Просто Жора

Приехал друг из Пензы,как его правильно назвать:Пензяк,Пензянин,Пензюк,чтобы не обидеть?

Ответы
Я!

пензяк, пензячка, пензяки]; пензенец, пензенка, пензенцы - так называют жителей города Пенза. но думаю, что при общении с другом можно обойтись и без этих слов

Просто Жора

Спасибо!

Я!

на здоровье

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

у нас есть город КАРАСУ так вот тоже что бы не обидеть женщин и мужчин как их назвать "карасучки или карасучанки" " карасуки "😄 😄 😄 😄 😄 😄

Просто Жора

У нас на Алмалысу не задумывались над этим!😃

Влад Владов

Пензюля. 😂😂😂 Карасучечка. 😂😂😂

Просто Жора

Даа уж!

Niemand Против Войны

Приехал Брежнев в Пензу. "Дорогие пензюки! Не верьте слухам, что вместо меня всюду возят моё чучело. Это неправда, и вместо чучела я езжу сам".

Андрей Григорьев

А чего его обзывать, его же зовут как-то. Меня вот тоже можно рязанским обозвать, но можно за это не слабо схлопотать. Не каждому позволено

Просто Жора

Имя у него не выговорить!

Андрей Григорьев

он Ксенофонт что ли какой или Аполлинарий не дай Единый

Просто Жора

Неа!Помесь!

Андрей Григорьев

Ксеноаполинарий я даже по трезвому не выговорю. напечатать только могу, ибо программист)

Просто Жора

Тпрутпрумкобылсранбек!

Андрей Григорьев

Тоже ничё так)

Просто Жора

Вот вот,а по пьяни не выговорить!

Денис Шаповалов

Пензенец и пензенка)мисс криворожка так называют самую красивую девушку победившую в конкурсе красоты в неком городе)

Просто Жора

Спасибо!

Ильдар Ямалетдинов

" сюда я больше не ездюк..блин..не то...не ездец ...опять не то ..не ездун ! ...мля..вобщем ноги моей больше здесь не будет !" )))

As
Asen

У меня прадед был родом из Пензы)) Прабабушка в сердцах при ссорах называла его ЧЕРТОВА ПЕНЗА))) ( Семейные предания))

Алла

А жители посёлка Лух говорят о себе: когда у нас хорошее настроение - мы-луховчане, а когда не очень - лухуяне

Просто Жора

Тоже не плохо!

Бес Пристрастный

Пензяк. Хотя, я думаю, он всяких вариантов уже успел услышать, так что вряд ли обидится и на пензюка)

Просто Жора

Спасибо!

Бес Пристрастный

Всегда пожалуйста!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Пензюк конечно)) и так с порога: здравствуй , дорогой Пензюк)))) добро пожаловать в наши края😀

Просто Жора

Спасибо!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Пензенец, 🥴

Просто Жора

Канечна!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Только заранее запаситесь путями к отступлению)))

Просто Жора

Ну да,без бутылки не разобраться!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Он Вам привезёт))

М)
Маруся )))

У меня друзья в Пензе тоже)Я их по настроению называю)!Подругу пензячка а ее мужа ПЕНЗЮЮК)

Просто Жора

Спасибо!

М)
Маруся )))

Не за что)

Фрося

Пензенец))) но по сути пензюк это не географическая принадлежность, а состояние души 😃

Владимир А

вроде первый вариант, у меня есть знакомые в Пензе, я их такими словами не называю😊

Просто Жора

Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

два варианта слышал: пензяк и пензенец. но ассоциация напрашивается одна

Просто Жора

Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

анекдот был про гонца из Пензы, в оригинале из Пизы, но не суть

Андрей Ровенко

на сколько я помню, правильно Пензюк и Пензючка...но могу и ошибаться.

Просто Жора

Спасибо!

Радость

лучше всёже по имени....))) А потом споси у него....Он-то точно знает...)))

Просто Жора

Да блин имя у него как моё, по пьяни не выговорить!

Радость

Не пей!!!

Просто Жора

Это уже не встреча!

Радость

Сначала спроси...И имя сократи до трёх букв...

Светлана Костина

Пензяк или пензенец будет правильно.но лучше называть по имени.🙂

Просто Жора

Спасибо!

Татьяна Соколовская

🙂 Привет, дружище)) Как я счастлив увидеть тебя снова)🌈

Русо Туристо Облик Аморале

Очень старый юмор, это юмор для склеротиков и маразматиков😀

Просто Жора

Даа уж!

Ел
Елена

Пензенец...но все любят назвать : пензяк и пензюк ,громко хохоча

Просто Жора

Спасибо!

Ел
Елена

))