Владимир Иванов

Черепахи живут до 300 лет, деревья тысячи,а человек , самое разумное создание на земле всего 70—80 лет. Почему?

Ответы
Аида Гусейнова

Потому что человек должен был жить вечно. Но из за греха унаследованной от Адама сокротились дни жизни человека. Мы стали не.совершенными ,болеть,стареть и умирать

Владимир Иванов

Аида доброе утро, Аида вы Свидетель Иеговы?

Vi Za Vi

А зачем жить напр Рокфеллеру вечно? Чтобы двигать Вечность сатанизм? Для таких и ад был создан

Владимир Иванов

Конечно не все будут жить вечно, жить вечно будут только праведники.

Лилия Бобрикова

чем больше знаешь, тем хуже, получается человеку..

Владимир Иванов

Лилия здравствуйте, а вы слышали, что первый человек Адам прожил 930 лет , а должен был жить вечно?

Лилия Бобрикова

Обалдеть, не слышала. Со светлой Пасхой вас!!!

Владимир Иванов

Спасибо Лидия, а вы слышали , что и у нас с вами тоже есть возможность жить вечно?

Лилия Бобрикова

А вы, Владимир, философ?! Вероятно, молодой потому что... Занимаетесь вербовкой?

Владимир Иванов

Лилия здравствуйте , конечно же нет, вербовкой я не занимаюсь, а делюсь важными мыслями из Слова Бога.В книге Иоанна в 17 главе в 3 стихе сказано" что бы иметьвечную жизнь необходимо приобретать знания, о тебе Единственном Боге и посланном тобою Иисусе Христе" что думаете на счёт этого?

Ольга Бабинцева

Все относительно - муха дрозофилла живет сутки.

Владимир Иванов

Ольга а вы слышали, что первый человек Адам прожил 930 лет, хотя должен был и жить вечно.

Ольга Бабинцева

Он стал размножаться, а это чревато перенаселением.

Владимир Иванов

Ольга добрый вечер а вы думаете ,Грех Адама состоял в том, что он начал размножаться?

Владимир Иванов

Ольга здравствуйте. Вы думаете , что Бог который создал всю Вселенную, в которой царит гармония и порядок, не решит эту маленькую проблему ??? Сейчас мы не об этом должны думать, а о том , что бы иметь с Богом хорошие отношения, и увидеть эту жизнь. А как думаете где мы будем жить?

Юлия Vladimirovna

Конечно может и больше!!экология и питание!!

Владимир Иванов

Здравствуйте Юлия , вы правы экология и питание сегодня не самого лучшего качества.Но есть и хорошие новости, в книге Псалом в 36 главе в 29 стихе сказано “Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.„ Юлия заметили как долго будут жить Праведники ?

Ал
Алёна

Потому что умничает много и мало молчит😂

Владимир Иванов

Но первоначальное намерение Бога было в том, что бы люди жили вечно и именно здесь на земле

Ал
Алёна

Да откуда ж нам знать о намерениях Бога?))

Владимир Иванов

Любящий Бог оставил нам руководство, своё Великое Слово, Библию,если мы будем читать её и размышлять над прочитанным, мы сможем приближаться к нему , и Бог сможет стать для нас другом.

Ал
Алёна

Я думаю что познание Библии, вечность нам не обеспечит! Разве что в «высоком» её понятии.

Владимир Иванов

Алена в Библии в книге Иоанна 17 главе в 3 стихе говорится ."Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."поэтому чтобы получить награду от Бога , нужно приобретать знания о Боге.А как думаете как это делать?

Марина Абрамова

Не заботится о себе и прожигает жизнь!

Владимир Иванов

Марина здравствуйте, а вы слышали, что первый человек Адам прожил 930 лет, если бы не ослушался Бога жил бы вечно, почему мы сегодня живем так мало?

Татьяна Лоскутникова

Потому что любовь долго не живёт!

Вячеслав Сямтомов

Потому что черепахи лучше людей.

Владимир Иванов

Тоесть вы хотите сказать, что люди грешные?

