Люд- Мила

1 октября в мире отмечается День пожилых людей. Послушайте удачную в тему песню Александра Розенбаума- "На седьмом десятке". И вопрос: какой возраст человека относится к пожилому периоду?

Ответы
Виктор

Яковлевич конечно Глыба что и говорить. А по вопросу старость сдвигается вместе с возрастом.... Когда то я думал что старость это когда тебе за 30

Люд- Мила

пустое занятие не по уму

Виктор

ну я пустое я не вкладываю

Люд- Мила

вот и я о том, техническую читаешь, а потом стиралку чинишь)

Виктор

мне для ее починки давно не нужна такая.... ну в своей основе конечно не касаясь микроэлектроники

Люд- Мила

ну ладно)

Владимир Заяц

У каждого свой, и Розенбаум здесь не авторитет.... У меня такой, для простоты восприятия

Люд- Мила

Вопрос не от Розенбаума, но его песню Вам послушать уже пора.

Владимир Заяц

Читать не умеешь? Мне на х... твой Розенбаум не нужен, я воспитан и слушаю совсем другую музыку!!!! Тексты у классиков!!! И кого мне слушать - я решаю.

Люд- Мила

И озверел от своего слушания.

Люд- Мила

🙂

Александр Емельянов - Женат

.....А гжде-то была эта градация вворастов.... но я - не помню..., А оно мне - НАДО..?????

Люд- Мила

Слушайте Розенбаума, его показываю.

Вера Гудкова

Какая разница кого относят к этой категории,лишь бы человеку было хорошо!

Люд- Мила

хорошо по-разному

Вера Гудкова

Конечно,всё индивидуально.

Люд- Мила

медицина определяет возраст точно у всех

Вера Гудкова

Своё ощущение важнее!

Люд- Мила

самочувствие важно

Игорь

45-60 зрелый возраст;
60-80 старческий возраст;
80 и больше - престарелый.

Люд- Мила

Пожилой возраст — от 55 до 75 лет у женщин и от 60 до 75 лет у мужчин.

Анатолий

Пожилые люди — от 61 до 75 года (муж.); от 56 до 75 лет (жен.) (Википедия)

Люд- Мила

ну раз Википедия! тогда истина)

Анатолий

Это - данные, принятые ВОЗ.

Люд- Мила

О, ВОЗ! Тем более) А что этот ВОЗ с пандемией никак не разберётся?

Анатолий

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожака!..."

Люд- Мила

🙂

Леонид Шубин

Видел и двадцатилетних стариков, и шестидесятилетних юношей.

Люд- Мила

это не норма

Леонид Шубин

Само собой.

Люд- Мила

и выглядит смешно

Леонид Шубин

Не хотел бы я смеяться над стариком, который раскидывает троих зеков. Сам видел.

Люд- Мила

А чего он оказался среди зеков?

Леонид Шубин

Обычный гоп-стоп.

Рамзан Хадаев

Возраст - состояние души!
У каждого свой!

Люд- Мила

иллюзии

Рамзан Хадаев

Может быть!
У каждого свои!

Аламути

Когда тебя в этом убедили окружающие )

Люд- Мила

Медицина убедит)

Аламути

Она и в 30 может убедить ))

Люд- Мила

медицина любой возраст точно определяет

Аламути

Нет. Только состояние здоровья.

Люд- Мила

Да. И не спорьте.

Аламути

Я и не спорю. Говорю, как есть.

Александр Шебалин .

Это зависит от отношения его к жизни.

Люд- Мила

самообман

Belich Roman

оставлен за спиной возраст Христа...

Люд- Мила

у Розенбаума точно

Belich Roman

Би-2 ;-))

Ирина Цветкова

На сколько человек себя чувствует

Люд- Мила

А медицина определяет точный возраст.

Михаил Леонидович

Мне 40. А ощущаю на 110. Все надоело.

Люд- Мила

Мой любимый возраст 110! ) Лучше песню послушайте.

Михаил Леонидович

Точнее - будет 39. Не хочется до 40 дожить.

Алексей Генералов

Да, грустная песня-откровение.

Люд- Мила

Хорошая песня.

Владимир Тумаев

теперь только после 70

Люд- Мила

а сейчас слуха нет?

Владимир Асиновский

с 81 года (наверное )

Люд- Мила

Пожилой возраст — от 55 до 75 лет у женщин и от 60 до 75 лет у мужчин.

Анисим Шпонкин-Валуа

В нашей стране 65+.

....Любовь Дама, Дама...

И мне интересно..

Люд- Мила

замечательно)

Анна

🖼

Алекс Венцель

55 и выше...

Люд- Мила

Поздоровели на 5 лет:)

Алекс Венцель

Однажды в отделении полиции я увидел рыдающую женщину в возрасте. Оказывается она после войны убавила себе 10 лет подделав какой-то документ. И вот здоровья уже нет, хочется на пенсию, но доказать обратное не может...

Люд- Мила

Вариант безнадёжный, если за возрастом выплаты от государства. Не пробовали вернуть вычет подоходного налога в случае болезни? Юристом надо быть, чтобы в налоговой заполнить несколько листов декларации.

Алекс Венцель

Я последние 10 лет перед пенсией был предпринимателем: Занимался ремонтом сложной медицинской техники по больницам и никогда сам декларациями не занимался. В каждой налоговой есть люди которые делали это за малую денежку.

Люд- Мила

Сейчас выросли рядом с налоговой большие центры, где заполнят клиенту бумажки, только за большие денежки. Я сама разбиралась, эту работу налоговики не должны скидывать на клиентов, знать статьи законов с номерами их должностные обязанности. Так каждый на своей работе может перекладывать сою работу на пользователей. Медицину сейчас оснастили компьютерами, вот врачи пусть сами и обслуживают технику.