Александр Захаров

У Бога все под контролем, по близкой мне версии, - злодеи и подлецы из прошлых жизней лечатся в телах жертв и страдальцев, при этом палачи забирают их грехи себе, для своего лечения в следующей жизни, чтобы новые демоны в них не созрели и не устроили конец света в битве с Богом, а как версия об одноразовой жизни объясняет причину страданий людей и есть ли в ней логическая обоснованость?

Ответы
Акакий Акакиевич

мне было всегда интересно, а почему самовлюбленная толпа считает, то боги мыслят человеческими категориями? Это же кощунство, на мой взгляд упрощать божественный промысел до человеческих дрязг

Александр Захаров

Приведи примеры

Акакий Акакиевич

Классический миф. Человек уходит в горы и через некоторое время возвращается со скрижалями, на которых выбиты какие-то слова. Какие доказательства, что это именно боги эти скрижали сделали, либо это именно боги указали этому человеку какие именно слова написать? Кроме его слов, конечно.

Александр Захаров

Приведи примеры, где нет этих скрижалей, может Безобманство, подсказываю?

Акакий Акакиевич

Вы хотели пример, вы его получили. Все религии работают в похожем стиле - некоторые постулаты выдаются за "истину" или "слово богов" )

Александр Захаров

Только Безобманство учит допускать ошибочность близких утверждений, так как претендует стать Наукой Будущего

Владимир Михайлов

Если бы он контролировал свои творения генной инженерии то давно получил бы по зубам . Был бы пойман и заперт в лаболатории для изучения! А так он от страха смылся! И не показывается потому!

Александр Захаров

Вот таких как ты выявляют и лечат, а простые люди думают,что сатана миром правит.

Владимир Михайлов

Во бредятину загнули! То то смотрю что такие писаки появляются когда в дурдоме день открытых дверей!

Александр Захаров

Да, не общайся ты с психбольницей, зачем тебе это?

He
Helen

Нет. Злодеи и подлецы становятся животными, свинками и идут в пищу страдальцам, там-же ад кромешный в пищеварительной системе

Старый Волчара

я задумываюсь)))) а то ведь и отравить могут)

He
Helen

Я уже чую отправителей)))

He
Helen

☺️

Александр Захаров

Пока стекла в банки с лече стали подкидывать москалям

☮Зеркало☮

Интересная версия, только вопрос возникает, от сего лечились первые люди, которые страдали.

Александр Захаров

Есть версия что люди на кладбищах воскресли все сразу при помощи живородящей материи, она и сейчас есть, но уничтожается микробами, бактериясхми и насекомыми

C18H25No(Hbr)

Какое может быть логическое обоснование гибели для муравьев под вашими ботинками

Александр Захаров

Плохие человеческие качества души и хорошие, это тоже оценочные суждения? Мучать пленных, или кормить их?

C18H25No(Hbr)

Да, ментальность Спарты и ментальность современной Голандии разные и оценочные суждения там разные

Александр Захаров

Что тут говорить, сожги в доме профсоюзов всех, кто с тобой несогласен.

C18H25No(Hbr)

Вы не поняли мысль, создателю не важно каким цветом рисовать, суть в рисунке, а не в сожержании, оценочное суждение, это отношение человека к этой картине, без наблюдателя нет радуги, без света тень не возможна

Александр Захаров

Теперь понял, что ничего е понял

Аэ
Аэроплан

под каким контролем??? ...ваш бог или маньяк-психопат , или рукожопыи́ идиот😂

Александр Захаров

Боги создали систему, где палачи забирают грехи своих жертв себ и в следующей жизни меняются ролями, не давая демонам в себе созреть, что не так?

Francheska Dolly

Я тоже за "многоразовую" жизнь,а иначе вообще смысл теряется

Александр Захаров

Вода и то многоразовая

Francheska Dolly

Вот именно

Александр Захаров

Воздух тоже, электричество появляется из ниоткуда и исчезает также.

Belich Roman

вода уходит и приходит... Однозначно,- многоразовая...

Александр Захаров

Одноразовая только посуда и есть и американские пакеты

Виктор Соловьев

Страдает человек только по собственной глупости..

Александр Захаров

Нужно допускать ошибочность близкого учения, тогда вранья о Боге не будет

Виктор Соловьев

Каждый считает что именно он знает как надо..Но есть разница в Источниках..Я даю из Писания...изучая Бхагават Гиту. Библию.. Коран .. Последний Завет..1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам...

Александр Захаров

Все это лишь заявки на истину, не нужно себя Богом исподтишка мнить

Виктор Соловьев

Не говорю глупости..Пишу же взято из Писания..

Александр Захаров

Ты не понимаешь своей подлости и наглости.

Advisor

Обе версии ограничены. А мир- это бесконечность...

Александр Захаров

Предложи лучшую

Advisor

Лучшая версия; все версии имеют ограничения. А мир- это бесконечность..

Александр Захаров

И что делать, куда идти за правдой?

