Сергей Логинов

А в вашем регионе есть местный гимн, в нашем есть, его исполняют всегда на всех торжественных мероприятиях, сразу после Российского

Ответы
Елена Машнина

Гимн есть, а поют его крайне редко, жаль-очень жаль Гимн города Курска Наш древний Курск, тебе земной поклон, Святая отчая земля! Здесь чуден колокольный звон, Крепка курян семья. Ты вырос на высоком берегу, Хвалу тебе поём! И предки в «Слове о полку» помянуты добром. Припев: Ты в сердце, город нашей любви, Где так поют соловьи! Геройский край! Над нами ясный свет! Салют в честь гордых лет, победных лет! Наш древний Курск, тебе земной поклон, Святая отчая земля! В веках тебе расти и процветать, Сильней и краше будь! И Коренная Божья Мать Нам освещает путь! Здесь Сейм и Тускарь, здесь родимый дом, Мы не изменим курс: Отвагой ратной и трудом России дорог Курск! http://song5.ru

Сергей Логинов

у нас: Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Зона_Іn_Тересу

Рідний мій Кривий Ріг - моє місто невтомне,
В світі інших таких не зустрінеш ніде.
На просторих майданах, у шахтах і домнах
Все кипить, все міняється, стрімко росте!

Приспів:
Кривий Ріг - моє місто,
Це тобі моя пісня,
Хай летить вона в небо високе твоє.
Ти - перлина держави,
Її гордість і слава,
Я вклоняюся долі, що ти в мене є!

Не коривсь, Кривий Ріг, ворогам ти ніяким,
Скільки б землю твою не топтали вони.
Переможну весну принесли в сорок п'ятім
Твої віддані дочки і мужні сини!

Приспів.

Де навічно злились Інгулець з Саксаганню,
Полонить ніжно душу святе почуття.
Кривий Ріг, ти моє незрадливе кохання,
Вірю я у щасливе твоє майбуття!

Сергей Логинов

Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Зона_Іn_Тересу

ну или так

Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно "гниде",
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Ke
Keeper

Есть. Его тоже знают во всех регионах, не хуже Российского. Кстати, с авторами стихов обоих этих Гимнов я был дружен много лет. А вот композиторов (Дунаевского и Александрова) уже не застал на этом свете...

Лариса Левкина

Да есть. Слова и музыку написали местная поэтесса и композитор. Я была одной из участниц принимавших участие в записи.

Сергей Логинов

И какая, вот у нас:Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь

Лариса Левкина

Павловский район, славу мы поём, тем кто жил, живёт и тем, кто будет. Мой заветный край, крепни, расцветай. Солнечно сияй на радость людям......

Сергей Логинов

Так Вы с Кубани?

Сергей Логинов

Привет землякам!

Любовь Ф

а у нас во вторую субботу сентября собираются на площадях городов области и поют хором песню Тульской области.

Сергей Логинов

а у нас постоянно: Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Любовь Ф

а сочинитель местный?

Сергей Логинов

уже 100 лет, как написан

Любовь Ф

ааа! а у нас недавно 2 сочинителя написали,теперь вот всей областью маемся

Спицина Елена

Гимн города есть: "В нашем городе люди, братья смелым Икарам, песню петь о них будут лес, и ветер, и скалы..."

Valeri Norsky

Да во всех регионах он есть, фиг кто его знает только, кроме музыкантов губернаторских оркестров! ))

Сергей Логинов

У нас его знают все. Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Valeri Norsky

Хм... Нашел, послушал. Что-то напомнило. Понял, что: Помутился, взволновался // Православный тихий До // И послушно отозвался // На призыв монарха он ))) Ну да рядом же )))

Игорь Панченко

это север Донбасса Украины восток пульс рабочего класса наш родной КРАМАТОРСК это начало гимна

Люд- Мила

В нашем городе есть официальный гимн на слова Андрея Дементьева и неофициальный Михаила Круга.

Нина Владимировна

Гимн есть, но я не слышала чтобы его исполняли сразу после Российского Государственного гимна

Сергей Логинов

на всяких торжественных заседаниях, в том числе и предприятий, всегда исполняют

Ирина Тулякова

у нас Гимн города, мелодия исполняется каждый день в 12 часов, а поем тоже на больших праздниках

Светлана Борисенко

столько стало этого пафоса! гимн страны, гимн края, гимн города, гимн школы... прям коммунизм!

Сергей Логинов

нашему гимну уже более 100 лет

Светлана Борисенко

жаль детей, стоят в толпе на жаре и эти гимны слушают... один за другим... зачем это?

Сергей Логинов

у американцев их в несколько раз больше, даже в семьях свой есть и в отличи от русских, каждый американец знает свой гимн наизусть с детства, все это говорит о том, что они гордятся своей страной, ни одного человека еще не встретил, который бы сказал, что гимн нашего региона пафос, всем нравится даже из других регионов, все это говорит о большой любви к Родине людей, которые его написали.

Светлана Борисенко

а чего вы мне американцами пиняете? лучшая и патриотичная нация??? я тоже знаю с детства гимн, и новый тоже знаю, и дети мои знают разницу между тем и этим гимнами! но любовь к родине и патриотичнось не гимнами измеряется...

Любовь Шкуратова

нет гимна нет мы были городом но !! потом стали поселением хотя живем на границе с эстонией !!

Елена Машнина

Гимн есть, но исполняют его крайне редко, а жаль, т.к. в нём практически всё сказано

Наташа Фомичева

А дедушка Ленин тоже вроде один - а в разных регионах выглядит как местный

Сергей Логинов

наш гимн подходит только к нашему региону, к другим не подойдет

Наташа Фомичева

Интересно, какой? Но у нас это не происходит. Пока.

Сергей Логинов

начало гимна: Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Наташа Фомичева

Как здорово!

Наташа Фомичева

Как здорово!

Наташа Фомичева

Как здорово!

Тамара Федяева

Гимн Тамбовской обл. - "Прощание славянки", т. к. автор Агапкин - наш земляк.

Сергей Логинов

У нас :Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Дайлова Надежда Гомель

У нас один.Нечего устраивать удельные княжества.Итак чего понатворили!

Вера Bdfyjdf

В нашем городе есть свой гимн, его исполняют на городских торжествах.

Helena Veselova

Конечно, есть. Конечно, исполняется. И исполняется с удовольствием.