Иоанн Пятый

Как Вы относитесь к теории о внеземном происхождении человека?

Ответы
Игорь Рыжиков

Смотря, что такое "человек"? Если чистая органика - то происхождение, конечно, Земное. Но я думаю, что человек - это не только тело, а вот человеческое сознание однозначно Земным я бы не мог назвать. Да и тело... если хорошо подумать, то на Земле весьма экстримальные условия для выживания организма человека. Чуть ли не всё на Земле этот самый организм разрушает, так или иначе, быстро или медленно... Просто Земля, как планета, дала нам материальные оболочки для сознания, способные выдержать какое-то время для жизни, осознания чего-то. Каждому - своё... И, думаю, переместив каким-либо образом сознание на другую планету, с другими условиями выживания, мы получим несколько другие оболочки. Так вот я отношусь к происхождению человека. Мы ищем внеземную жизнь находясь на Земле, даже не задумываясь - а КАКИМ образом она может быть проявлена ЗДЕСЬ? Каждый человек, с его сознанием, в сравнении с другим - целая вселенная! При внешнем сходстве, индивидуальная, неповторимая уникальность...

Светлана Донцова

Книга Бытие. (Тора. Пятикнижие Моисея) Глава 1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Иоанн Пятый

И сказал Бог: "сотворим человека". С кем он творил? По образу и подобию Нашему? Чьему?

Светлана Донцова

Бог - это безначальный Отец, предвечно рождающийся от Него Сын (Логос), и предвечно исходящий от Отца Дух Святой. Три Ипостаси равночестны, имеют одну сущность, единую любовь, единый ум, единую волю, единое действие. Некоторое понимание этого совершенно необычного учения о Боге дают аналогии.Так, образом того, как одно может одновременно быть множественным, является, например, атом. У греческих мыслителей понятием «атом» (греч. °-tomoj -неделимый) обозначалась та предельно простая частица, из совокупности которых состоят все сложные вещи. Но в 20-м веке было открыто, что внутри атома, оказывается, находится целый мир. Так и Бог, будучи Существом единым и абсолютно прóстым - неделимым, в то же время во внутренней Своей жизни является Триипостасным. Учители Церкви, исходя из того, что человек является образом Божьим, предлагают и такую аналогию, которую приводит святитель Игнатий (Брянчанинов): «Образ Троицы Бога - троица человек... Ум наш - образ Отца; слово наше - образ Сына; дух - образ Святого Духа... Ум без мысли существовать не может, и мысль без ума. Потому-то всякая мысль имеет свой дух» . Учение о Боге Троице отвергает все формы языческого политеизма и, в частности, тритеизм (три бога), триморфизм (три различных проявлений моноипостасного (единоличностного) Бога). Христианская Троица - это и не семейная триада языческих пантеонов, в которых в качестве второй «ипостаси» является рождающая богиня-мать. В Святой Троице нет ни мужского, ни женского начала. В ней рождает Отец (а не мать), второй Ипостасью является Сын (а не богиня), третья Ипостась - неизвестный язычеству Дух Святой (а не сын или дочь). При этом, все три Ипостаси равночестны в отличие от семейной языческой триады. Поэтому кроме числа три в этих триадах нет ничего общего со Святой Троицей. Христианское учение о Триипостасном Боге является беспрецедентным, его истоков нет ни в религиозной, ни в философской истории человеческой мысли. Разве это не убедительный факт, свидетельствующий о неземном происхождении христианского учения, о божественности его источника - Христа?!

Иоанн Пятый

Но если это учение неземное, зачем оно нам надо? Нам нужно земное учение!

Леди

Насколько вероятно, что аминокислоты, предположительно сформировавшиеся в атмосфере, осели и образовали «первичный бульон» в океанах? Абсолютно невероятно, потому что та же энергия, которая расщепляла бы в атмосфере простые химические соединения, еще быстрее разлагала бы на составные части любые образовавшиеся сложные аминокислоты. Интересно, что в миллерском эксперименте с электрическим разрядом в «атмосфере» четыре полученные аминокислоты сохранились только благодаря тому, что он убрал их из зоны разряда. Если бы он оставил их там, разряд разложил бы их вновь на части.

Александр Орехов

Это не теория. На Земле НИКТО не создавался. Это боевая планета Сил Света. Все, подвергшиеся "заражению", в течение 100 000 лет должны будут пройти именно через эту планету. Под "заражение" попало 5 млрд. планет. Избавившиеся от "заражения", - вернуться в Светлые Миры, не желающие избавляться от заражения злом, - уйдут в локальную область, именуемую Адом. Он комплектовался качественно и количественно в течение этих 1000 веков. Земле всего 14 000 лет.