Advisor

Слова -это способ говорить, они ничего не объясняют, только запутывают. Ну например- синтаксис, 2000 лет назад и современный. Переведи слова сказанные 2000 лет назад, используя современный синтаксис ты только запутаешься. Остаются только дела. А если сравнить все священные писания, они призывают совершать сходные поступки. Противоречий нет...

Александр Захаров

Все вроде логично, но ничего не понятно.)

Марина

Ничего не понятно, но странно интересно 🤔

Александр Захаров

Это версия объясняет почему люди страдают, и она оставляет за Богом право знать истину, а не людям.

Марина

А потом говорят, что Бога нет, раз допускает страдания людей 🤔

Марина

А потом говорят, что Бога нет, раз допускает страдания людей 🤔

Александр Захаров

Допускает борьбу со злом гуманными методами наименьшего зла, как то так

Марина

Ничего не понятно, но странно интересно 🤔

Александр Захаров

Все продумано, просто следуйте версиям Безобманства, но доверяя им проверяйте на логичность

Niemand Против Войны

По близкой тебе версии – никак, чувак.

Александр Захаров

Ещё я придумал игру, которая развивает обе полушария головного мозга, а ты одним думаешь, поэтому слово чувак в твоём лексиконе, надо в шлеме ездить на велосипеде и не спорить со шпаной в питерской подворотне

Niemand Против Войны

И патент имееш, чувачЁк?)

Александр Захаров

Ищу инвесторов, сегодня поеду генералу одному её показывать, эта игра перевернет весь мир и ты слово чувачек забудешь

Niemand Против Войны

А генерал в какой палате, чувак?

Александр Захаров

Не ну ты думаешь одним полушарием и то не мозга, поэтому и оптики твои, как у деда Щукаря.

Lady Winter 🇷🇺

Дурные мысли притягивают несчастья.

Александр Захаров

Если у тебя так, то не у всех так, не огорчай колдуна, а то без его воли пострадаешь не по детски, не суй пальцы в розетку с током.

Lady Winter 🇷🇺

Чё?))

Александр Захаров

Хочешь суй, мое дело предупредить.

Mary Grash

Читайте Библию. Там все сказано.

Александр Захаров

Ты за Бога решаешь г истинности данного писания, полномочия есть, или как самозванка?

Mary Grash

Вы правильно сами сказали, что у Бога все под контролем. И всему свое время.

Александр Захаров

Каждый врущий будет вылечен от своих плохих качеств души, я так это понимаю, поэтому призываю не врать о Боге всех врущих

Mary Grash

Вы правы, мы все несовершенны и нуждаемся в исправлении. И призыв Ваш актуален!

Александр Захаров

Ну так надо перестать врать о Боге, это самим можно понять, без лечения, хотя врать о Боге очень приятно

Mary Grash

Возможно. Только надежне

Улугбек

Вам-то - что??? Вы же - ЕРЕТИК!!!

Александр Захаров

Варить людей в кипятке, как Константин- гениальность?

Улугбек

😒

Александр Захаров

Вот и я думаю, Святой Константин свою молодую жену сварил, за то что она оклеветали его сына и он его казнил.

Улугбек

К Тимер Хану это не относится...☝️

Александр Захаров

Тогда принято было так себя вести.

Валерий Дементьев

думаю ,всё до наоборот...

Александр Захаров

Может, но не факт

Валерий Дементьев

один парадоксальный американский философ написал-Гитлер в раю...

Александр Захаров

Безобманство отменило рай и ад

Огненный Муравьед

Поделитесь веществом...

Александр Захаров

В мавзолей Ленина с утра уже бился лбом с утра, в надувной мавзолей?

Огненный Муравьед

Уй как вштырило... Ну отсыпьте...

Александр Захаров

Мало бился, побейся ещё для просветления

Огненный Муравьед

Не, без вещества никак. А вы жадина.

Александр Захаров

Версии Безобманства читай, а не ехидничай, простофиля

Аламути

Фигня, а не версия

Аламути

Нет. Для этого есть специальные люди.

Александр Захаров

А я всех беру

Аламути

Смело

Александр Захаров

Так что немцам учителя, если учить нечему.

Аламути

Да, немцы, пожалуй, самодостаточны.

Виктор Правдин

От части верно.

Виктор Правдин

Верно! Вам только так видится.

Александр Захаров

А кто знает истину?

Виктор Правдин

Тот, кому это дано знать.

Александр Захаров

Так просто

Tатьяна

нет бога

Александр Захаров

Это твоя вера, она как и враньё не имеет доказательств.

Tатьяна

нет докозательсв в том что БОГ есть, а враньё можно доказать, зачем верить в пустое место

Александр Захаров

У атеистов тоже нет доказательств, хотя Безобманство показывает кого люди принимают за сказочного Бога.

Tатьяна

в библии написано одно а в жизни другое и кому верить?????

Александр Захаров

Библия это сборник фантазий древних литературных рабов

Tатьяна

вот вы и верите в литературных рабов, да в церьковь деньги носити, а папики на них процветают

Александр Захаров

У Безобманства научный подход, это у вас - верунов впадение в крайности