Niherasebeblia

"стоило ли призывать все силы неба и ада только для того ,чтобы рассказать как студент сделал ребенка прислуге"!о какой классической книге эти слова а.стендаля?

Ответы
Руслан Курбанов

единственную книгу стендаля которую помню это красное и черное поэтому ничего ответить не могу, но могу сказать если бы мы читали книги а не сидели за компом то были бы умнее )

Ирина Губанова

Вопрос хороший. Так сразу и не ответишь. Хороший повод пошевелить мозгами и освежить из Стендаля. Только не подсказывайте. Куража не будет.

Ба
Бастинда

что-то знакомое...но давно забытое...больше 25 лет проработав в библиотеке,многое забываешь...возраст...склероз...

Анастасия Калёнова

целыми днями вокруг меня музыка, литература. искусство - можно вечерком просто анекдот,а?)

Ghennadiy Vishnevskiy

если бы знал, что Стендаль пишет о таких вещах, то несомненно прочитал бы хоть что-нибудь

Будущийпрограммиствозможно Несовсемумник

вот только я то и знаю все книге на свете )))... вопрос с рандомным ответчиком на его )

Valentina Deva

Читала только " Пармскую обитель " и Красное и черное ".... Возможно ,там эти слова ?

Елена Гуляева

теперь это просто *женские романы*, а тогда....... да и теперь классика, ведь слог!!

Вячеслав Рассыпаев

М-м... не нашёл времени разыскать ответа на этот действительно стОящий вопрос.

Дмитрий Кононенко

О, это господа "Красное и чёрное". Великолепный продукт романтизма.

Людмила Назарова

к своему стыду -не знаю.не читала Стендаля.даже не отвечу почему.

Maks Z

к сожалению не читал, если хотите, могу поинтересоваться из зала

Diana Schefer

Я не знаю откуда эти строки так как читала Стендаля 10 лет назад

Владимир Есин

если вы знаете, зачем спрашиваете? это однозначно - не умно!!!!!

Люба Василик

честно не знаю.....но история наверное очень интерестная...!!

Vanik Vinok

Вроде читал но я много читаю даже не запамина что читаю O_o

Валентина Никитина

как давно все это прочитано, не с моей памятью помнить

Корсун Денис

"Каннабис: по траве босиком или зачем я это сделал?"

Рaмиля Абдульманова

Не читала честно говоря меня извините поэтому

Любовь Роус

Я его немного читала, но такой не встречалось.