Владимир Иванов

А как вы думаете Вячеслав что нужно делать чтобы избавиться от греха.

Вячеслав Сямтомов

Наверное нам всем надо жить по заповедям Божьим , но к великому сожалению у нас неполучается.

Владимир Иванов

Вячеслав все верно жить должны мы правильно . В Библии в книге Иоанна 17 главе в 3 стихе сказано"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"а как думаете где можем приобретать такие знания?

Руслана Береговая

Да так нам Бог дал срок жизни

Владимир Иванов

Здравствуйте Руслана, а вы слышали, что В Библии сказано, что первый человек Адам прожил 930 лет и если бы не согрешил, то жил бы до сих пор, ??

Руслана Береговая

В библии все ясно описано Читайте

Владимир Иванов

Спасибо вам за мудрый совет, я читаю Библию и уверен, что если ее читать и применять все , что в ней написано , то можно жить вечно. А как думаете, что требуется от нас, что бы жить вечно ?

Владимир Иванов

Здравствуйте Руслана, в Библии в книге Иоанна в 17 главе в 3 стихе говориться "Что бы иметь вечную жизнь , необходимо приобретать знания о тебе единственном , истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христет»согласно этому стиху, мы должны изучать Слово Бога и применять в жизни ее принципы , получается ли у вас читать Библию???

Руслана Береговая

Посмотрите телеканал или в компютере канал Возрождение

Владимир Иванов

Руслана добрый день , а как думаете , что важнее смотреть телеканал , где мысли людей или читать Книгу Библию , где записаны мысли Бога а не людей? Когда вы читали ябиблиюбвы заметили как его звать ?

Марина

человек вообще живет вечно

Виктор @дайвер@

У каждого свой срок службы

Владимир Иванов

Тогда почему первый человек Адам прожил 930лет?

Виктор @дайвер@

Потому что это вымышленный персонаж

Владимир Иванов

Виктор почему вы так думаете? Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3

Турсынай Джусупова

потому что сильно жадные

Юлия Александровна

а зачем жить тысячу лет?

Владимир Иванов

Юлия , а вы слышали, что наша « вселенная » необъятна, хотя конечно я точно не знаю как это будет, но я уверен , что у Бога, который все сотворил, хватит мудрости , что бы нас всех разместить. Когда он начинал создавать людей, он тоже учёл этот вопрос и создал сначала землю , а потом уже людей. И поэтому нам в первую очередь сейчас нужно думать не о том как мы здесь разместимся, а как нам увидеть это время.

Юлия Александровна

я не хочу это ужасно!!!!!!!!!!

Владимир Иванов

Тогда вследующий раз, когда вам будет плохо, вы не пейте лекарство, не вызывайте скорую помощь, а сразу звоните в похоронное агенство .

Юлия Александровна

мне всего 43 лет 60 будет так сделаю

Владимир Иванов

Девушка Вы себя проста обманывайте, вы и в 60 лет будете цепляться за жизнь. Проста Бог очень сильно вас любит, он за вас отдал самое дорогое, что у него есть, для того, что бы вы жили вечно, а вы отказываетесь. Вам было бы приятно если бы вы кого-то любили, за него отдали самое дорогое, что у вас есть, а он бы это не ценил?

Первый Грех

Великие умы бессмертны)

Владимир Иванов

Ну а если в реальности , то и они прожили обычную жизнь , такую как и мы проживем с вами.Так не ужели человек хуже черепахи? Почему мы живем так мало? Хотя первый человек Адам прожил 930 лет.

Первый Грех

Хуже... разве черепаха придумала атомную бомбу? Геноцид и рассизм? Войны и насилие? Так что... да... хуже

Владимир Иванов

Да с одной стороны вы правы, люди сделали много злых людей и все мы грешные,но как вы думаете наступит ли время, когда только праведники будут жить на земле?

Первый Грех

возможно... не могу ответить на это утвердительно....

Владимир Иванов

В Библии в книге Псалом в 36 главе,в29 стихе сказано " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"заметили где будут жить праведные? И сколько?

Спартак Деменев

По слабости телесной)))

Владимир Иванов

Ведь человек создан по образу и подобию Бога, это венец его творения.