Владимир Червоный

Двояко. Но не исключаю варианты. В 77г. или 78г., точно не помню, в одной из уральских газет была очень спорная статья. В ней, в частности, выдвигалась теория внеземного происхождения человечества. Т.е. ...люди переселены другой цивилизацией на Землю как подопытные роботы. В процессе эволюции мы вышли из под контроля и превратились в тех, которыми являемся сейчас. Верить или нет право каждого. Так же как и то, что кто-то видел Бога.

Анастасия Фокина

На это тему много теорий. В общем, считаю,что человек появился непосредственно на земле в ходе ее эволюции. А вот на счет существования внеземных цивилизаций не сомневаюсь.Они есть и даже присылают нам сообщения,давным-давно обнародованные в интернете. Можете поискать,если вам интересно.

Анатолий Минашкин

Приближается день
Прощеного воскресения...
Так давайте друг у друга
Попросим прощения...
За жестокость порой,
Невнимательность,
Себялюбие, а в чем-то
Может еще и предательство,
За отказ просящему в помощи,
Обиды родным причиненные...
И в преддверьи поста Великого

Марина Мясникова

относительно чего либо.я считаю что инопланетный разум существует,и он помогал человечеству развиваться....но я также считаю что есть еще болле развитый разкм на духовном уровне-Создатель,и он то уже и создал свои творения в виде инопланетных развитых существ

Наталья Шабалина

Давольно интересная теория. Их в философии 4 теории о том как мы произошли. Но лично я не могу утверждать какая из них точная. Ведь это теорич и она не доказана. Может среди них вообще нет настоящей. И не вижу смысла даже заморачиваться тем от кого мы произошли.

Сергей Василёв

Я понимаю что человек земного происхождения. На сайтах vissarion.ru, vissarion.eu есть масса важной информации, необходимой человеку ,созревшему к пониманию того ,что человечество своим трудом создаёт своё будущее. Конечно, под руководством Бога.

Татьяна Круглий

я не откланяю гипотезу о таком происхождении человечества.ведь существуют наскальные рисунки.Мегалитические сооружения.в нашем мире всё возможно/dtm чем докажешь что и кто мы были много миллиаров лет и откуда мы возможно прибыли

Александр Князев

Нормально. Это не отменяет теорий эволюции. Однако, если выделить лишь человека, такое утверждение порождает много недоумений, найти ответ на которые куда сложнее, чем на вопрос о происхождении жизни - на Земле ли, в космосе ли...

Татьяна Станкевич

нормально. у меня своя теория на счёт происхождения человечества. прилетели инопланетяне и поселили на замле двух обезьян, те эволюционировали в людей (адама и еву). ну а те, в свою очередь, продолжили род человеческий))))

Татьяна Новак

Скорее всего - к Божественному происхождению человека . Отношусь положительно , задумка была хорошая : его , человека , слепили - из того , что было , а что там получилось , за то и полюбили ! А куда было деваться ? Шутка .

Irina Butrameva

А, зачем изобретать велосипед ? Происхождение человека уже давно известно . : " ........ И сотворил БОГ человека по образу Своему , по образу Божию сотворил его ; мужчину и женщину сотворил их " ( Библия , Бытие 1:26, 27 )

Юлия Бельская

думаю что человек-это эксперимент..хоть религия..хоть теория Дарвина..хоть генетика, не противоречит этому. а Экспериментатора можно назвать- высшим разумом или Богом ..кому как удобно

Оля Петрова

нормально отношусь, теорий много и ко всем я терпима, ну произошли от обезьян и ладно, миленкие зверьки ,вышли из моря- тоже здорово . ну а если из космоса , так вообще сказочно-прекрасно

Галина

ДУША ЧЕЛОВЕКА - БОЖЬЕ ТВОРЕНИЕ, НО МАТЕРИАЛЬНУЮ ОБОЛОЧКУ СОЗДАВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ СИСТЕМ, А ЗАТЕМ ПРОВОДИЛИ НЕОДНОКРАТНО КОРРЕКТИРОВКУ СВОЕГО ДЕТИЩА

Наталия Панова

хорошо отношусь!))))))))))))) НЕ могла жизнь на Земле, особенно сложные формы , просто появиться! Мы наверняка чей нибудь эксперимент! Но , тогда от куда(как) появились экспериментаторы?

Ayan Kyandykov

теоретически человек уже происходит. О внеземном он узнаёт здесь на земле. Одного солнца достаточно чтоб мир перевернуть, и подарить любимой девушке улыбку!