате (в зоопарках), когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

Илья Южанин

♥♥♥♥♥♥ ♥♥ ♥♥♥♥♥ ♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥Желаю♥ ♥ ♥♥♥♥♥♥♥♥Счастья ♥ ♥♥ ♥ ♥♥
♥ ♥И♥ ♥♥♥Любви♥ ♥♥
♥Они♥Дороже♥♥♥♥♥♥Всех♥♥♥♥Подарков
♥И♥♥Пусть ♥все♥
♥♥ ♥ ♥♥♥Сбудутся♥ ♥♥ ♥♥♥♥Мечты♥ ♥В♥♥♥
♥♥♥♥♥Прекрасный♥ ♥♥
♥ ♥ ♥♥♥ ♥♥ДЕНЬ♥ ♥♥ ♥♥ ♥ ♥
8 МАРТА!!!

Только Я И Только Я....

Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из—за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые.

Артём Сомов

шерсть у них вообще бесцветная - прозрачная, а белой нам видится из-за многократного преломления света (как снег - кристаллы прозрачные, а в массе - белый).

Валентина Романова

шерсть у них вообще бесцветная - прозрачная, а белой нам видится из-за многократного преломления света (как снег - кристаллы прозрачные, а в массе - белый).

Андрей Храмовник

сероватого оттенка но на фоне снега он белоснежен с одной стороны обман зрения такой получается

Vitalij Gorbunov

Если удастся к нему приблизиться вплотную и удалиться,то сообщу! Побежал в зоопарк!

Олег

Прежде чем узнать надо к медведю близко подойти.... настоятельно не рекомендую.....

Dima Talan

Заходите, регистрируйтесь социальная сеть нового поколения!!! http://clubpartners.ru/reg65702

Кирилл Родивилов

Скорей всего белого ну если он белый же значит белого цвета у него шерсть

Астрало Питек

вы думаете у него своя шерсть? как бы не так - это шиньон кроличий

Сергей Фролов

бесцветная,как вода,т.к.каждая шерстинка полая...Продолжать?

Раиса Рындина

Если смотреть белый цвет в спектре, то он многоцветен

Андрей Загоровский

желтоватая,ты что медведя не видела-страшный-жуть

Владимир Киреенко

Смотря,где этот медведь,будет свою шкуру тереть...)

Aleksandr Soloid

Я нетакой уж умный,что бы ответить на токой вопрос

Полярный Поляк

Я где-то читал, что шерсть у них вообще бесцветная.

Алексей Новиков

самый сильный хищник 800-1000кг лучше не выяснять

Алексей Егоров

у Путина спроси он недавно медведя кольцевал.

Arch@ngel Lucifer

если постирать Лаской магией белого,то белая