Вадим

В каких случаях в Древней Руси запрещалось строительство дома?

Ответы
Лея

Не знаю..смею предположить..что нельзя строить было на месте кладбища...общей дороги и бывшей бани..это и сейчас уместно в деревнях или не так?

Вадим

Запрещалось строительство дома,если он загораживал соседнему дому вид на церковь и на природу.

Лея

Для этого и строили все дома в один ряд..так образовывались улицы...это и сейчас так...

Вадим

Верно.