Бортинженер Летающей Тарелки

как появилась первая булка с изюмом? )

Ответы
Натали

Во Франции, кажется. Один известный пекарь принес в качестве угощения королю свои выпечки. Король надкусив одну из них, увидел таракана, испугался. и стал обвинять пекаря, ну, скажем, в непрофессианализме. Пекарь лихорадочно соображал, как спасти ситуацию, и придумал. "Ваше высочество!" -Сказал он. "Это изюм! Я сегодня решил испробовать рецепт моих новых булочек!" В качестве подтверждения он схватил из рук короля недоеденную булочку и съел ее вместе с тараканом. Король поверил пекарю, наградив его похвалами и щедрыми дарами.

Вячеслав Андронов

чем смазываеш ? ))))

Натали

Книгами.

Бортинженер Летающей Тарелки

а король то гoлый? )

Натали

Не в этот раз.

Елена Новоселова

Это виноват булочник Филиппов. Такакан запеченный попал в булку. Когда вызвали к Закревскому - пришлось съесть и сказать, что это изюминка. Со страху Филиппов прибежал в булочную и остатки изюма вывалил в тесто. Потом опять побежал к Закревскому с булками с изюмом

Лена Работягова

))) конечно случайно. просто в булочку случайно попал таракан))) пекарь сказал - что это изюм) Вам попадалась булочка с тараканом? мне вот хлеб с гайкой внутри попадался))))

Лена Работягова

солидарна)))

Бортинженер Летающей Тарелки

"ты войдешь в наш единый рабочий фронт - патамушта рабочий ты сам" )

Лена Работягова

продаем свою рабочую силу)))) что тут скажешь)))

Бортинженер Летающей Тарелки

"молчи, грусть, молчи" )))

Лена Работягова

точно, точно))

Спокойная Старость

"Да это изюминка" - сказал хозяин пекарни покупателю, быстро извлёк муху из булки и проглотил её. После этого в пекарне начали выпекать булки с изюмом.

Бортинженер Летающей Тарелки

... а хозяину пекарни понравилось есть мух )

Спокойная Старость

Если бы понравилось,то и булки были бы с мухами.

Элла Бочарова

Эта история про Филиппова -владельца московских булочных,только в булке был таракан,а не муха

Элла Бочарова

Эта история про Филиппова -владельца московских булочных,только в булке был таракан,а не муха

Спокойная Старость

Спасибо Элла, за подсказку. Не мог вспомнить с кем это произошло и где. Кажется Филиппов был поставщиком императорского двора, не там ли он съел таракана?

Андрей Черепанов

Не знаю где это произошло, но случайно в замес уронили изюм. Сначала хотели всю партию забраковать. Потом раздали по своим. Прижилось. Может я неправ.

Римма Чечётка

Таракан запёкся случайно, а шустрый официант сказал, что это изюм и съел её на глазах у изумлённой публики.)) При шлось делать булочки с изюмом.

Наталья Март

Ну все же знают про таракана.... Скучно, все сначала в сети копаются, чтобы вопрос найти, потом, напыжившись, чужие мысли за свои выдают... Зачем?

Наталья Март

Я пока не задаю вопросов, прицениваюсь к публике))))

Бортинженер Летающей Тарелки

а Вы покупаете или продаёте? )

Наталья Март

Экспертизу повожу)))))

Наталья Март

Для собственных нужд))))

Татьяна Завадская

там что-то про таракана, который попал в булку, пекарь съел его, а генералу, который там таракана увидел, сказал, что это изюм, ну и т.д.

Лидия Орехова

Чебурашка спрашивает: Гена, а бывает изюм с лапками? Гена говорит: Нет . - Вот проклятая Шапокляк, опять тараканами накормила!

Екатерина ~(^-^)~

просто делали булки, один человек нечаянно уронил в булку изюм, ей попробовали и стали производить))))))))))))))))

Ильназ Ганиев

эта история уходит в далёкое прошлое,когда один пьяный пекар..... случайно...,а потом появился кекс 😉

Серик Мукаев

Сварили компот из изюма ... выпили его... а изюм в булки засунули ... выкинуть жалко было...

Абишева Айнагуль

случайно испекли с тараканами. чтобы не заметили оплошность, следующая была с изюмом

Бортинженер Летающей Тарелки

а первую кондитер таки съел )

Абишева Айнагуль

Я была восхищена!

Vi
Vip-Morda

таракан в тесто упал и запёкся, а повар сказал что это изюм и съел таракана)))

На
Натусик

Типа изюминка в булке..:-)

Vi
Vip-Morda

таракан в тесто упал и запёкся, а повар сказал что это изюм и съел таракана)))

На
Натусик

Типа изюминка в булке...:-)

Сергей Дедёхин

Прочитайте Гиляровского"Москва и москвичи". Там всё подробненько описано.

Галина Волошина

как как кто то по шутил натыкал жуков вроде а всем понравилось 🙂

Наташа Конькова

Не знаю для этого нужно очень хорошо подумать я не спец поэтому

Vadim Mihej

ели хлеб в прикуску с изюмом потом решили все это совместить

Иван Иванович

Так изюм наверное прятал в булке какой нибудь француз...