Кот Вадик

Заезженная страшилка антисталинистов закон о трех колосках. так и видишь голодного ребенка собирающего озябшими пальчиками зернышки с мерзлой земли, и вот злобные чекисты волокут страдальца на расстрел..а вот реальность тех лет "В Таганрогском отделении Союзтранса ликвидирована организация в составе 62 шофёров, грузчиков и портовых служащих, .Организация при перевозках похищала в дороге грузы, перевозившиеся из порта.похищенно 1500 пудов зерна..вот вам и 3 колоска.и что делать было, с такими?

Ответы
Фило Софочка

а как колхозники воровали колхозное,тоже не терялись

Кот Вадик

колхозники кстати вынуждены были создавать вооруженные дружины для охраны колхозного имущества явно не от голодающих старушек и ребятишек, если сейчас страна погрязла в воровстве, можно себе представить что творилось тогда после гражданской войны,

Фило Софочка

а что творилось после в 1945 году после демобилизации с фронта,как те же солдаты пили и бесчинствовали в городах,но очень быстро власть навела порядок,потому что была власть,а не декорация

Кот Вадик

вот именно. по-другому нельзя было. конечно то что сейчас сочиняют это преувеличение, но меры были жесткими

Фило Софочка

сейчас идет информационная война -и гражданская,внутренняя тоже

Кот Вадик

ну так нечего им противопоставить советскому периоду кроме как оболгать дел то за ними реальных нет. за 25 лет ни одного крупного предприятия не построено. ни одного стоящего фильма ни одной стоящей книги, они банкроты и морально и экономически. только пачкать историю и могут да народ ссорить между собой

Petr Patov

Более половины населения думает также. А что толку? Чубайсы и Сердюковы не потопляемы. Думаю, Кадыров - политический деятель федерального уровня.

Светлана Агламазова

кто ж систему рушить будет?

Константин Шакиров

наверное расстреляли?

Кот Вадик

нет расстреливали далеко не всех но срока получали солидные, а что им премии надо было выписывать?

Константин Шакиров

За колоски садили, но за такое вполне могли лоб зелёнкой намазать))

Кот Вадик

это хуйня, обычные выдумки тупых антикоммунистов, в это могут поверить либо дети либо взрослыек с мозгами детей, колхозам приходилось вооруженную охрану выставлять в то время, явно не от голодающих старушек и детей, нужно знать историю, тогда не будешь верить в глупости

Константин Шакиров

а кто историю знает-то??? у меня отец в то время, возрасте 5-6 лет зерно воровал уже, набирал в мешки, жрать нечего было. До 60 года вообще в крайней бедноте жили.

Кот Вадик

до середины прошлого века богато не жили нигде.

Константин Шакиров

да понятно...