Евгений

У меня аллергия на слово СССР,а у вас?

Ответы
Николай Фукс

Принято считать, что Крещение Руси было совершено в 989-м году святым равноапостольным князем Владимиром. Так официально утверждается. Но это исторически несправедливо, т. к. первое Крещение Руси произошло на 133 года ранее этого, в 866-м году.
Первые, крестившиеся в Православную веру в святом граде Константинополе православным греческим патриархом константинопольским Фотием, были великие князья Аскольд и Дир со всею дружиною русичей, пришедших на столицу Православия с мечом.

Александр Александров

В зависимости оттого, сколько вам лет.Не надо идти в ногу со стадом. Нужно больше читать, знать историю и делать выводы. А все взвесив и узнав, такого не скажете. И, у вас, появится свое мнение. А те, кто называет других "совками" - и есть совки. Не все так печально было в СССР. Общаясь много лет и с диссидентами в частности, заметил у них (и словесную) ностальгию по CCCР. Нужно уметь различать зерна от плевел. Иметь, сугубо, свое мнение и всегда думать.

Станислав М

Было всякое в СССР. Много чего дурного, но были и положительгые моменты. Хотя возвращение в совок как-то не не хочется. Мы находимся в безвременье. Ни капитализма ни социализма.

Ирина Eльцова

Отнюдь! Мне нравилось там жить! Там было много хорошего, сейчас незаслуженно забытого и оплёванного! Большое видится на расстоянии...

Нина Рогачева

А у меня ностальгия, ты молодой и мало, что помнишь с тех времен. А мы жили хорошо и было у нас будующее, а сейчас живем одним днем.

Татьяна Хабарова

А акллергии на Куликовскую битву нет? Плохая, хорош8ая, но это НАША ИСТОРИЯ. И не следует быть Иванами-родства не помнящими.

Вл
Владимир

вкусный квас, мороженное, пирожное "картошка", пионерлагерь, сырок "Янтарь", березовый сок, газировка с сиропом..............

Я С Марса

нет, я за то чтобы Россию восстановить в его размерах, ну, по кр. мере в пределах преобладания славянского населения

Наталья Пилипенко

Ни капли. Я счастлива, что родилась и выросла в СССР!!!

Алексей Батогов

Все эти аббревиатуры появились с приходом к власти нерусских большевиков, которые в этом подражали американцам

Татьяна Лощинская

А у меня ностальгия.... И почему все пытаются мне внушить, что мы плохо жили? Вот сейчас - плохо катастрофически.

Анатолий Кривошея

А у меня нет.Всё проходит,но главное быть всегда с Господом,а не в зле этого мира и тогда дух не пробиваем злом.

Людмила Иванкович

Абсолютно никакой! Это Вы зря. Страшнее аллергия на дурацкие вопросы, которые здесь случаются (это не про Вас!)

Багандик ...

История - есть история, ее изменить нельзя... То что было уже прошло... Если аллергия, то об этом не надо думать...

Дарья Андреева

вообще никакой, мне больше нравилось, каждый жил в своей республике и хорошо, а сейчас все живут в России

Людмила Тимофеева

я жила при вашей "аллергии"- и не зуделась, а сейчас все без аллергии, но все зудятся -89% это точно(((((((((((

Альберт Хабибуллин

Говорят что все было настоящим и вкусным хотя бы взять пломбир на него точно не у кого нет аллергия

Рэйн Мен Спинозов

нет, как может быть аллергия на то, чего уже лет 20, как не существует, скорее ностальгия по юности ...

Александр Амирак

для меня СССР это было еда работа бесплатное образование и медицина плюс жилье и ни коких проблем

Аркадий Миронов

Это результат программы уничтожения великой страны.Историю пишут люди и, как правило,предвзято.

F(
Fenix (П.е.а)

Нет. В то время воспитание было куда лучше, чем сейчас. На нынешнюю молодёжь смотреть противно.