Спартак Деменев

Абсолютно верно. Предпологаю что Он создал его для того, что бы жить в Человеке.

Марина Мокина

потому что разумное

Владимир Иванов

Марина добрый день. В Библии говориться , что о том дне и часе не знает никто, в книге Матфея в 26 главе сказано О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"заметили в дни Ноя тоже люди не верили, что придёт конец,,, и погибли... сегодня если поразмышлявшем можно прийти к выводу , что раньше тоже были войны, голод, эпидеми,,, но согласитесь не в таком масштабе, только Вторая Мировая война унесла столько жизней, что не уносили все войны вместе взятые до этой войны, сами можете сравнить как мы жили дет 20 назад и сейчас, с каждым днём все хуже и хуже ... вы как думаете???

Марина Мокина

а сколько унесла за время локальных войн?

Владимир Иванов

Марина, ну вы и живете не 1000 лет, а последнии дни и начались с 1914 года и сразу же в этом году и началась 1-я мировая война , сами подумаете какие были люди 30 лет назад, какие были заборы и сейчас какие ,,,просто можно сравнить.

Марина Мокина

так в это можно сделать и без Библии

Владимир Иванов

Просто читая Библию можно уже сейчас приближаться к Богу о стать его другом, в книге Матфея в 7 главе сказано "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» поэтому как мы живём сегодня, завит наше будущее . Каждый даст отчёт Богу за свои дела. Всего вам хорошего.

Оксана Мельниченко

нервов не хватает))

Владимир Иванов

Оксана добрый день, в Библии в книге Псалом в 36 главе в 29 стихе сказано " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно" заметили только кто будет жить? И сколько?

Анатолиевич

нет таких черепах

Владимир Иванов

Суть не в черепахах , а в том почему человек так мало живёт?

Ма
Марина

Говорит много)

Владимир Иванов

Марина ,а вы слышали, что первоначальное намерение Бога было в том, что бы люди жили вечно?

Владимир Иванов

БОЛЬШИНСТВО приверженцев различных религий надеются, что будут удостоены вечной жизни в той или иной форме. Хотя представления о вечной жизни в разных религиях могут отличаться, по сути, мечтают все эти люди об одном — жить счастливо в идеальных условиях и никогда не умирать. Не об этом ли мечтаете и вы? Чем объяснить широкую распространенность таких верований? Исполнится ли когда-нибудь мечта людей о вечной жизни?

Священное Писание показывает, что желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их»,— говорится в Библии (Екклесиаст 3:11, ПАМ).

Однако, чтобы жить вечно, первым людям нужно было признавать право Бога определять, что добро, а что зло. Если бы они признавали это право, то Бог счел бы их достойными жить вечно в приготовленном для них доме — Эдемском саду (Бытие 2:8; 3:22).Адам с Евой потеряли вечную жизнь из за своего не послушания, но сегодня Бог предлогает нам жить вечно. Как думаете , чтотнам сегодня надо делать, что бы в будущем мы смогли жить вечно?

Владимир Иванов

Марина вы правы и ваши слова подверждает Библия , в книге Иоанна в 17 главе в 3 стихе сказано"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" замети ли вы, что нужно ещё делать, что бы получить вечную жизнь?

Владимир Иванов

Нужно приобретать знания о Боге и Иисусе Христе, от этого как записано в стихе зависит наша жизнь.как вы думаете где мы можем черпать эти знания?

Владимир Иванов

Марина правильно думаете, а как вы считаете у Бога есть имя?

Владимир Иванов

Но у Бога как и у вас со мной тоже есть имя.Бог это просто титул, как и Господь и всемогущий, Но в Библии в книге Исход в 3 главе в 15 стихе сказано "Затем Бог снова сказал Моисею:«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение" проста переводчики удалили это имя в некоторых стихах, а в оригинале Библии это имя встречается более 7000 тысяч раз.вас кстате тоже могут называть « женщиной, мамой , бабушкой, и так далее,,, но имя у вас же одно. А как думаете, что означает это имя?