Tahir Samedov

ВОЛКИ ЖЕНЯТСЯ ВСЕ ЗНАЮТ_ А РАЗВОДЯТСЯ ЛИ ОНИ ИЛИ НЕТ?

Ответы
Вера Попова

Волки моногамны, то есть на одного самца приходится одна самка. Кроме того, для волков типичен семейный образ жизни: они живут стаями от 3 до 40 особей — семейными группами, состоящими из пары вожаков — альфа-самца и альфа-самки, их родственников, а также пришлых одиноких волков.[27] Пары образуются на неопределённо долгий срок — до тех пор, пока один из партнёров не погибает.[28] Внутри стаи наблюдается строго обозначенная иерархия, на вершине которой находится доминирующая пара, затем следуют взрослые члены семьи, одинокие волки и в конце щенки последнего помёта. Как правило, инстинкт заставляет хищников искать себе партнёра и территорию для размножения вне своей стаи. Рассеивание достигших половой зрелости зверей происходит круглый год, и щенки одного помёта обычно вместе не спариваются[29]. Половая зрелость наступает на третий или четвёртый год жизн

Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Звягинцев Егор

Волк, единственное животное,(есть ещё лебедь) создающее пару единственный раз в жизни, в случае гибели самки, имеют место случаи прибивания к другой стае, без партнёрства, а в идеале бирюк, волк одиночка.

Надежда Генералова

Я думаю нет.Они наверное верны.Потому что лидер выбирает себе самую сильную волчицу.И все остальные наверное выбирают по каким-то критериям.

Лекса

Говорят любовь лишь человеку присуща,а зверям инстинкты.Нам со своей гордыней далеко до животных...У волка одна волчица на всю жизнь.

Макаровна

в мире животных пары разлучает обычно только гибель другого...я наблюдала подобное рядом и среди голубей.. например

Леонтий Луговских

Все выше, и выше, и выше Стремим мы полет наших птиц, И в каждом пропеллере дышит Спокойствие наших границ. ...

Марина Петрешина

Нет. Они живут вместе всю жизнь. Их выбор всегда определён и окончателен. А вот у львов развита полигамия.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо со своей волчицей! А, бегать за стадом овец - удел баранов!

Наталия Кудря

они очень верные и замечательные родители. Красиво описаны в произведении Чингиза Айтматова" Плаха"

Люда Скиба

Просто одинокая волчица не любого может полюбить, словно одинокая царица не купить её не приручить.

Сергей

А вот "все знают" - "ВСЕ" - это кто? Я вот, например, не знаю и ЗНАТЬ не могу, потому что не жил с волками.

Сергей

К счастью - нет!...🙂

Галя Зыкова

они же люди нашли волчицу моложе и ушли,как мужики увидели свежее мясо хвост подняли и в перёд

Оксана Архипова(Салахова)

я слышала если один из особей погибает,то вторая особь остается одинокой до конца своих дней

Светлана Джавадова

Волк выбирает волчину на всю жизнь,нам далеко от любви зверей,хотя ими руководит инкстинкт

Нина Никифорова

волк не разводится со своей волчицей он слишком предан и не бегает за каждой шавкой☺️

Галина Мирошниченко

волки - однолюбы и о преданности волчьей пары ходят множества красивых легенд

Олег Тафинцев

никогда.у них раз и навсегда.если волчица погибает. он становится одиночка.

Гульгуль Жунусова

нет, не разводятся. Нашим мужчинам стоит кое что перенять от волков

Людмила Варивоцкая

Волк---самый верный из животных! ОН умрет рядом с умершей волчицей!