Га
Гарм

"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селёдочка.

- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!

По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?

Ответы
Николай Ушаков

Наши деды и отцы были не подлецы,как их богатеи называют! Они наелись капиталу досыти! Вот и скинули его! Мы идиоты купились на жвачку и джинсы, как папуасов купили за бусы побрякушки! Где они? В резервации!!! Вот чего отцы и деды не хотели для нас умирая за нас!!

Не
Некто

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHEvDZ9c991y9CKPswb04tGL64867EyIcM0AwiTsR76IqKGvF_Jg

Fallen Angel

Истину глаголите!!!

Га
Гарм

- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

Fallen Angel

Это что, сказка про наше время? Где её прочесть полностью?

Га
Гарм

Носов. Незнайка на Луне.

Fallen Angel

Конечно же!!! Совсем мозг заплыл!!! Спасибо! Хотя сам очень чамто переосмысливаю сказки и моя самая любимая в этом случае Буратино, а ведь есть ещё и Чтпполино, сказка про зайчика у которого БЫЛА избушка лубяная.....