Владимир Драгунов

Тоня Рикель, как будет себя вести гироскоп, а точнее АГД при нахождении в космосе?

Ответы
Тоня Рикель

Гироско́п(от др.-греч. γυρο «вращение» и др.-греч. σκοπεω «смотреть») — устройство, способное измерять изменение углов ориентации связанного с ним тела относительно инерциальной системы координат.
Основные два типа гироскопов по принципу действия:

механические гироскопы,
оптические гироскопы.
По режиму действия гироскопы делятся на:

датчики угловой скорости,
указатели направления.
Однако, одно и то же устройство может работать в разных режимах в зависимости от типа управления.

Среди механических гироскопов выделяется ро́торный гироско́п — быстро-вращающееся твёрдое тело, ось вращения которого способна изменять ориентацию в пространстве. При этом скорость вращения гироскопа значительно превышает скорость поворота оси его вращения. Основное свойство такого гироскопа — способность сохранять в пространстве неизменное направление оси вращения при отсутствии воздействия на неё моментов внешних сил.
Свойства гироскопа используются в приборах — гироскопах, основной частью которых является быстро вращающийся ротор, который имеет несколько степеней свободы (осей возможного вращения).

Гироскопы используются в виде компонентов как в системах навигации (авиагоризонт, гирокомпас, ИНС и т. п.), так и в нереактивных системах ориентации и стабилизации космических аппаратов.

Владимир Драгунов

Вообще такая балезнь как парфирия, что нить знаешь про нее?

Тоня Рикель

конечно нет. расскажи мне лучше про параною, мезонтропию

Владимир Драгунов

У там мноо писать

Тоня Рикель

ладно, тогда расскажи мне пожалуйста анекдот))

Владимир Драгунов

В анегдотах не мастер))))